Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2003, 21:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем проблема? Купите себе пару-тройку шмоток для парадных выходов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2003, 21:43
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, а мне хорошо. Одеваюсь дешево, и мне это нравится. Считаю, что это - мой стиль (который удачно совпадает с материальным положением :-) ).

Ну, не то, чтобы совсем дешево... дело в том, что редко встретишь дешевую вещь, в кот. комфортно, кот., что наз., ноская и, кот. исполнена более-менее со вкусом. Поэтому, напр., обувку покупаю только дорогую (относительно, канечно, из той категории, когда платишь за комфорт, а не за стиль и моду). И кое-какие стратегические вещички.

Но, если, попалась действительно хорошая, комфортная вещь, могу её носить десятки лет. Сейчас у меня в гардеробе есть кое-какие вещички 91-92 года рождения. И обувка тоже .

А также не крашусь и не ношу украшения.

Для справки: в детстве меня одевали как картинку, вкус привили, элегантные вещи носить умею, но ... не хочу.


ЗЫ. На-днях сделала себе подарок: задвинула подальше свою элегантную кожаную сумочку и элегантное кожаное портмоне, достала текстильный рюкзачок, кот. в эээ... 1996 году в качестве презента присовокупили в магазине к флакону Тандр Пуазон, купила в местном ларьке за 20 рэ текстильный же кошелек на липучке, и - наслаждаюсь полной гармонией между своей внешностью, образом жизни и окружающей средой .
  #13  
Старый 12.08.2003, 07:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А много нас ;))

Мне тоже как-то все равно что носить. Обладая весьма и весьма нестандартной фигурой и скромным достатком, я радуюсь, если купила хоть что-то, что мне по размеру и карману. При этом стиль/мода меня мало волнуют. Чистое - и ладно ) Косметику, впрочем, использую, но только зимой - летом жарко. Ну украшения люблю, но все больше серебро, а то и вовсе бижутерию. Ну и в общем-то не заморачиваюсь на своем внешнем виде.
  #14  
Старый 12.08.2003, 08:03
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию

а я часто ЗАСТАВЛЯЮ себя хорошо выглядеть, потому что обожаю смотреть на хорошо одетых и ухоженных женщин. но до полуобморочного состояния стесняюсь, когда меня разглядывают, даже походка меняется - подпыгивать начинаю.

другая причина - мой муж, мама, сестра, считающие, что женщина ДОЛЖНА даже при смерти "выглядеть". моя мама с детства мне критиковала окружающих: "она одевается как солдат", "посмотри, ей всего 20, а она выглядет как пенсионерка".

зато все шмотки носятся, и ничего не пропадает
  #15  
Старый 12.08.2003, 08:15
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я бы с удовольствием бы одевалась)

Но дело в том что меня замарачивает макси-юбки-длинные...если брюки-то широкие...если блузочки то с кружевами...и т.д....а вообще обожаю стиль 18-19 веков...муж ворчит...типа не идет это мне все....а в бутиках одеваться-то я даже на порог не хочу заходить-считаю слишком дорого....зачем пререплачивать за то что можно купить на рынке в 10 раз дешевле)
  #16  
Старый 12.08.2003, 08:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да не морочьте голову-НЕТ,НЕТ у вас никакого комплекса!Вот в топике про "Выгляжу дешево-1"-там да-а-а,всё налицо,а вы самодостаточный и уверенный в себе человек.Вот такой и оставайтесь.
  #17  
Старый 12.08.2003, 08:57
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз пошла такая пьянка! а я вещи "берегу" - просто такая привычка из детства. Накуплю модные и вещи, и лежат они в шкафу. все берегу, ношу что попроще. В результате мода уходит...все кажется, вот будет случай - приоденусь. Все боюсь, что в следующий раз - не будет возможности купить. или не поеду заграницу, или еще что-нибудь - наверное, это отголоски неуверенности в себе. Иду в магазин и знаю - могу себе позволить и то, и это - но рука не поднимается покупать дорогую вещь, не пойму даже почему.
  #18  
Старый 12.08.2003, 09:23
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я часто одеваюсь в секондах, но не потому, что денюжек нету, а потому, что не вижу я оригинальных вещей в магазинах веселых и ярких расцветок, при этом удобных. Только для детей, оно и понятно, им все лучшее. К тому же практически исключен вариант такой же вещи на соседке в метро.
  #19  
Старый 12.08.2003, 09:27
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в молодости тоже не было возможности хорошо одеваться, но сейчас я просто не заморачиваюсь по данному поводу и не потому, что денег не хватает (хотя реально нехватает, конечно), а потому что просто жаль времени драгоценного на такие глупости. Хотя замарашкой не хожу, пользуюсь неброской косметикой и в своем преклонном возрасте (37 лет), как ни странно, бОльшим вниманием мужчин чем в молодости :-)
  #20  
Старый 12.08.2003, 09:32
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я, к сожалению, такая же. Мама постоянно твердит, что похожа на бомжа. У меня другой комплекс: я не могу купить себе что-либо в Москве. Раньше по работе ездила в Англию регулярно и там все покупала. А в Москве прихожу в магазин, смотрю а ценник и понимаю, что накрутка 300%, а вешь по большому счету дерьмо, а стоит как хороший костюм из Англии. И это вещи можно сказать no-name. А рынок, вообще, повергает в полуобморочное состояние одним видом. Новые вещи здесь покупает муж, который за шкирку приводит в магазин. И говорит мерь пока не подойдет хоть что-то. Но сидя дома ничего кроме любимых джинсиков и футболочки мне не нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger