Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 14:38
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

ой, в сочи тоже таких магазов полно, смешно так деется от них. куча белых вещей с табличками "не трогать".
  #2  
Старый 22.06.2004, 11:58
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут проанализировала немного (Москва)
Всегда вежливые - продавцы в 7-ом континенте, Калинке-Стокманн, Азбуке вкуса; продавцы в бутиках; продавцы в крупных магазинах типа, ГУМ, Манеж и т.д.; мойщики машины; продавцы овощей на рынках (мужики); официанты в приличных ресторанах; приемшицы в напр. ремонте обуви-одежды ; мастера и администраторы в дорогих (средних) салонах; админстраторы отелей(Подмосковье)и клубов; работники банков; мой стоматолог; все врачи и администраторы в платной клинике;
Хамоватыми оказываются на мой взгляд:
чаще всего не продавцы, а кассиры в магазинах типа Рамстор;
продавцы в маленьких магазинчиках; продавцы фаст-фуда и всяких едальных забегаловок;
кассиры в метро ( машина была в ремонте, пришлось один раз, ууухх, тетка злая была); обслуга в клубах;
продавцы одежды на рынках (бабы), работники почты и сбербанка, работники ДЭЗов (не все- исправляются, странно); водители газелей автобусов и грузовиков - ужас летящий по московским дорогам;
приемщицы химчисток; сотрудники всяческих маленьких бизнесов - газетные киоски, ремонт и проч., врачи в районной поликлинике, работники скорой; сотрудники социальных служб - (возила маму оформлять субсидии, как они там с пенсионерами разговаривают, это кошмар; сотрудники правопорядка; вообщем все что касается бесплатных служб - это не для слабонервных. И как-то оказывается, что самые небходимые для жизни службы самые хамоватые. Конечно все дело в зарплате, но что же получается: хирург, потому что у него зарплата маленькая вырежет что-нибудь не то, санитарка орет на роженицу, менты ловят не тех, а работники социальных служб доводят пенсионеров до сердечных приступов. Грустно.
  #3  
Старый 22.06.2004, 23:50
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! а почему в москве пассажиры метро стали какими-то баранами?

мне всегда казалось это естественным: вначале позволить людям выйти из вагона, а затем самим зайти .

НО,почти никто(!!!) по моим наблюдениям не дает выйти из выгона, эти странные товарищи "входят прямо на вас"...так чУдно

вначале это возмущало, а теперь смешно...ну это же дикость..или нет????!!!!

ответьте!! объясните! я не врубаюсь***
  #4  
Старый 23.06.2004, 01:00
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да всегда так было... толпа прям на вас "входит" :-((-)
  #5  
Старый 23.06.2004, 13:18
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется лет 10 назад так не было...люди уступали дорогу, это было само собой
  #6  
Старый 23.06.2004, 07:41
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди в метро превращаются в какую-то слепую невидящую толпу. Одна девушка выходила и застряла каблуком прямо в дверях. Пассажиры выходили и заходили, чуть с ног не сбивали, а она все не могла высвободиться, и никто не помог! В последний момент один мужик выдернул ее, и поезд тронулся.
  #7  
Старый 23.06.2004, 13:23
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

замечательно! может и правда : люди " на автомате" действуют, сплошные рефлексы и инстинкты, регрессируют...? забавно

читала, что в Китае народ еще менее цивилизованный, им вообще невдомек почему прежде чем войти, надо дать выйти, почему нельзя показывать пальцем на человека и громко его обсуждать, почему нельзя плевать в транспорте...
а в остальном - замечательный народ))
  #8  
Старый 25.06.2004, 12:57
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чем здесь Китай, че-то я не врубаюсь? Не лучше ли подумать о себе, а не искать плохое в других?
  #9  
Старый 27.06.2004, 12:29
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

божмой! ваша мысль совсем не по тому пути пошла ...я вообще размышляю над природой невоспитанности...,сравнив разные культуры, можно сделать вывод, что мы ближе к Азии, чем к Европе
и хамство , вероятно, в нас неистребимо...вот!
  #10  
Старый 27.06.2004, 18:09
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*и хамство , вероятно, в нас неистребимо...вот*!- фигня. Но есть предел ...такой. Типа саморегулирующейся биосистемы. Такого хамства, как сейчас, в Москве я отродясь не видывала. Не справляется с самоочищением наша биосистема... Продавцы, врачи, и ... стали намного вежливей... Но, народ идет и абсолютно хамски кашляет и чихает (буквально) прямо в лицо и тебе и ребенку - такое суперхамство я наблюдаю только последние несколько лет...( ...нет в Москве москвичей, увы-с....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger