Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.11.2004, 04:18
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

армянский суп-пюре .. варится лоби (то бишь фасоль красная в переводе).. хорошо так варится до мягокгго состояния. Пото половина через мясорубку .. остальная обратно в кастрюлю. Заливается тем, что из мясорубки .. ну там зелени (желательно реган - он же орегано - базилик), перец, соль.. Можно еще что-нибудь добавлять, но мы не добавляли
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.11.2004, 07:43
Дашутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тру сырок на терке, потом кладу в кастрюлю - в кипящую воду.
  #43  
Старый 22.11.2004, 08:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду месяц гордиться, что я Саму Шапку что-то готовить научила. Кстати многим нравится яйцо не варить отдельно. А, перед щавелем, вбухнуть сырым в суп и вилкой быстро-быстро размешать. Но ИМХО! - так не вкусно. Отстой типа, как говорят любители черной икры на завтрак ;-)
  #44  
Старый 22.11.2004, 09:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Как же я люблю фасоль. Мммм! Вот одна буду, приготовлю себе и суп, и фрихолес рефритос, и буритто, и вообше.... ммм... с чесночком!!! С кинзой....
  #45  
Старый 22.11.2004, 09:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Спасибо! У меня еще целая баночка осталась на работу брать на этой неделе :-)
  #46  
Старый 22.11.2004, 11:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ..... А вот готовить то его лучче на раз поесть. Щавель от разогревов, как и от варки начинает "не так" пахнуть. Хотя если в микроволновке - не знаю........
  #47  
Старый 22.11.2004, 11:45
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда еще один суп с фасолью. Босбаш. Но бульон мясной, обычно баранина, но может и говядина. Некоторые гурманы ее немного обжаривают после того, кмк сварилась .. но мне всегда лень. При варке бульона варится морковьцеликом и выбарсывается. Варится как борщ, но ингридинеты - баклажаны, картофель средний нерезанный, фасоль зеленая стручковая, яблоко зеленое - кубиками, зеленый перец, чернослив. Помидор можно с бульоном, мукой, луком зажарить (но я никогда не зажариваю .. желудок берегу, бросаю помидор просто так без муки конечно и без лука). Из-за яюдлок и чернослива получается чуть кисловато. Любимый мой суп. .. жалко , что я не ем мясо .. надо убдет его попробовать без мяса сделать с маслом.
  #48  
Старый 22.11.2004, 11:47
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у Похлебкина описана очень сложаня технология вливания яйца в суп .. я прочитав, поняла, что никогда не смогу влить яйцов в горячий суп правильно.
  #49  
Старый 22.11.2004, 23:31
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

А пропорции не подскажите? На какое количество воды 1 сырок?

Марина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger