Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2005, 15:24
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сварила суп

Пару дней назад было. Сварила суп, как обычно, куриный. Курица, картошка, морковка, вермишель. Правда, получился довольно жирный - курица была не такая, как обычно. Дык, через пару часов (дело к вечеру было, уже спать положили)сыночек мой фонтаном все обратно отдал. Только помыли, новое постельное белье, подушки-одеяла положили - еще раз. Все в остатках супа. Ребенок в истерике. Вот и думаю, могло такое от супа быть и что бы это значило? Весь жир сверху потом сняла, водой разбавила. А может вылить на фиг и не рисковать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.03.2005, 16:13
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Если пару дней назад суп сварен, то конечно лучше вылить ) У нас супы дольше одних суток не живут (семья прожорливая). Это могло быть на самом деле от чего угодно. Даже от обычной знакомой пищи, если были нарушены условия хранения (в России это сплошь и рядом, Вы, кажется, в Голландии?). Если дело ограничилось тем, что Вы описали, то нет никакого повода для беспокойства. Если бы была инфекция, то рвота бы продолжалась и температура поднялась. Обычное пищевое отравление, довольно слабое. И вообще - завидую я ) У меня дети на желудки слабые, к таким делам привыкли. Без всяких истерик идут к унитазу и блюют куда надо )
  #3  
Старый 05.03.2005, 16:22
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так ротавирус начинался дважды: внезапная рвота при вроде бы обычной диете. Других случаев рвоты у нас не было. Я сначала голову ломала, на что может быть такая реакция, но скоро становилось понятно, что это вирус и еда тут не причем. Смотрите за состоянием ребенка. Если рвота не продолжается, нет температуры, слабости, поноса, можно списать на суп. Я бы в любом случае этим же супом ребенка не кормила. Если жалко выливать, скормите мужу :-). Не болейте!
  #4  
Старый 05.03.2005, 18:06
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поел того же супа ребенок.

Правда, без жира и водой разбавленного. Спит. Пока - тьфу-тьфу-тьфу. Интересно, а может быть такая чувствительность просто к жирной пище? Папаша его тоже жирное не жалует (даром что худой, аж прозрачный), может, это наследственное? Вот это номер был бы...
  #5  
Старый 05.03.2005, 18:08
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живут же люди!

Суп за один день. У меня маленькая семья, в которой две трети - малоежки с предпочтениями. Суп может неделю в холодильнике жить, есть его буду я, изредка ребенок, потом пойдет в канализацию. Вот вари им так суп, блин... В слабости желудка ребенок до сих пор замечен не был, разве что в ограниченности.
  #6  
Старый 05.03.2005, 18:20
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Запросто может. И наследственным быть может. Ферментная недостаточность называется. Лечится креоном (конечно, после консультации с врачом, если есть необходимость).
  #7  
Старый 05.03.2005, 18:23
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не так уж люди и "живут" ) Готовить приходится постоянно, а в перерывах посуду мыть. К счастью, я уже давно свалила это на домарботницу. Если я еще скажу, что речь идет о самой большой кастрюле, которая только есть в доме, Вас это не очень шокирует? )
  #8  
Старый 05.03.2005, 18:28
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше с курицы кожу очищать и жир весть срезать и варить на второй воде ( дать мясу покипеть 5-8 минут, воду слить, новую залить и варить суп дальше). Весь жир, вываренные гормоны и всю гадость с первой водой выливать.

А это может быть и неперносимоть жира ( у меня такое с подругой было, когда ее мама приготовила жирный плов - у нее что-то в желчными путями), ротовирус или просто суп *просроченный*. У нас супы живут в холодильнике не больше суток.
  #9  
Старый 05.03.2005, 18:29
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А они у тебя в силах в таком состоянии куда-то брести, да еще сами? У наших (Леськи особенно), это обыкновенно сопровождается слабостью и пониклостью в стиле "вареная макаронина", да и начинается резко, так что не добредешь. Приходится тазик подставлять :-) или :-(.
  #10  
Старый 05.03.2005, 19:04
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) , у меня, кстати, тоже. Дочь бредет с тем-рой в ванную, я *ты куда?* * я иду вырывать*. :-)
Это нас ротовирус как-то накрыл.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger