Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2005, 01:10
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Мы сосем палец!

Ужасно, на самом деле. Из безобидной младенческой привычки, появившейся еще у мамы в животе, получилась вот такая фигня: дочка (девочка!!!) каждую свободную минуту засовывает большой палец в рот и сосет его одновременно накручивая на указательный палец другой руки волосы на голове. Представьте, какое у девочки при этом выражение лица и что с прической. Я не говорю уже о прикусе, который может испортиться. Мы еще не дошколята совсем, но к дошкольному возрасту уже хочется решить эту проблему. Весь вопрос: как? Ребенок прекрасно знает, что это некрасиво, никто так не делает и пр. и др. Если кто-то чужой делает замечание (а делают все), то очень обижается (да, ребенку почти 2 года). Я пока ничего кардинального не предпринимаю, стараюсь отвлекать по-возможности, но чувствую, что чем дальше - тем труднее будет с этим справиться. Меня пугает еще вот что: как-то разговорилась с женщиной в поликлинике - она сказала, что ее 12-летний сын до сих пор тайком сосет палец и крутит пальцем волосы - когда никто не видит. Я в шоке. Очень переживаю. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.10.2005, 09:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне скоро 25, волосы накручиваю на палец с детства. жить не мешает, только муж иногда рычит )) Правда, на выражении лица не сказывается. Не переживайте, моя дочка только соску в 1 г 10 мес оставила, вполне возможно6 у вашего ребенка еще не исчезла потребность постоянно удовлетворять состалеьный рефлекс. Предложите заменить палец на соску, если пройдет этот фокус - станет легче.
  #3  
Старый 26.10.2005, 09:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и полуофф

Не мое дело абсолютно, но есть мнение, что ребенку сложнее отвыкнуть от детских привычек и младенческого поведения, пока мама о себе и ребенке говорит "мы", даже в письменной речи или когда ребенок не слышит. Это морально-псимхологическая неразделенность, как будто вы одно целое, может мешать и маме, и ребенку.

Это строго ИМХО, но мне в свое время этот совет помог.
  #4  
Старый 26.10.2005, 14:27
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Дети, которые сосут пальцы - не сосут соску.

Никогда. Сейчас уже вообще нереально - с соской. Но и все два года соска отвергалась категорически - дочка как родилась - взяла палец в рот и все. Что-то народ молчит. Неужели только наша так "отрывается"?
  #5  
Старый 26.10.2005, 18:01
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я вряд ли вас утешу У подруги дочь 5 лет, сосет палец, вторая рука в это время на шее. Деформировалась верхняя челюсьь, я практически не замечаю, но врач говорит, что ощутимо. На большом пальце насосала мозоль (( Что только подруга не делала... и алое намазывала, и пластырем заклеивала. Пока не помагает ничего.
  #6  
Старый 26.10.2005, 20:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А психоневрологу ребенка показывали? (-)
  #7  
Старый 26.10.2005, 21:12
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже был случай

Девочка во дворе постоянно соссала палец, он стал заметно меньше. Тоже замучились, что только не делали. Только не смейтесь - пригласили от отчаяния бабку заговаривать - помогло!!
  #8  
Старый 26.10.2005, 22:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валяюсь))-Девочка!!!Почти двухлетняя!!!Палец во рту!!! И прическа ни к черту!!!-скучно живёте, граждане
  #9  
Старый 26.10.2005, 22:48
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Палец себе отгрызла???))Ну, тут только к бабке
  #10  
Старый 26.10.2005, 23:12
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Это Вам смешно или Вы рыдаете?

Наверное, человеку постороннему думается, что это все полная чушь и смешные страдания. Но Вы вот засуньте большой палец в рот и производя сосательные движения подойдите к зеркалу. Представьте, что Вы в таком виде живете 50% процентов времени - в магазин так ходите, на работу, в трамвае едите. Над дочкой дети закомые смеются. Так как знакомые - смеются по-доброму.Пока. Но она все-равно обижается, так как знает, что ее привычка - повод для насмешек. Ей это самой неприятно, я вижу, но поделать она ничего не может. Вот так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger