Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.06.2004, 09:51
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже просто болею за Ваш квас))Так что сводки событий - обязательны!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.06.2004, 10:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страдаю.. стоит новый уже сутки ЖАРА офигительная, а он НИКАКОЙ... нет дрености в нем! т е сли проб его, то чувствуется что хлебный настой и еще что-то , а не забирает((
Страдаю!!! Степечка ПОМОГИИИИИИИИТЕ!!! может еще дрожжей!!
Я уже второй квас замутила! а у нас тут хлеба черного нет! нам его по "великим праздникам" привозят.. а тут фигня такая выходит((Спасибо за переживания, дам стаканчик
  #13  
Старый 03.06.2004, 11:36
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию терпение, барышня! :)

какая за один день ядреность?? жди.. и будет тебе счастье . Зы. Я письмо тебе отправила.
  #14  
Старый 03.06.2004, 13:32
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы скорее сараху добавила, чем дрожжей - все равно первый сливать, далее можно отрегулировать сладость... Влада, а что, ржаной хлеб - непременно? у меня мама все время на белом ставит...
  #15  
Старый 03.06.2004, 14:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут белый сладкий!! может на французских батонах??
  #16  
Старый 03.06.2004, 14:42
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для начала - чем слаще настой сухарей, тем лучше дрожжи расти будут, если, конечно, там сахар, а не заменитель. И тем больше спирта в готовом продукте будет
  #17  
Старый 03.06.2004, 14:46
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну поверьте мне.. нужно просто подождать...

а добавлять что-то.. особенно дрожжи .. так уже ж процесс пошел.. зачем в него вмешиваться.. не знаю.. сахар м.б. и добавила, но не дрожжи. Хотя тесто ведь чудесно подходит и на мин. кол-ве сахара, сахар не играет большой роли. Только сладость дает. А вообще можно поступить по-научному - разделить на две или три части, одну оставить без изменений, во вторую добавить дрожжи, в третью сахар. и ждать. Честно говорю.. сутки это мало!!! У меня как мин. три. Вкус же уже есть.. Чем дольше, тем кислее, факт.
  #18  
Старый 03.06.2004, 14:57
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это верно.. .Но автор хочет кислый квас. Кстати прочитала вот : "Температура сусла должна поддерживаться на уровне 23-25 градусов все время брожения".
  #19  
Старый 03.06.2004, 15:07
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так к концу брожения сладости не останется вобще, обычно готовый квас после охлаждения дополнительно подслащивать приходится. А насчет температуры - да, я как-то делал квас за несколько часов, утром поставил бутыль в ведро с водой, в ведро - тонкой струйкой горячую воду, вечером пришел с работы - а там уже все готово. Только вот по спирту это уже не квас получился, ну и сивухой слегка отдавало, так что форсировать процесс не стоит...
  #20  
Старый 03.06.2004, 15:38
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! УРАААА!!!
Первый раз в жизни сделала, вдозновленная вашим топиком! Спасибо, дорогие, поклон и реверанс! )
Правда получился с градусом ощутимым, но начало положено! Я вчера утром взяла грамм 200 бородинского и 200 белой булки сухой, 3 столовых ложки скороспелых дрожжей (наверно меньше надо), 3 чайные ложки сахару сначала положила, утром, а потом еще 5 вечером, от нетерпения. Сегодня отфильтровала - получился такой чудесно желтый мутный квас. В след раз попробую дрожжей поменьше и сахару поменьше, а то мне беременной градус совсем ни к чему!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger