Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2005, 20:36
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легче стало ,когда ребенку исполнилось 5 лет.Это еще зависит от ребенка,старшая изначально была само спокойствие,так с ней и в три нормально было,а с младшей вот в 5....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2005, 21:36
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих 7 лет разница. Удобно было, что старший в школу пошёл, когда младшему 2 недели было- я всё время дома, старший под присмотром и к школе адаптироваться было легче.
  #13  
Старый 02.12.2005, 21:51
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Вот я боялась ждать того времени, когда станет намного легче - действительно, тогда очень бы не захотелось возвращаться в младенческий период с его проблемами. Погодок не осилила, но в полтора года старшей решилась на второго. Уже и полегче стало и от памперсов-бутылочек еще не совсем отвыкла и мысль о них в тоску не вгоняла.

А четыре года - по-моему, это уже сильно легче. В смысле самостоятельности. Соглашусь, что самый возраст для второго, если исходить из "когда станет легче".
  #14  
Старый 02.12.2005, 21:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было несколько заметных облегчений. Это, когда вдруг становится намно легче. Первый раз это произошло в три недели, когда я наконец перестала шататься:-) Потом было все время одинаково, одни проблемы сменялись другими. Помню, когда ребенку было около 2-х, я с ужасом подумала: "А если бы из было ДВОЕ?" Потом стало заметно легче в 3 с небольшим. Миновал трехлетний кризис, ребенок стал намного более самостоятельным, к садику адаптировался. И наконец, стало заметно легче в этом учебном году, в 4 и 8 значит. Еще около 4 с половиной я заметила, что ребенок стал с удовольствием играть с младшими. Раньше играл только с большими. Из чего я сделала вывод, что очень хороша разница в 3-4 года.
  #15  
Старый 02.12.2005, 22:31
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Мне кажется это от ребенка зависит. Со старшим мне всегда было легко, а вот младший думаю и в 5 лет жару будет давать.
  #16  
Старый 03.12.2005, 00:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В год стало легче. Сейчас 4 и значительно легче:-) Но у меня ребенок вроде как беспроблемный и спокойный можно сказать, ттт.

Если бы были предпосылки, думаю вот как раз в этом возрасте на второго бы и решилась.
  #17  
Старый 03.12.2005, 04:44
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 лет - не ребенок, а сказка. Была ведь истеричная, геперактивная, непослушная, с упертым характером. Сейчас просто другой человек. Независимая, уверенная в себе, любит учиться, старается помогать, всегда можно договориться и даже в некоторых делах положиться на нее, ласковая и умная девочка.(ТТТ!)
5 лет!
  #18  
Старый 03.12.2005, 05:21
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у Вас девочка, то самый ужасный возраст начинается в 12-13! Не советую ждать. ТАм не только второго, а и уже и первого-то не особо хочется ).

Оля
  #19  
Старый 03.12.2005, 10:36
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

> Относительно дружбы между детьми - для <BR>
> ого-то это одна из основных причин маленькой <BR>
> разницы в возрасте между детьми. я же ищу личную <BR>
> выгоду, облегчение процесса<BR>
<BR>

Дык, в этом и есть облегчение процесса! Они же всю дорогу вместе тусуются, а не около мамы трутся. На самом деле с погодками очень легко. У меня старшие каждый сам по себе (разница в 6 лет), а погодки (разница в 1,5 года ровно) - парочка, гусь да гагарочка! Просто замечательно! Знала бы и первых погодками родила ;-) Правильно Оля У сделала ;-) <br>
Вот теперь думаю... может маленькому парочку сделать... чтобы ему не скучно было... но выдержу ли шестерых...
  #20  
Старый 03.12.2005, 16:35
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 уже заметно легче, чем в 2, а сейчас, когда почти 4, да еще в детский сад ходит- вообще сказка! У нас второй появится, когда старшей уже 4 исполнится, надеюсь, что будет легко:-).Тттт:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger