Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 09:51
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Сопливлю сама уже неделю, муж подключился 4 дня назад.

И вот сегодня утром у Аськи 37 и сопли до пупа. Оставили дома. Очень она плакала, что в садик не пойдет. Сейчас я звонила, говорит "я тут сильно поправляюсь" :-)

Теперь вопросы.

Чем лечить? Пока не было вопроса с садом, сопли я вообще не лечила. Максимум нафтизин перед сном, если вообще дышать не может носом.

Сейчас купила Афлубин, говорят, хорошая вещь... Или не надо? А оксолинку в нос можно? Мне помогает, но в инструкции про детей не сказано...

Сильными лекарствами травить не хочу, но и пускать на самотек тоже.

Тут говорили про ИРС-19, интерферон...

Что посоветуете?

Уточняю цель: не глуша организм убойными средствами, максимально эффективно вылечить насморк (читай ОРЗ), не подорвать, а укрепить иммунитет.

Поможите, люди добрые!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.09.2003, 10:11
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Итерферон действительно очень хорошо помогает,

но его нужно начинать использовать в саааамом начале болезни, иначе бесполезно. Только я ненавижу его разводить. Афлубин тоже неплохо, по неск. капель между приемами пищи. Ну и в нос очень здорово помогает Эофорбум Композитум (возможно неправильно написала, но звучит примерно так)- это тоже гомеопатия. Оксалинку можно даже совсем малюсикам, а вашей девочке года два, да? Все вышеперечисленное испробовано на моем детеныше на первом году жизни, помогало, деть через некоторое время становился бодр и весел. Вроде бы это достаточно мягкие средства.

Выздоравливайте!

Лена и Митя (7.7.02)
  #3  
Старый 04.09.2003, 10:14
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще, забыла. От насморка Митьке очень помог

массажный крем с пихтовым маслом, там в инструкции было написано, что от простуды детям можно намазывать крылья носа и за ушами. Класс! Мой ребенок не дает закапывать в нос, так что это было замечательным решением. За два дня сопли прошли. Только где его взять не знаю, может у вас есть что-то пихтосодержащее?
  #4  
Старый 04.09.2003, 10:32
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Спасибо большое! Девочке 2 г 7 мес., большая уже вроде бы :-)

Советами воспользуюсь, обязательно. Удачи и вам!
  #5  
Старый 04.09.2003, 10:48
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы в москве? А то у нас чевой то прямо эпидемия сопель до пупа наблюдается. Наверно из-за замечательной погоды :-). У нас имеются сопливый папа, который лечится колдрексом и глазолином, сопливая кормящая мама, которая лечится малиновым вареньем и шерст. носками. А еще двое сопливых детей. Старшему сопляку ( 3г. 7 мес.) сначала капали только салин, потом добавили эуфорбиум. Улучшение есть, но не мгновенное (болеет уже 4 дня). Младшей соплячке 8 мес. и она перебивается шерст. носками с називином. При этом, хуже всех папе...
  #6  
Старый 04.09.2003, 11:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да фактически ничем лечить не надо, само пройдет. Если высокая температура - парацетамол, если насморк - купите эуфорбиум композитум. Это гомеопатическое средство. Називин детский - пореже, если совсем дышать нечем перед сном. Афлубин можете подавать. Остальное - лишнее. И не стоит злоупотреблять интерферонами. Это все-таки вмешательство в иммунную систему.
Вообще с ОРВИ (а это именно ОРВИ), организм ребенка должен справиться сам. Если будут проблемы, осложнения - то уже надо врача вызывать и назначать серьезные лекарства. Вирусная инфекция проходит за 3-7 дней обычно.
  #7  
Старый 04.09.2003, 11:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Про интерферон

Были мы в прошлом году у иммунолога (я писала в топике Оли Вязовской про этот визит). Так вот иммунолог сказала, что интерферон хорош как профилактика осложнений и порекомендовала капать его после того, как основным симптомы исчезнут, для того, чтобы ослабленный борьбой организм не словил тут же очередной вирус. Тамара, я очень ценю ваше мнение, не подскажете, что думаете по этому поводу?
  #8  
Старый 04.09.2003, 12:09
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вот почти все ОРВИ плавно перетекают в фаренгиты, трахеиты и бронхиты ( Сопли почти всегда опускаются ниже ( И ИРС и прочие модуляторы не помогают Наверное я иммунную систему подорвала
Наталина
  #9  
Старый 04.09.2003, 12:29
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию На геделикс хорошо помогает, всей семьей лечимся им.

если сразу, как начал покашливать, давай половину дозы лечебной, на 70% не перейдет в бронхит.
  #10  
Старый 04.09.2003, 12:49
Надюшка Надюшка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.03.2001
Сообщений: 213
Надюшка
По умолчанию

Ой, и мы со вчерашего дня все в насморке. :-( Сегодня и я тоже, а баба наша уже 4ый день такая. :-( Спасаемся деринатом, салином, вифероном в попу.
<br>А нам в воскресенье улетать в Анапу. Лечимся очень усиленно. Да и еще вибуркол в попу на ночь и утром ставила.



Надюшка и Николашка(30.08.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger