Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.09.2003, 10:38
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А как реагировать на постоянные вопли "Мама убери от меня эту Ренату!" Им вместе тесно, а врозь скучно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.09.2003, 11:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ответ: "Ваши разборки, пожалуйста, без меня". :-)
Что касается дел, где действительно младший мешает сильно, то я либо занимаю его, если могу, либо предлагаю старшему заняться этим тогда-то и там-то. Если они просто не могут во время игр поладить (пока без смертоубийства) - это без меня, нафиг, нафиг, я им не "голубые каски ООН" :-). В конце концов, это отличная тренировка; мои дети не имели проблем "мама, этот мальчик меня обижает" ни в садике, ни на площадке (тьфу-тьфу-тьфу), хотя задатки у старшего, например, совсем не бойцовские.
  #33  
Старый 26.09.2003, 21:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я предлагаю старшей залезть в детскую кроватку

там Ванька ее не достает. Она любит это дело, посидит там, покачается как на качелях, поиграет с Ванькой в гляделки и визжалки - и опять вылезает работать грушей, которую любят и поэтому трясут.

Ванька ходит по дому самонаводящейся межконтинентальной ракетой, куда бы Маша не шла, он хочет быть рядом.

Я так хохотала на днях - Машка валяется на диване, а на нее налезает Ванька и начинает по мелочи кусать, дергать, щипать и в конце концов, окончательно обнаглев, биться об Машу головой. Машка ревет, при смене Ванкиной деятельности сообщает мне, что он делает. Я говорю, ну убегай скорее, что же ты, скажи ему что нельзя то и то. Нет, она ревет, но терпит. Я подхожу, делаю Ваньке внушение, засовываю в кровать, утешаю Машу, она требует перегладить все пострадавшие места. Когда Машка слегка утешилась, спрашиваю, что же она не убежала. Я, говорит, хотела, чтобы ты меня пожалела и боялась какое-нибудь место забыть.

Хоть стой хоть падай. Мне бы следовало рассердиться на Ваньку - но сил нету, все ушли в хиханьки.
  #34  
Старый 27.09.2003, 08:35
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они потом приобритаются бойцовские навыки,

в спарингах с братом)) Офф. Бести спасибо Вам за советы. Мы идем по намеченному вами пути и это облегчаем мне жизнь. Короче свет забрезжил))
  #35  
Старый 27.09.2003, 21:58
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня дочка 2,6 обижает старшего сына - 9 лет ему. любит его ужасно, но толкьо с ним позволяет себе кричать , отбирать что-то резко, может по лицу въехать. сын обожает сестру, ноет иногда покрикивает на нее, но чуть что ( а она хитрющая, как только видит, что переходит границу, начинает к нему приставать, так забавно говорит "люблю") прощает и обнимает ее. я сына руга.ю, типа не даавай ей себе на шею седиться. он мне сам объясняет - она маленькая, вырастет поймет)))) я громко ее одергиваю, не приставай, нельзя брата обижать. но сын уже раньше меня ее жалее, ему жалко даже то что я ее ругаю.
думаю, что с возрастом пройдет. сложнее каогда разница не большая между детьми - год, два, три. они еще одинаково глупенькие))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger