Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2004, 17:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела недавно и была разочарована. Столько хвалебных од пропето, масса призов, а за что, собссно? Мальчишки играют хорошо, оператор хороший. И все. Я чего-то не поняла?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.05.2004, 19:57
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а расскажите сюжет, а? Ну, в двух словах. Очень интересно, а смотреть некогда.
  #3  
Старый 02.05.2004, 08:36
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили-были два брата, примерно 15 и 12 лет, с мамой и бабушкой. И тут вдруг заявляетсяся папа, то ли уголовник, то ли бизнесмен, и они идут в поход втроем. По дороге папа всячески над детьми измывается (ИМХО), типа, воспитывает. Приплывают на отдаленный остров, потому что у папы там что-то зарыто (что конкретно-не понятно), и папа нелепо погибает, а мальчики транспортируют тело на большую землю.
  #4  
Старый 02.05.2004, 13:36
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понрааавился! Очень! В отличие от большинства поледних фильмов он не просто с сюжетом, а еще и со смыслом. Да и просто красивый. А может, я просто севера люблю
  #5  
Старый 02.05.2004, 15:09
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машенька, если вам не трудно, объясните, как вы поняли этот фильм. Я там не увидела никакого смысла. Для того и открыла топик, чтобы понять, чего я не поняла.
  #6  
Старый 02.05.2004, 19:56
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Да я не на уровне интеллекта его рассматривала, а на уровне... ощущений, что ли. То есть что хотел сказать режиссер - для меня не так важно. Просто фильм смотрелся на одном дыхании и хочется посмотреть еще раз. А почему - объяснить вам не смогу
  #7  
Старый 03.05.2004, 08:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё там не понятно-то ? Режиссёр показывает , как всё в этой жизни относительно : и "воспитание" отцом детей , и детские обиды , и как наступает момент , когда уже НИЧЕГО нельзя изменить - и перед смертью меркнут все ссоры , все непонимания . Признаться , мне самой фильм не очень понравился (есть кое-какие противоречия в характерах) , но всё-таки бессмысленным его не назовёшь .
  #8  
Старый 04.05.2004, 21:06
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень фильм понравился, операторская работа - просто супер! за что призы?, знаете иногда фильму дают определение "фестивальное кино", так вот этот фильм попадает под это определение на все 100%. красиво, драматично, низкобюджетно и т.д.
  #9  
Старый 05.05.2004, 07:33
Smirna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела этот фильм уже несколько месяцев назад, но впечатления остались до сих пор. Я считаю этот фильм одним из личших за последнее время.
Конечно, каждый понял его по-своему, но мне показалась, что сюжет навеен больной на сегодняшнее время, темой "однобокой семьи", если можно так выразиться. Сейчас уже не удивишь тем, что мать воспитывает одна детей. Вот тебе пример, два мальчика росли без папы. Один - маменькин сынок, ранимое, нежное и хрупкое создание. Другой - всю жизнь мечтал иметь товарища, друга и пример в лице отца.
Вообщем, трагдия, которая там разыгрывается, происходит только из-за того, что отец в молодые годы, когда создавал семью, не задумывался о том, что это самая большая ответственность, которая может существовать. Что в этом мире нет ничего важнее твоей семьи, что, собственно говоря, он понимает, но уже очень поздно, детей уже не переделаешь, они уже сформировавшиеся личности.
  #10  
Старый 06.05.2004, 11:07
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Звягинцева, кажется, фильм? Давно слышала, хотела посмотреть. Тяжелый, говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger