Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2005, 14:18
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Вот спасибо!

А Вы к доктору предварительно ходили? Тут вот настоятельно советуют сходить. Или Ваша не так остервенело сосала? Моя всегда: когда засыпает, когда устала, когда скучает и не может найти себе занятие, когда расстроена. Вообщем похоже на нервную реакцию, но все дети бывают расстроены, скучают и пр. Наверное, они плачут в это время, моя молчит и сосет...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.10.2005, 14:25
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы оч. много наблюдались у невропатолога (из за речи) и оч. много я задавала вопросы про пупок и сосание пальца, так вот в моем случае мне ВСЕ (а это 5 различных врачей из разных больниц РДКБ, Спиранского, 18 неврологическая, Семашко и еще кто-то) сказали что это из серии вредных привычек, ждите пройдет) Но повторюсь, я отучала таким способом в 3.2 а в 2 года мирилась с этим, хотя у нас было 100% как у вас - засыпание, устала, обиделась - палец в рот, другую руку на пупок)))) А лак этот некусайка, от отучения грызть ногти) есть иностранные аналоги но стоят порядка от 500 р, я не стала покупать, думала вдруг не пойдет) а этот всего 59 р.)))))) Для понятия как я решилась на отучение таким способом - идем по улице июнь, дочере 3.2 в платице, хвостики ляпота))) ВДРУГ что то не по ее (не в ту сторону пошли) палец в рот ЗАДИРАНИЕ платья))) и ковыряние пупка на виду всей улицы) вот это задирание платья и сподвигло меня) Удачи
  #23  
Старый 27.10.2005, 14:45
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вот папа в детстве сказал, что если я ноги буду на стенку перед сном закидывать, то шея у меня вырастет как у жирафа, поверила, долго размышляла почему же и где связь, на всякий случай до сих пор не закидываю
  #24  
Старый 27.10.2005, 14:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для 2 лет не критично, у нас иной раз в 4 засовывала от тоски (в 2 не делала, потом подглядела у маленьких), успокоитель такой, но мы уже давно работу проводим про микробов, глистов и т.п., смотрели их в книгах. Остается спросить "ну что, заходите червяки", палец тут же выдирается ребенком изо рта с диким воплем "нет!!!"
  #25  
Старый 28.10.2005, 11:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А что ей еще сосать? У детей до 3х лет сосательный рефлекс может оставаться - кто соску, кто грудь, кто уголок одеяла. Мои оба до 2.2-2.5 где-то сосали. Потом само на нет сошло. А можно было поискать диагнозы и полечить. К тем же 2.5, небось, и вылечили бы ударным трудом.
  #26  
Старый 28.10.2005, 14:02
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вашего ребенка очень слабая нервная сиситема,
обратитесь к врачу.
и сами старайтесь не нервничать при дочке, не с кем не ругаться и ее не ругать(но возможно это не про вас
  #27  
Старый 28.10.2005, 16:05
lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему мужу

в 8 лет руку привязывали ночью ,чтоб палец не сосал ,правда у него семейка буйная была.поэтому я учитывая его опыт ребенку соску дала .Дочке 5 лет ,засыпает с соской ,и когда устает ,ищет ее.Веду разяснительные беседы , понимает что ето некрасиво -такая болшая девочка -и с соской . на данный момент очень гордится что спит без соски .Когда я пыталась отобрать ,она искала альтернативу в пальце ,но ей не понравилось , да и про микробы уже в курсе .Я к чему это -рановато еще бороться ,следите цтоб руки чистые были , а v транспорте игрушки ей давайте, чтоб руки заняты были .
  #28  
Старый 28.10.2005, 21:59
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, мне сложно примерить на себя, т.к. я раз в 20 старше Вашей девочки. Не думаю, что "почти 2 года"- это солидный возраст джля того, чтобы заморачиваться подобными проблемами.Вот поэтому и смешно, и грустно.
Короче, в двухлетнем возрасте я бы рискнула заявиться на работу с пальцем во рту. Шеф человек понимающий)
  #29  
Старый 29.10.2005, 00:01
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Это Вы как доктор говорите?

Вот уже тут советовали... А что доктор сделает? Что он может понять про ребенка за 10 минут (в лучшем случае) приема? У нас дома никто не ругается, на дочку тем более. Что сможет сделать доктор? Таблетки выпишет успокоительные? Но дочка не истерит, спокойная вполне, хотя любит и побаловаться, побузить, попрыгать и побегать. Зачем успокоительные таблетки такому ребенку? Или я не в курсе других методов лечения?
  #30  
Старый 29.10.2005, 00:09
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Иногда думаю, что поздновато...

Если руки в перчатках,а очень хочется пососать, говорит :"Мама, сними, пожалуйста, перчатку!" "Зачем?" "Хочу пальчик пососать". Невозможно сделать вид, что ты ребенка не понимаешь. Она все сама говорит, по-русски. Если не даешь и пускаешься в объяснения, обижается, как будто я ее лишаю жизненно важной вещи. Как-будто пописать не даю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger