Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 00:28
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж очень любит крем-суп. Часто покупает в консервных банках готовый. Мне тоже нравится, но неполезные они, из банки-то. А вот как приготовить самой, подскажите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.11.2004, 13:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брокколевый

Вареные брокколи и вареную картошку пюрировать, добавить сливки, бульон, чеснок, другие желанные специи. Подавать с хлебными палочками. Лучше съесть сразу, то есть не подогревать.
  #3  
Старый 09.11.2004, 16:48
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже очень любим такие супы.
Есть такие плавленные сырки - с луком, с грибами, так вот, ставите варить картошку, кидаете 1 сырок в кастрюлю, когда картошка почти сварилась добавляете обжаренный лук и морковку. Потом все это перемалываете в пюре (в блендере). 1 сырка на 2 человека хватает.
Вкуснотища необыкновенная! ))
  #4  
Старый 09.11.2004, 18:21
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шампиньоны+семга

а я отвариваю шампиньоны и кусочек семги. потом сливаю воду, грибы и рыбку в блендер, добавляю молоко жирное или сливки и немного плавленного сыра (дружбу) все перемалываю. в конце сверху зелень и вперед. вкусненько!
еще можно так просто овощной суп пюре.
если брокколевое пюре то в конце (после перемалывания) еще добавляю креветочек очищенных..яммми
  #5  
Старый 09.11.2004, 19:12
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне больше всего нравится суп-пюре из сельдерея с копченым угрем и сухариками. (Но можно без угря). Отварить сельдерей, морковь, картошку, воду слить, взбить блендером, развести сливками и рыбным или мясным бульоном. Размешать и вскипятить. Положить сухарики кубиками (можно кириешки шт. 5-7). И если уж совсем кутить, то несколько кусочков угря (тогда бульон естесственно, должен быть рыбный).Но можно из без бульона, а весь овощной отвар не выливать, немного оставить вместо бульона. Это швейцарский суп. Получается не хуже, чем в "Сырной дырке".
  #6  
Старый 09.11.2004, 20:37
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я делала такой, муж был не в особо восторге, а мне нравилось. Только я не перемалывала в блендере, а наверное надо было. А сейчас сырок даже купить не могу, не в России я.
  #7  
Старый 09.11.2004, 21:03
++
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незатейливый и ОЧЕНЬ вкусный! Готовится максимум 20 минут (в микроволновке быстрее :-) ). Отварить картофель и морковь; измельчить блендером; посолить то, что получилось; разлить по тарелкам. ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить укроп и сметану.


В процессе приготовления следите за тем, чтобы жидкости было достаточно. Можно бульон слить в чашечку (не выливать :-) ) и только потом добавлять в морковно-картофельное пюре, доводя до нужной консистенции. Попробуйте обязательно :-)! Несложно, вкусно, полезно!
  #8  
Старый 10.11.2004, 10:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Из очень многих овощей можно делать. Процесс приготовления практически одинаков - отвариваются овощи, сливается часть бульона, взбивается в блендере со сливками или сметаной. Подавать вкусно с укропом, сухариками или жареным беконом.


Мои любимые:

Тыквенный крем-суп (2/3 тыквы 1/3 картошки) - рецепт я писала в топике про еду для гурманов

Из цветной капусты (3/4 капусты 1/4 моркови), подавать с тертым сыром


Из брокколи (можно добавить картошки для сытости)


Из шампиньонов (рецепт посложнее, его давала Шапка в том же топике вроде, и еще точно давала в топике про шампиньоны)


Еще вкусный крем-суп с рыбными консервами. Отваривается морковка и лук, туда же консервированную горбушу (без костей и кожуры), проварить до готовности, взбивается в блендере со сливками, потом прогреть, но не давать сильно кипеть.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #9  
Старый 15.11.2004, 12:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве заграницей нет плавленого сыра? Тот же "хохланд" треугольничками, он и с грибами и с луком и с чем угодно бывает.
  #10  
Старый 15.11.2004, 20:58
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает, конечно. Не подумала я об этом. Спасибо за мысль. Вы пробовали из него варить крем-суп? Просто я была уверена что тот, российский, специално для супа. Вот темнота!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger