Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 12:52
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию В Москве... (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.09.2003, 16:23
Taniel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интерферон/реаферон

Лучще по-моему использовать реаферон, потому как интерферон делается на основе крови, а реаферон более синтетический. Я как-то боюсь давать дитю и себе препараты сделанные из крови... мало ли как ее проверяли...
  #13  
Старый 04.09.2003, 18:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спасибо за комплимент ). Мое мнение по этому вопросу такое: капать интерферон в нос бессмысленно в принципе. Это вообще практически ничего не дает. Ну типа банок ). Для маминого спокойствия ) Далее, из интерфероносодержащих препаратов лучше использовать более адаптированные и эффективные (виферон, к примеру). Это ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ. И их применение должно быть одобрено врачом. Это не витаминчики!! Но , скажем так, районный врач не всегда дока в вопросах иммунологии. Мнение иммунолога более объективно. По поводу того когда все-таки использовать. Имеет смысл использовать с первого дня болезни (критичны первые 2-3 дня начала вирусной (ТОЛЬКО ВИРУСНОЙ) инфекции. Но начинать надо сразу же, с первого дня. Однако это имеет и другую стороны. Организм по идее должен самостоятельно вырабатывать достаточное кол-во интерферона, а мы ему помогаем, как бы. Надо ли? Вообще с моей точки зрения использование интерферонов в случае легкого ОРВИ вообще не оправдано. А вот в случае более тяжелых форм типа аденовирусной инфекции, гриппа - вполне может применяться, причем, как вам совершенно справедливо заметил иммунолог - в том числе и во второй фазе болезни. Тяжелое ОРВИ очень сильно бьет по иммунитету, и действительно МОЖЕТ наложится вторичная инфекция, а сил сопротивляться уже особо и нет. Я такое наблюдала своими глазами у Васьки. И, кстати, наложилась после легкой более тяжелая, и вот тут я уже давала виферон в свечах курсом, 5 дней. Как раз вот с описанной вами целью.

Вообще я каждый раз решаю стоит или не стоит давать по ребенку. НЕт готового рецепта. Решение зависит от показаний термометра в первые дни болезни, от того, когда и как я ей сбиваю температуру, от тяжести инфекции и пр. Но с первых дней я не даю практически никогда. Я могу начать давать Афлубин, если кто-то в семье заболел. В более младшем возрасте ставила свечи с вибурколом.
Надеюсь вам стало понятнее ) А то я очень как-то сбивчиво написала .

Тамара и Василиса 25.10.99
  #14  
Старый 04.09.2003, 18:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет. Вы не подорвали иммунную систему ) Ну просто верхние дыхательные пути - ваше слабое место, с этим надо смириться. А возможно вы их сами провоцируете неправильным лечением. Расскажите, как вы лечили ребенка. Ну началось ОРВИ, появился кашель... Что дальше??
Иммуностимуляторы в вашем случае не помогут.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #15  
Старый 04.09.2003, 19:49
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этот раз у нас не типичная зараза, началась с Т и кашля, правда до этого чихал но соплей особых не было. Я проставила Вибуркол(еще зубы лезли). Потом во втроник скачок Т и кашель, врач выписала антибиотик(флемоксин), поставила острый бронхит( но мне кажется я где то упустила аденовирусную инфекцию, и это возможно осложнение), хотя вроде не было ни Т, ни соплей ( Сейчас плюс к кашлю, сопли, и горло, выписали еще проторгол, лазолван и эуфелин. И свечи Виферон.
А обычно начинается все с соплей, и не важно, капаю я или нет( эуфорбиум, в тяжелых случаях проторгол), сопли все равно по стенкам носоглотки и опускаются ниже, раньше правда обходились трахеитами, теперь бронхит Потом от незначительного кашля Геделикс, но если хуже, то лазолван или бромгексин.

Наталина
  #16  
Старый 05.09.2003, 07:46
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже в Москве:(

Подцепили енту заразу в поликлинике, когда на манту ходили. 5 денй темпиратура держалась, а сопли - просто ручьем текут до сих пор, кашель страшнючий, но уже отхаркиваем . Лечимся по совету няни (медик) - гриппхелем (гомеопатия), сопли промываем боржомом теплым - они не уходят почти вниз, а все наружу выливаются
  #17  
Старый 05.09.2003, 11:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По моему мнению, я бы при любой простуде начинала прежде всего лечить кашель. Как только появился - сразу начинайте давать отхаркивающие (муколитики). Это Бромгексин, Лазолван и т.п. Естественно надо уметь отличать какой кашель. Но по большому счету муколитики не показаны лишь при коклюше и аллергическом кашле. Желательно сразу, без Геделикса. ВЫ просто затягиваете процесс. Единственный способ побороться с переходом трахеита в бронхит - давать ребенку возможность кашлять. Естественно, разжижжая мокроту. Сейчас - лечите свой бронхит, но на будущее учтите, что у вас инфекция очень быстро "опускается" в бронхи.
В трахеитах при оРВИ в принципе ничего страшного нет. Это обычное дело. ПРи легком кашле я бы посоветовала сироп из подорожника (д-р Тайс). Он лучше Геделикса. Если кашель не улучшается, то не тяните, давайте Бромгексин.
Да, и не в коем случае нельзя сочетать муколитики и противокашлевые препараты (которые тормозят кашлевый рефлекс).

Тамара и Василиса 25.10.99
  #18  
Старый 06.09.2003, 06:50
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противокашлевые, это какие? Пертуссин к ним не относится? Кашель я уже более менее отличаю, горловой(при ларигитах), грудной и т.д. Проблема в том, что у нас горловой быстро переходит в отхаркивающий (

Спасибо за ответ, про д-р Тайс я не знала, а Геделикс нам действительно ничего не дает.

Еще наша(хорошая) врач отменила Виферон, т.к. он в острый период стимулирует скачок Т, что у нас и случилось И поменяли антибиотик на цефазолин в уколах.


Наталина
  #19  
Старый 06.09.2003, 10:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я бы посоветовала еще обзавестись ингалятором (компрессорным или ультразвуковым) и при каждой простуде сразу начинать ингаляции физраствором. У меня дети склонны к затяжному кашлю, а с ингалятором это безобразие прекратилось.
  #20  
Старый 06.09.2003, 21:27
Арина Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, вот я так поняла, что легкий насморк лечить не нужно. А если я уже по опыту знаю что он будет держаться недели 3-4, а потом заложит носик, поднимется температура и т.п.?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger