Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2003, 09:49
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на первой попытке был МЕНОГОН, на нем созрело 8 клеток, а получили 4 полноценных, остальные были пустые.... На ПУРЕГОНЕ 10 клеток и все полноценные.... Так что это пожалуй плюс...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2003, 10:15
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была попытка пурегон с меногоном, гипера была сильная, а следующая (удачная) только меногон правда короткая схема с цитротидом, никакой гиперы и чувствовала себя отлично...
Оля* и Варенька (3 мес. 3 нед.)
  #13  
Старый 12.08.2003, 11:23
Vаlery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3 попытки на ГоналФ, в первых двух была гиперстимуляция

(доза по 3 и 2 ампулы 75МЕ ежедневно, по 40 фолликулов), в третьей на одной ампуле все нормально. Могу представить, что было бы со мной на меногоне или других мочевых препаратах:-):-):-).<br>
Восстановление на удивление быстрое, после второй попытки даже цикла не прошло до следующей попытки - яичники были уже в норме.<br><br>


Валери и маленькое чудо-девочка 38 недель
  #14  
Старый 12.08.2003, 13:00
Wife
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, за вторжение, а когда назначают рассматриваемые препараты, и отличается ли такая схема стимуляции от этой:клостил, ХГЧ, дюфастон?
  #15  
Старый 12.08.2003, 13:19
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да отличается, ведущие клиники клостельбегитом вообще не стимулируют, да и клост. дает много побочных реакций. В Москве клостельб. стимулирует только одна клиника - Эмбрион
  #16  
Старый 12.08.2003, 13:20
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пока только одна попытка и в основном на Пурегоне. Меногон был два дня в конце истязания. Могу сказать одно, когда колола меногон были постоянные приступы тошноты, практически ничего не могла есть,а один раз по-просту вытошнило. Я ничего понять не могла, но мне потом врач объяснил, что такая реакция на меногон часто бывает. Славо богу, это были последние тогда уколы. Так что лично мой организм меногон не переносит.
  #17  
Старый 12.08.2003, 14:58
Глюкоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был всего один протокол на меногоне, гипера была небольшая. Через месяц иду на второе ЭКО на пурегоне, там и посмотрим будет гипера или нет.;-)
Всем желаю удачи ;-)
  #18  
Старый 12.08.2003, 15:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня стимулировали Гонал-Ф (насколько я понимаю, аналог Пурегона). Предполагалось, что после 5 дней Гонала меня переведут на Пергонал (аналог Меногона). Но.... Гонал мой организм принимал, как родной. А Пергонал - как вспомню, до сих пор мурашки по коже. Я выдержала только одну иньекцию (3 ампулы) Пергонала - через несколько часов после укола опухла нога, поднялась температура, потекли слезы (ну это моя реакция на температуру), я не могла ходить вообще! Хромать перестала только через неделю. Надо было видеть, как я на след. день после укола Пергонала залезала на кресло для осмотра ))<br>
Таким образом, вся стимуляция у меня прошла на Гонале. Гипера была.<br>
А вообще-то все индивидуально.
  #19  
Старый 12.08.2003, 16:07
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все стимуляции меногоном заканчивались скорой помошью и капельницами Хаеса. Боль была адской. Ни сесть ни встать. С пурегоном никаких проблем не было.Как будто и не стимулировалась вовсе........
  #20  
Старый 12.08.2003, 21:11
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первая и удачная (ТТТ) попытка была на Гонале.

Ни-ка-ких ощущений, будто и не стимулировалась вовсе. Гиперы не было совсем, весь протокол отбегала-отпрыгала:-). Получили 15 клеточек, все зрелые и хорошего качества.

Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger