Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2006, 14:41
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна но идеал не всегда достижимкомпромиссный вариант вполне съедобен, тем более, автор писала, что у нее замороженные белые грибы
  #12  
Старый 10.09.2006, 21:29
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Скажите честно. Замороженные грибы - это насколько смертельно?
  #13  
Старый 10.09.2006, 21:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если из шампиньонов, я обычно отвариваю картошку, делаю "зажарку" из лука-моркови, кидаю в картошку, потом добавляю грибы (не размораживая) и буквально через 5 минут снимаю, отделяю бульон и смалываю в пюре со сливками и прочим.
  #14  
Старый 10.09.2006, 22:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

?
  #15  
Старый 11.09.2006, 06:46
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

меня вот эт насторожило "но идеал не всегда достижимкомпромиссный вариант вполне съедобен, тем более, автор писала, что у нее замороженные белые грибы" - Думаю ну надо же, сколько условий должно соблюдаться! делала из замороженных шаvпиньонов - вкусно. Что же я потеряла, думаю?!
  #16  
Старый 11.09.2006, 07:59
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой рецепт – шампиньоны 0,5 кг и 1 порезанную картофелину отвариваю в небольшом кол-ве воды с добавлением растительного масла 1 ст.л., Картофель и грибы в блендер с небольшим кол-вом бульона, далее в смесь в кастрюльку туда же 0,2 жирных сливок. По необходимости добавляю оставшийся бульон, еще раз кипячу. Подаю обязательно с петрушкой, натертым сыром и белыми сухарями, обжаренными в оливковом масле.
  #17  
Старый 11.09.2006, 08:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные)) Конечно, вкуснее будет суп, если грибы поджарить-потомить, тут я с Шапкой согластна. И что белые грибы гораздо душистее и вкуснее шампиньонов - тоже спорить бесполезно)А что мы теряем, готовя суп-пюре из замороженных шампиньонов? да ничего!) просто это совсем другой суп, и всё)
  #18  
Старый 11.09.2006, 13:22
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про бульон

Я обычно заправляю овощным. В случае с грибным супом - грибы жарю с луком (мне так вкуснее), а бульон (луковица, морква, 2 картошки, корень сельдерея) варю отдельно. В случае с овощами - их же бульоном и заправляю. А сливки добавлять по-вкусу в ЛЮБОЙ суп-пюре. Мне очень нравится с ними, поэтому я всегда их добавляю порядочно (во все супы-пюре).
И никаких подвохов)) После того как освоите все варианты супов-пюре по этому алгоритму - сами начнете экспериментировать - приправок всяких добавлять, что-то жарить, а что-то тушить из основных продуктов. Ну это как обычно - когда рука набивается на простом, сам начинаешь усложнять процесс.

Да! Я еще пармезаном тертым потом посыпаю))) Хотя, наверное, не всем это по вкусу, я люблю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger