Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2007, 20:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Денис родился, она у него уже была. Похожа на пуговку чуть выше пупка. Сказали - рассосется. Не рассосалась. Она его никак не беспокоит, но на последнем медосмотре хирург сказал, что надо записаться на плановую операцию и удалить. Мне эта идея совсем не понравилась, и я спросила нашего педиатора, стоит ли это делать. Он сказал, что не стоит. И все-таки беспокоит меня это. У кого такое было? Что посоветуете? Может стоит обратиться к какому либо зхорошему хирургу за консультацией?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2007, 22:49
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас паховая, 2,5 месяца не наблюдаю, хирург при осмотре-пальпации тоже ничего не нашла, но сказала следить. при ущемлении однозначно оперируют. вобсчем тож вопрос висит открытым.
  #3  
Старый 19.01.2007, 23:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как лучше в вашем конкретном случае - не знаю, но просто чтобы вы чуть меньше волновались, хочу сказать, что грыжи не удаляют, а сшивают мышцы над ними. это, конечно, все равно наркоз, но все же операция весьма поверхностная и ребенку ничего не отрезают.
  #4  
Старый 20.01.2007, 02:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем необходимость? Ребенку уже 6 лет и она ему ничуть не мешает.
  #5  
Старый 20.01.2007, 05:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня грыжа заросла сама годам к 12. Правда бабушка таскала к всяким целительницам. Лечение у Бабы Груши заключалось в покусываниях вокруг пупка по часовой стрелке и бормотании заклинаний. Другая просто молитвы читала. Они ещё и от паукофобии меня лечили, но этих тварей до сих пор без дрожи видеть не могу. Так что не совсем понятно, то ли это целительницы помогли то ли исчезновение грыжи было естественным процессом в связи с ростом мышц живота.
  #6  
Старый 20.01.2007, 11:18
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть ущемление ( осложнение)
в грыжевые ворта попадает часть кишечника например, еще что-нибудь...кровоснабжение в этой части кишечника ( или чего другого) нарушается. может быть некроз этого участка.
ну и ущемленный орган нормально не функционирует
  #7  
Старый 20.01.2007, 12:53
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже была паховая, причем двусторонняя...

...мы прооперировались и, надеюсь, забыли об этой проблеме. Ущемление при паховой грыже может иметь очень серьезные последствия для девочки (да и для мальчика тоже). Поэтому мы решили не доводить до экстренной ситуации, а прооперироваться планово. наркоз масочный, дочка перенесла его хорошо...
  #8  
Старый 21.01.2007, 01:27
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию улыбнули про покусывание :)))) спс!

  #9  
Старый 21.01.2007, 02:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так понимаю что речь о пупочной? если так, то

я по поводу младшей консультировалась у знакомого (хорошего) хирурга. она сказал что есть очень небольшой риск ущемления, но в основном делают "из эстетических соображений". нам он не очень настотоятельно рекомендовал сделать лет в 6 (были в 4). но мы так и не собрались. а теперь (уже 9,5 лет) эстетические соображения отпали - ничего не выпирает
  #10  
Старый 21.01.2007, 18:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, из эстетических я точно ребенка под нож не отправлю А Вы не спрашшивали, как это ущемление проявляется? Т.е. если не дай Бог все-таки случится, какие симптомы?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger