Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 07:02
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так...созвучная тема, но все-таки другая.
Девочки, объясните, пожалуйста, КАК вы все успеваете, если имеется работа (как минимум с 9.00 до 18.00), ребенок 3,5г. (постоянно болеющий, начавши ходить в сад), жутко занятый муж и дом (еще не до конца оборудованный). Какой у вас график??
Что-то я жутко устаю. День проходит примерно так: 6.30-7.00 подъем, собираю детя в сад (деть брыкается и не хочет идти), в сад приезжаем 8.30, еле успеваю до работы (постоянно опаздываю), работа, вечером еле успеваю забрать детя до 19.00 из сада, дорога домой 35-40мин(загород), дома в 19.30-20.00. Детя кормить и в 21.00-21.30 спать укладывать. Потом маленькая приборка. Катастрофа с приготовлением пищи - надо диетическую, готовить терпеть не могу, да и когда, если я просто падаю от усталости??? Что-то не так, где-то я не оптимально распределяю время и силы. Утром вставать в 6.00 и варить суп?? Муж приходит около 21.00, уже простите сил ни на что не остается. Есть помощница по хозяйству, приходит на ген. уборку (площадь очень большая) мда...помогите разобраться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2004, 07:19
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вы подразумеваете под диетической пищей?
  #3  
Старый 02.06.2004, 07:58
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стала успевать, получая удовольствие от жизни, только когда все устроилось с постоянной няней (у нас данность - работающие папа с мамой и двое детей 5 лет и 2 года). Она работает 5 дней в неделю с 10.00 до 20.30, готовит детям ужин, забирает вечером старшего из сада. Суп я готовлю на три-четыре дня в выходной. А еще два раза в неделю приезжает другая няня - отвозит старшего на тренировку, убирает квартиру, и сидит с ребятней в субботу. Обходится это в 550$ в месяц. Я общаюсь с детьми час утром - перед отведением старшего в сад и часа полтора вечером (причем это общение не перемежается с кормежкой и др. домашними процесами), а интересные программы и походы у нас обычно в воскресенье или вечером в субботу (огда мама по делам сбегала, спортом позанималасьи т.п.)


В Вашем случае постоянной няни (а тем более двоих) не надо. Можно, например, взять на оклад (долларов 300) человека, который будет убирать дом, готовить пару раз в неделю, забирать дите из сада и быть вакантной, если вдруг дите заболеет.
  #4  
Старый 02.06.2004, 08:25
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хотела бы я няню. У нас уже была няня. теперь дите возим в детсад. Я уже писала, что живем за городом, поэтому забирать из сада может няня только к себе домой - мне от этого не легче, придется ехать к ней и везти дочку домой вечером.
  #5  
Старый 02.06.2004, 08:27
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это типа 5 стол, т.е. не жирное, не жареное, овощи только вареные (и то не все) и пр. и пр. Уже, простите, оладушками не обойдешься. Надо варить супы, омлеты, запеканки, фрукты только тертые...блин, я валяюсь...а еще муж умирает без мяса (лучше позажаристей и со специями)
  #6  
Старый 02.06.2004, 08:32
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из бытовой техники у Вас есть? Давайте сейчас подумаем, как можно облегчить кулинарную часть Вашей жизни ). Кто закупает продукты и когда? Есть ли микроволновка, пользуетесь ли морозильником и т.д. Овощи должны быть обязательно свежие или можно брать замороженные? Во сколько приходит муж и как он может поучаствовать в хозяйстве?
  #7  
Старый 02.06.2004, 08:50
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за поддержку. Техника есть вся обычная - микро, духовка, плита электр. (чудо-печки нет).
морозилка большая.
Овощи можно брать любые, в принципе. Нельзя только белокач. капусту в свежем виде, лучше только в супе. Нельзя щавель, некоторые травы.
Фрукты пока только в запеченом виде или в лучшем случае в перетертом (пока покупаю банки дет.питание фруктовое).
Муж практически выпадает. Его участие - покупка продуктов по вечерам, долевая оплата домработницы (она не готовит, потому что большой объем уборки).
  #8  
Старый 02.06.2004, 09:38
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда доче было 3, старшему 7, у нас это было так:

Подъем 7.30. Легкий завтрак (йогурты, чай, хлопья). 8.00 - старший идет в школу (5 минут от дома), младшую ведем в сад (в нашем же доме, в другом подъезде). Взрослые по работам.

Я специально устраивалась на работу с оговоркой, что до 16.30. Так что: в 17.00 старшего забираю с продленки, младшую из сада, в 17.30 мы уже дома. И далее по плану.

Вот только папа у нас с работы приходил и в 12 ночи, и 2 ночи, в зависимости от того, во сколько сдадут журнал. И помощи от него не было никакой.

А еще старший у нас ходил в бассейн. Так мы договаривались с приятельницей, и водили через раз. Один день она (свою дочку и моего сына), следующий раз я их обоих.

А родственников, нянь, домработниц и проч. у нас нет. ))) Справлялись сами. Просто я искала работу, чтобы рядом, и с нужным графиком. И по поводу садика не выпендривались, и отдали в ближайший.
  #9  
Старый 02.06.2004, 09:41
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Микро - замечательно, значит, время на разморозку не тратим. А овощерезка, комбайн? Супы готовим на бульонах или постные? Если бульоны - то из чего - говядина, курица, рыба (опять же все должно быть свежее или допускается замораживание?).
  #10  
Старый 02.06.2004, 10:00
Lolo0706
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В выходной нужно отправить мужа с ребенком гулять

А самой сварить суп, настругать салат, налепить фрикаделек, вареников -- в морозилку, а на неделе готовить пару раз легкие (быстрые) блюда. Приборкой на неделе я вообще не занимаюсь, максимум -- игрушки собрать перед сном вместе с дочей.
А муж не может отвозить в сад хотя бы пару раз в неделю?
Я весь вечер посвящаю доче, а она ложится в 11, причем только мама должна ее укладывать. Я засыпаю первой, но потом иду гладить рубашку мужу, мыть посуду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger