Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 18:21
Макси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, тут вопросы не нужны! Мой муж, как в анекдоте, может 15 минут молча держать телефонную трубку, выслушивая все ее новости. А когда кладет трубку, резюмирует: "Тебе привет". :-) :-)
  #12  
Старый 01.03.2004, 20:37
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так. Моя свекровь тоже такая же - хочешь, чтобы узнали все, скажи ей. Причем она даже не задумывается, что кому стоит говорить, а что нет. Единственный выход, и именно так мы поступаем - ничего ей не говорим. Она обижается, конечно, но донести до нее, что некоторые вещи рассказывать всем подряд не стоит, невозможно. Так и живем - на ее настойчивые расспросы отвечаем уклончиво или неопределенно, чаще всего ставим перед фактом, чтобы, во-первых, не слушать ее зудение на тему "зачем вам посудомойка" и, во-вторых, чтобы весь город поменьше знал о нашей жизни.
  #13  
Старый 01.03.2004, 20:40
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас. Прямо как про мою свекровь прочитала слово в слово. Моя еще и додумает то, что недопоняла. И про покупки, и даже про месячные - один в один. Выход один - молчание с нашей стороны (ах, как она теперь обижается!)
  #14  
Старый 02.03.2004, 09:15
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его мама, ему и беседовать. Мало ли - разговорчивый, не разговорчивый. Родителей нельзя обижать в таких мелочах. Пусть для него это будет коммунистическим субботником
  #15  
Старый 02.03.2004, 10:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию болтун-ннаходка для шпиона.

она рожала не вам мужа, а себе сына.

А то можно дорасти до благодарности за то что она родила мне заловку:-), у которой вечные проблемы, и которой вечно нужны деньги.

Вы важные вещи ей не говорите. Я по природе скрытный человек, и если я что то говорю, то только то что в принципе можно объявить по радио:-).
А личным, я только с очень близкими и проверенными людьми делюсь
  #16  
Старый 02.03.2004, 13:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы ей рассказываете свои планы? От вопросов всегда можно уйти, говорить ей только какие-то малозначительные вещи или рассказывать уже по факту о том, что вы УЖЕ сделали.
  #17  
Старый 05.03.2004, 06:52
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему опыту общения со свекровью тринадцатый годик. Муж никак не реагирует, потому что, во-первых, видимо привык за тридцать с лишним лет к такой маме, а во-вторых, он отлично понимает, что изменить ее невозможно(маме 60 лет, какое может быть перевоспитание). Она помимо того, что болтлива, еще и напрочь лишена умения уважать чужое мнение и уж тем более воспринимать критику в свой адрес. Я научилась со временем более менее спокойно относиться к тому, что о моей скромной жизни информируют всех подряд. Ну и не рассказываю свекрови кое-чего. Хотя, она у нас талантливая, если чего-то не узнает, сама додумает и расскажет кому сочтет нужным. Иногда такие новости о себе узнаю от третьих лиц, что глаза округляются.
  #18  
Старый 05.03.2004, 06:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Моя еще и додумает то, что недопоняла" Только что, отвечая вверху Макси,я тоже написала о том, что додумает, если чего не знает:-). Повезло нам с вами со "вторыми мамами".
  #19  
Старый 05.03.2004, 07:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 минут! Моя и за час не всегда выговорится! Причем ей неважно ни мнение услышать в ответ на излияния, ни поддакивания.Она их не услышит, даже если будешь орать в трубку. Можно смело, ответив: "Алё, здравствуйте", класть трубку рядом с телефоном и идти гулять. Однажды свекровь позвонила, когда у меня гостила сестра. Я взяла трубку и сижу слушаю рассказы о сериалах, сплетни о подружках, новости из жёлтой прессы, все в кучу... Сестра несколько раз прошлась мимо с удивленным лицом, а потом, когда сеанс связи был закончен, сказала:"Я не могла понять, почему ты сидишь второй час молча с телефонной трубкой."
  #20  
Старый 05.03.2004, 11:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, со вторыми. Мне так с первой повезло
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger