Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2006, 19:06
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяюшкой меня сложно назвать, но вот это я бы попробовала сделать. Научите, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2006, 19:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря из каких грибов. Из свежих, мороженых, сушеных?
  #3  
Старый 08.09.2006, 20:48
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из каких надо? Вообще-то у меня полно мороженных белых. Из них можно?
  #4  
Старый 08.09.2006, 22:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ ИЛИ БЕЛЫХ ГРИБОВ

Отобрать маленькие шляпки и пожарить в сливочном масле до румяности.

Свежие шампиньоны (600 грамм) очистить, вымыть, пропустить через мясорубку или в блендере, сложить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, разрезанную вдоль на 2 части морковь и целую луковицу, корень петрушки, накрыть крышкой и тушить 25 минут. Достать мороковь, петрушку и луковицу. Это основа.

Суп можно делать со сливками-молоком или на бульоне. Если делать из свежих белых грибов, то даже если делать на сливках, то все равно хорошо разбавить бульоном, а то очень сильный грибной вкус. А если из шампиньонов, то можно и без бульона.

В суповой кастрюле слегка поджарить 2 ст. ложки муки с 2 ст. ложками масла до светло коричневого цвета, постепенно развести 2 стаканами горячего молока, добавляя понемногу и постоянно помешивая для растворения комков, и стаканом сливок. Или же заменить часть молока (или все) бульоном. Вскипятить, смешать с тушеными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 10-15 минут. После варки посолить. Можно заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. А можно эту же смесь из масла и желтков не размешивать в супе, а накапать красивыми желтыми капельками (или даже узор вывести в густом супе) прямо в тарелки. И украсить обжаренными маленькие шляпки. Ни желтая масса, ни шляпки не будут тонуть, если суп достаточно густой. Отдельно подать гренки.

Обязательно попробуйте суп после соединения грибного пюре и бульона/молока на предмет интенсивности вкуса и отрегулируйте пропорцию бульона к грибам.
  #5  
Старый 09.09.2006, 09:57
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О боже! Все равно спасибо!
  #6  
Старый 09.09.2006, 21:50
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алгоритм ЛЮБОГО супа-пюре от дилетанта))

Основной продукт (тыква/грибы/цв. капуста/ да хоть картон)))доводится до готовности любым возможным/любимым способом, пробивается в блендере, разбавляется бульоном (пропорция по вкусу)и сливками.

Приправы и соль по вкусу))
  #7  
Старый 09.09.2006, 22:23
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это мне больше нравится! Или это только начало? Какой-то подвох здесь должен быть

Кстати, каким бульоном? И для грибов и для цветной капусты один и тот же? И сливки туда можно???
  #8  
Старый 09.09.2006, 23:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я по этому Шапкиному рецепту делала раз десять. Все достаточно просто на самом деле. Я обожаю этот суп.
  #9  
Старый 10.09.2006, 12:44
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сливки - нужно а бульон: что варишь, тот бульон и имеешь)варишь грибы-имеешь грибной бульон грибы смолола в блендере в пюре, разбавила сливками и бульоном(в котором те грибы варились). лук можно в том же бульоне бланшировать, или отдельно поджарить(так даже вкуснее). лук молоть вместе с грибами.
И вся хитрость))
  #10  
Старый 10.09.2006, 13:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Все таки в случае грибного супа, грибы вкуснее не отваривать, а жарить (тушить) со сливочным маслом, а разбавлять куриным бульоном. Если шампиньоны отварить, то там совсем ничего не останется - ни вкуса, ни смысла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger