Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2005, 23:18
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А надо? Не показывали:(

Вы думаете это нервный тик такой? Моя мама, кстати, тоже так думает. А что он может сделать? Я боюсь, что начнут давать таблетки какие-то - я не сторонница успокоительных и пр. Впрочем, сходим - никуда не денемся. В конце концов таблетки можно и не пить. Неужели это нервное, откуда? Ребенок в порядке, но нравится полец сосать, нравится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.10.2005, 23:22
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Где ее, бабку, взяли? Поделитесь, плиз.

Мне не смешно, я тут Манюне уже объясняла. Бабок подобных очень уважаю и во все эти дела с охотой верю - сама неоднократно косвенно была свидетелем чудес - по-другому не скажешь. Большое спасибо за идею.
  #13  
Старый 27.10.2005, 03:33
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моя мама, когда мне было лет 5, сказала, что если я буду сосать пальцы, грызть ногти и дергать заусенцы. То красивых длинных ногтей, а след-но красивого маникюра, у меня не будет никогда. А будут кривые пальцы с некрасивыми ногтями. Сказано это было так убедительно, что я себя начала контролировать очень очень. Т.к. угроза остаться без красивых рук действует даже на маленькую женщину ))
  #14  
Старый 27.10.2005, 04:02
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

не показывали. мы в США. Семейный врач вкурсе проблемы, говорит перерастет. Она и вправду сосет только в моменты стресса, успокаивается так похоже. А что, это признак чего-то нехорошего?
  #15  
Старый 27.10.2005, 08:01
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, не все так просто. Некоторые дети совершенно невнушаемые.
  #16  
Старый 27.10.2005, 08:32
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю поможет ли Вам, но я проблему с пальцем решила следующим образом. Моя сосала палец и одновременно теребила пупок! Теперь палец не сосет и со временем и про пупок забывает. Я купила лак "Маленькая фея" кажется в кораблике за 59 рублей,называется "некусайка". И когда дочка спала накрасила ей ноготки. Лак ужасно горький( держится неделю не смывается, прозрачный, а на вопрос дочери, почему пальчики горькие я сказала, что когда человек вырастает у него ноготки становятся горькими и поэтому взрослые их не сосут, типа вот и ты выросла. Она конечно не поверила, но я ей показала свой горький ноготь, папин (предварительно покрашеный) и она поверила, мазала во сней ей месяц где-то, это в июне было (НО НАМ БЫЛО 3.2 года, в 2 моя сосала и я не заморачивалась). Очень мягкое отучение получилось. Сейчас не сосет))) Удачи
  #17  
Старый 27.10.2005, 11:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

то ответ Тасе, а не автору!

То что вы описываете - это достаточно сильная неврологическая реакция. ПОказать врачу ОБЯЯЗАТЕЛЬНО. Именно психоневрологу. Это навязчивые движения.. К ним относится и любовь грызть ногти... Но.. Понимаете, если это переходит определенную грань - надо корректировать. Я думаю, что в данном случае назначение успокоительных более чем оправдано. К врачу!!
  #18  
Старый 27.10.2005, 11:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... 2 года еще не очень критичный возраст.. Многие сосут соску еще.. Если вас что-то настораживает - к психоневрологу... Это навязчивые движения.. НЕ всегда требуют лечение, но иногда оно необходимо.
  #19  
Старый 27.10.2005, 11:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ПОнятно... Не, в США бесполезно лечить подобное . Вы пиешет, что мозоль насасывает в верху, а сейчас, что сосет только при стрессе... Давайте определимся.
  #20  
Старый 27.10.2005, 13:47
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А вот я, как настоящая блондинка, поверила )(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger