Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2006, 11:46
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию Как работает аналитик?

Однокурсник приглашает к себе в фирму на такую работу. Отсутствие у меня опыта его не смущает, он считает что университетское ф.-м. образование позволяет освоиться в любой новой области (видимо, по себе судит:-)). Я была знакома только с двумя аналитиками одной торговой орг-ции средней руки. Завтра встречаюсь с работодателем, чтобы узнать подробности, хочу заранее подготовиться, чтобы слушать более адекватно:-). Хотелось бы узнать у практиков: каков характер их работы, что самое сложное и трудоемкое, как организована работа, насколько можно использовать удаленный доступ и т.п. Понятно, что многое зависит об самой компании, области бизнеса, но есть ведь и что-то общее. Заранее мерси всем кто потратит время для меня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.03.2006, 13:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здорово. я думала, что это время уже прошло )))

когда каждый кто физмат закончил, может "разработаться" в любой области ))))))
  #3  
Старый 27.03.2006, 13:18
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, очень многое зависит от самой компании. А вообще на мой взгляд - работа финаналитика - это конечно ближе к бухгалтерии, аудиту, чем к математике но Ваш знакомый прав - физико-математическое образование - действительно позволяет освоиться в любой экономической специальности - а здесь тем более - расчеты, аналитическая деятельность, логика - это все, чему нас учат в технических вузах. Если это анализ финансово-хозяйственной деятельности - то скорее всего удаленный доступ не всегда возможне - зависит от специфика компании, которая проводит анализ и анализ которой проводится если я понятно выразилась т.е. иногда достаточно по бух.данным, бумажным провести этот анализ, но серьезный анализ ФДХ требует присутствия на предприятии, особенно если дело коснется бюджетирования и проч... В целом интересная (лично для меня) работа, да и платят тоже - если стать серьезным спецом - не плохо, а если в плюс к этому английский - то вообще супер удачи вам.
  #4  
Старый 27.03.2006, 13:36
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

однокурснику виднее, он же с Вами учился и реально может оценить Ваши способности
  #5  
Старый 27.03.2006, 14:06
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Да может и прошло, в смысле что в серьезную компанию теперь так не возьмут, щас все крупные бизнесы такие взрослые и крутые, везде опыт подавай, по кадрам НRы работают:-)... Я вообще-то не уверена что это серьезное предложение. Но попробовать-то можно.
  #6  
Старый 27.03.2006, 14:07
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Он со мной уже даже и работал 2 года назад по инновациям и патентной деятельности, я его убедила что не надо ему туда лезть, на этом моя работа и сошла на нет:-). Скорее всего и на этот раз так будет:-)
  #7  
Старый 27.03.2006, 14:08
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию Спасибо! (-)

  #8  
Старый 27.03.2006, 14:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А почему в иновации не лезть? (-)

  #9  
Старый 27.03.2006, 14:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы ничего не теряете ( например, более выгодное предложение), то почему бы и не попробовать? сама разумываю о такой работе, но я циферки, расчеты и анализ до дрожи люблю
  #10  
Старый 27.03.2006, 14:24
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ну, на самом деле я его конечно не в этом убеждала:-), разработала 2 варианта как действовать на мой взгляд вполне реальных, уже нужно было конкретный выбор делать, но он свернул это направление. Взвесил видимо свои возможности/мотивы и продолжать не стал. У него несколько бизнесов (об уровне упешности/проблем которых он мне не сильно распространялся), хотел вложиться в патенты как дополнение. Интересовался технопарками, законодательством в этой области (сами знаете как там все сыро). Я старалась подогнать к специфике его предприятий алгоритм выбора и т.п. Может у него какие субъективные причины были притормозить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger