Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2004, 10:13
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое, три и полтора, очень помогают няня и дед (мой отец), я не гружусь совершенно. Утром я занята только младшим, до прихода няни (она приходит в 8 и я сразу уезжаю на работу), старшего будит, одевает и отводит в сад дед (я только умываю и собираю-подготавливаю вещи). Забирает из сада няня. Я прихожу в 19.15, жую чего-нить вместе с детьми, до 21-22 с ними тусуемся. Если они спокойны и позволяют - готовлю ужин. Если нет, в 21.30 укладываю младшего и тогда готовлю еду. Но тут плюс, что "едоки" поздно с работы приходят. Если муж приходит в 8 или около того, тогда уже я напрягаюсь, потому что надо и поесть что-то соорудить, и дети меня хотят видеть, и ему тоже какое-то внимание требуется. Все дела по дому (и стирка) делаю в выходные, на неделе дома полнейший бардак. Если же и в выходные куда-то выбираюсь - остается только ночь, сама каждый день ложусь очень поздно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.06.2004, 10:25
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 1г 9 мес, ухожу в 8.30, прихожу в 20.30
Встаю в 6, ложусь в 1.30, с дочкой приезжает сидеть моя мама, но не смотря на ее помощь, в постоянном цейтноте.
Вчера с дочкой забросили все дела и сели играть.
Как будет дальше представляю с трудом...
Муж помогает, но все равно постоянно куча нерешенных проблем и несделанных дел.
  #13  
Старый 02.06.2004, 10:25
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #14  
Старый 02.06.2004, 10:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что за проблема? Отдать дочку в сад поближе и взять няню из местных.
  #15  
Старый 02.06.2004, 10:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Дано: деть 2 года, муж (приходит домой в 5 и прирастает к компу, не кантовать), большой дом, я работаю 5 дней в неделю, ухожу в 7, прихожу в 6.

Подъем в 6:00. Завтракаю, одеваюсь. Перед уходом в 7 бужу няню. Прихожу в 6 вечера домой. Разогреваю мужу ужин (муж может поставить на огонь уже почищенную картошку или сварить рис). Сама перекусываю, иду гулять или играть с ребенком до 8 часов. С 8 вечера начинаю кормить ребенка ужином и укладывать. К 9:30 вечера ребенок обычно уложен. Прибираю кухню, пару раз в неделю запихиваю в духовку обед (печеная курица, печеное-тушеное мясо, салат накрошить, ребенку супчик сварить и компот и пр.). На это где-то час уходит, если без готовки, то меньше. Потом часок на себя на любимую (если глажки нет, но гладить стараюсь раз в неделю). В 11 спать.
Дом убираю раз в неделю, чаще лениво.
  #16  
Старый 02.06.2004, 10:52
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно подольше поискать и найти няню с машиной - дите будет дома и покормлено к Вашему приезду домой. А на зарплате сэкономить - домработницу из местных и чтобы готовила. То есть няня с ребенком будет только часа полтора вечером - или так тоже не хотите?

А вообще, я заметила, что любое изменение ритма жизни первый месяц выматывает ужасно.Потом как-то и сам и изменение друг к другу адаптируются :-)
  #17  
Старый 02.06.2004, 10:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ухватилась за съем кв. рядом с работой, поэтому с 10 до 20 няня - в это время я работаю или по делам квартиры отскакиваю, утром с 8 до 10 и вечером с 20 до 23 - с ребенышем, потом приходит муж, если не очень поздно - кормлю ужином, если после 1-2 часов ночи - сердито ухожу спать, а он сам как-нибудь. Суп готовлю раз в неделю, в течение недели пару раз чего-то мясное, гарниры и кашки варит няня, она же поддерживает порядок в вещах. А раз в неделю - ген . убирает приходящая дама.
Я очень неплохо устроилась, кажется
  #18  
Старый 02.06.2004, 10:52
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

загородом, где поближе-то?????(-)
  #19  
Старый 02.06.2004, 10:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-дя. А он сам - инвалил и ужин разогреть никак себе не может?
  #20  
Старый 02.06.2004, 10:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За городом - это как? В тайге? В тундре? Хуторок в степи? На 1000 км. ни одной живой души?
Вообще-то, за городом бывают города, ПГТ, села, коттеджные поселки с инфраструктурой и т.д.

А в принципе, если за городом и дом большой - проще брать няню-домработницу с проживанием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger