Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.06.2004, 05:56
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я не в Москве. (-)
  #62  
Старый 03.06.2004, 07:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас-ужас-ужас!

Если б я не работала, а все это прочитала - никогда бы не пошла работать... или работая, детей бы не заводила?

Вообще не представляю, как можно спать по четыре с половиной часа, пребывая в офисе по 10-12 часов... И как с младенцем общаться едва по часу в день пять дней в неделю... И еще при этом дом убирать и ужины готовить... Ужас-ужас-ужас!!!

Все, форум на фиг, пойду любить свою работу. Сегодня в планах - подвиг на производственной ниве!

И борщ сварю. Вот.
  #63  
Старый 03.06.2004, 08:27
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Распорядок

Встаю в 6.30 (кофе+сигарета, 10 минут на просыпание), в 7 бужу дочь, ставлю ей завтрак, сама в душ, сборы, то-се, в 8 выходим, в 8,20 дочь в садике, в 8,45 я на работе. Рабочий день заканчивается где-то в 18,30, 2 раза в неделю спорт (в эти дни я дома в 20,30), если спорта нет, в 19 я дома. Дочь из садика забирает няня (живет в моем подъезде), она же кормит ее ужином), в 22 дочь укладывается спать, до 22 мы общаемся или я делаю что-то по дому (постирать, убрать на кухне, она тут же рядом). в 22,30, край в 23 я уже сплю.

Первое - я не могу быстро собираться, меня раздражает, когда надо бегом=бегом с утра умыться-накраситься-подгонять ребенка, поэтому я сама встаю рано и дочь бужу за час до выхода, чтобы она не спеша сама оделась, в 7,45 она обычно уже одета и идет ко мне косы заплетать. Все без пыли и шума.

Второе - домашние дела не переделать!!! Поэтому на неделе я домом практически не занимаюсь, на это у меня суббота есть. Я себе просто не могу представить, как можно лечь в час или два и при этом выспаться. Все, что можно - откладывается на выходные. Поэтому хоть у меня и очень напряженная работа, я не чувствую себя выжатой как лимон. А гладить-готовить ночью - неее, я на это не способна и пусть меня считают плохой хозяйкой.

Третье. На неделе я практически не готовлю. Муж всегда звонит и спрашивает, есть ли что поесть. Если нет - заедет в кафе или купит что-то готовое домой. Есть есть - ужинает дома. Но готовлю только то, что занимает не больше получаса - филе рыбы или курицы, запеченное в духовке, на гарнир овощную заморозу-рис-макароны, сосиски-пельмени, картошку замороженную для фритюра. От голода никто не умер, для ребенка всегда есть хлопья, молоко и йогурты на перекус, ужинает она у няни. Если еще и готовить - тогда с ума запросто по-моему сойти можно.

Так что здоровый пофигизм никому еще не помешал.
  #64  
Старый 03.06.2004, 08:46
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под впечатланием от того, как люди управляются с двумя детьми, а я так мало успевая с одним, быстро переделала вечерние дела и легла спать в 12( правда, с помощью мужа)
Спасибо, что поделились информацией!
Будем организовываться!
  #65  
Старый 03.06.2004, 08:57
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Так это "кошерное" я и сама ем - это у нас семейное, так сказать)). Уверяю вас, кошерность продуктов никак не влияет на время их приготовления. Да и самой приятнее есть, наверняка зная, что это мясо, например, уж точно не грязными руками разделывалось и животное убито правильно. И на основании чего вы сделали вывод что я упахиваюсь?))
  #66  
Старый 03.06.2004, 09:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, не все так страшно :-)))
Я вроде не похода на убитую работой мадаму, правда?
  #67  
Старый 03.06.2004, 10:16
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно! Я, простите, тоже особо не убиваюсь, хотя и работаю по 9 часов в день. Стала напрягать машина - пробки везде. Бросила машину, езжу на метро - гора-а-аздо быстрее получается. А вообще, когда дети подрастают - проблемы распорядка решаются гораздо проще. Старший приглядывает за младшей. Может и поесть сделать, и под хорошее настроение квартиру вылизать, и в магазин сходить. Конечно, у нас как-то проще было в том смысле, что дети не болели совершенно, когда ходили в садик. Максимум 2-3 раза за сезон ОРЗ. А старший так вообще терминатор, не помню, когда он хоть кашлянул раз. (ТТТ)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger