Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2007, 20:47
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете брынза продаётся в баночке, в масле со специми и с оливками? Что за масло в этой баночке? Написано - растительное и всё. Также, специи, -всё. Что за специи? Хочу сама так сделать, но масло иденцифицировать не могу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.04.2007, 07:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да возьми любое! В идеале-нужно оливковое, в банке, думаю, какая-нитьсмесь. ну и специи тоже какие нравятся. Базилик хорошо, чеснок...Если сухие-можно взять "итальянские травы".
  #3  
Старый 13.04.2007, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Должно быть оливковое. Но что там кладут в промышленных условиях - большой вопрос.
  #4  
Старый 13.04.2007, 09:56
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да там всё дело в масле. Мне кажется, что оно такое необыкновенное, такое классное, я только из-за него и покупаю:-)), но это в 3 раза дороже, чем просто феты купить. Мне кажется, что это не оливковое, оливковое хуже).

Вот подозревала я, что не куплю я его так просто в магазине( Наверное надо пробовать оливковое рафинированное...
  #5  
Старый 13.04.2007, 10:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Наоборот, надо купить очень хорошее, дорогое, нерафинированное оливковое, с минимальной кислотностью (не более 1%), желательно греческое. Я в последнее время полностью перешла на греческое масло. Еще Шапка дарила мне бутылку кипрского оливкового масла, оно тоже очень хорошего качества - без горчинки, с приятным вкусом.
  #6  
Старый 13.04.2007, 10:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже голосую за греческое масло! В идеале-кипрское, без этой ужасной горчинки из-за которой я не могла совершенно масло первого отжима употреблять.
  #7  
Старый 13.04.2007, 10:16
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё масло нерафинированное какое не куплю, с горчинкой и привкусом и запахом. Любое и дорогое тоже. А рафинированное, вообще не покупала никогда. А если на бутылке стоит "кислотность не более 1%", это значит не будет горчить?
  #8  
Старый 13.04.2007, 10:18
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кипрское нерафинированное?
  #9  
Старый 13.04.2007, 10:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фишка не столько в масле, сколько в специях. Можно делать так- пластинку феты - 1, 5 см примерно толщиной, кладете на слой специй- по вкусу специи, крупные, не молотые. Сначала одной стороной, потом другой. специи прилипают. Получается как бы плитка , облепленная густо специями. Потом заливаете это (можно в банке) отличным оливковым маслом и закручиваете крышку. настаивается все это ( можно пробовать-и через 3 дня вкусно и через 3 недели, если достоит :-) . Специи перед столом можно счистить , кубиками порезать и все...
  #10  
Старый 13.04.2007, 10:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нерафинированное. Попробуйте- абсолютно без горчинки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger