Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.10.2004, 13:41
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему твоя территория? У меня, как и другие "места общего пользования" - доступна для всех. У мелких - нижняя полка, до которой они могут дотянуться, там молочные продукты и помытые фрукты/овощи. Да, беспорядка я там не терплю, но они при всем желании там его не разведут. Зато можно легко от готовки отмазаться - "есть хочешь? сделай омлет" (это если старшая отказывается мною приготовленное есть).
  #62  
Старый 15.10.2004, 13:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, объемами меня не испугаешь уже (почти). У мееня старшего ущипнуть вообще нельзя - особенно после последнего кишечного вируса. Но он ест и овощи и мясо и фрукты, я не проверяла у него гемоглобин - надеюсь, хотя бы 100 есть (у меня самой выше 100 не бывает почти). Даже очень худой, несколько привередливый в еде ребенок - это не страшно. Младший же как раз не худой. Как раз наоборот - он остался пухлым с грудного и при своем гемоглобине в 80-90, выбирает только углеводы.. Вот этот вариант мне очень не нравится - детей с излишним весом, авитаминозом и, как следствие, набором серьезных болезней я тут насмотрелась - имхо, как раз следствие неналаженного в первые пару-тройку лет питания. Занята была мама или нет - последствимя исправлять непросто (.
  #63  
Старый 15.10.2004, 14:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наверное, это потому, что у тебя старшая уже "большая" :-)

Я пятилетку в холодильник лазать не пущу. А то знаю я, что он там выбирать будет :-) :-)

К тому же к кухне я очень ревностно отношусь. У меня и муж там - гость. Общая территория - это стол, на котором обед накрыт. А холодильник, шкафчики и сушилка с посудой - это МОЕ. :-)

Может быть, лет с 8-10 я и смогу отделить часть своих владений в общее пользование. Но сейчас - НИ-НИ. ИМХО.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #64  
Старый 15.10.2004, 14:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Самая "общая"! ) Особенно раковина. И плита (ну, поставлю в духовку я сама). Каждое участие в кухонных делах любого из троих поощрается и громко хвалится в пример остальным двум. Нет ни малейшего желания проводить на кухне время единолично всю оставшуюся жизнь... С 1 ноября в новом доме будет посудомойка - надеююсь ее объявить личной Левиной собственностью.. Сейчас он большую часть времени накрывает на стол всем.


Омлет в свч он себе сам готовил с 3 лет, когда родился петька и я часто просыпалась ночью - вставал один, сам делал завтрак - омлет или хлопья с молоком, ел. Он знает о чем надо меня спрашивать (сладкое и т.д.), а что он может брать сам. Я сама не то, что в 5, но гораздо раньше дома одна оставалась. Дома одного не оставлю, но уж с холодильником-то пятилетка вполне в состоянии сам общаться, также как и помогать по кухне.
  #65  
Старый 15.10.2004, 15:12
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично

Я люблю, в принципе, готовить - но это к обеспечению троих оставшихся едой мало общего имеет Посему каждый (ну, кроме Даньки пока - посуду жалко) учавствует в готовочно-убирательном ритуале абсолютно наравне со мной. Помню первое недоумение у Наськи на лице года в 4, когда я объявила, что она сегодня посуду моет. На ее недоумение пришлось напомнить, что ест она вообще-то часто. А если соберется гора немытой посуды, есть будет не из чего. Убедило
  #66  
Старый 16.10.2004, 21:54
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Омлет в СВЧ в три года! Снимаю шляпу...
<br>

У меня с юношей проблема, что он самостятельно не может даже определить, сколько ему надо еды. У него все время завидущие глаза - не доев одну картофелину, начинает верещать, что ему надо еще одну (естественно ту, которую взяла себе я). При этом, он не в состоянии съесть даже первую (что я и думала, когда он требовал себе целую, но решила, что скандал мне не нужен). Сегодня разрешила ему самому наливать себе кефир. Одну чашку выпил, потом налил полную до краев, отпил из нее один глоток и сказал, что сыт. Думаю, что если разрешить ему делать себе омлет, то он употребит на это все имеющиеся в холодильнике яйца. Или мне надо расслабиться и перестать дерггаться и тогда он научиться оценивать свои силы?
  #67  
Старый 16.10.2004, 23:23
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию офф про лимоны

А как у мамы с зубами? У меня дочь страшно любит лимоны, ест как мама ваша, только кожуру все же чистит Врач-стоматолог сказал, что вредно это для эмали очень
Вот теперь и гадаю-запрещать или нет лимоны в таком кол-ве?
  #68  
Старый 19.10.2004, 21:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что если полоскать рот после еды (и лимонов тоже) - то в принципе не важно, что ты ел. А У мамы - вроде все в порядке с зубами. Ей 61 год. Все свои. Правда одного нет. Один из коренных выпал во время беременности, но тогда не вставляли качественные, а потом она не захотела. Да и не видно же коренной зуб ;-) Мог же просто не вырасти.
  #69  
Старый 19.10.2004, 22:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планирую к трем плавно закруглиться, но с "кровью" отдирать от себя не буду - хватило мне со старшей насильственного отлучения в 1,5. Меня радует уже то, что в 2 года он прикладывался раз 20, а сейчас - 2-3
  #70  
Старый 19.10.2004, 23:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как готовить омлет в микроволновке? я и сама-то не умею :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger