Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 09:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди сведующие, объясните мне, пожалуйста. Вот если моему ребенку, не дай Бог, понадобится экстренная госпитализация, а я хочу, чтобы нас отвезли вдвоем в платное отделение хорошей больницы, это реально без предварительной договоренности?
Откуда вопрос. Собираюсь покупать страховку в Рессо, но у них за госпиталицию отдельно от основного полиса нужно заплатить 300 с чем-то грин, плюс еще почти столько же за то, чтобы ребенка положили с мамой. Спрашиваю, а куда ваша скорая отвезет меня, если я не куплю дополнительную страховку? Отвечают: в обычную больницу. Как решить проблему? Кто-нибудь знает? Очень уж не хочется платить 500 долларов за то, что (очень надеюсь) не понадобится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2004, 10:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я чего-то не рискую и плачу страховку.

детей с трех лет обычно кладут без мамы, в принципе разрешается класть с мамой только в боксированное отделение. Когда везут в больницу, больше всего думаешь, чтобы в хорошую отвезли и скорее ребенку помогли, в этой ситуации если еще повесить на себя геморрой упрашивания персонала и дачу взяток и выяснения есть ли в этой больнице хотя бы теоретическая возможность лечь вместе, и тп, нет спасибо. Потом, недешево это, в боксе лежать за свой счет, день 80-100 долларов получится.

Правда, я плачу за страховку-госпитализацию что-то около 100 долларов в год (но она у меня в дополнение к страховке-поликлинике). 600 - это какие-то нереальные цены. 600 я бы не платила наверное. Не знаю что бы я сделала - зайдите на еву в топик "куда лечь с ребенком" там вроде пытаются создать список мест, куда можно пристроиться вместе. Держите этот список "под рукой" всегда и давайте взятку скорой, чтоб везла именно туда. Но ой как это все геморройно.
  #3  
Старый 18.02.2004, 11:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у вас за страховая компания, если не секрет? Я обаращалась в Ресо. 100 и даже 200 я бы заплатила, не думая.
  #4  
Старый 18.02.2004, 11:09
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Влезу. Еще зависит от возраста ребенка. Если до трех,

то госпитализация с мамой автоматически, а если больше, то надо отдельно доплачивать еще примерно 200 долл.

100 долл. стоит госпитализация в приложение к основной страховке (мед. обслуживание, зубы и т.д.), а если делать отдельно, то гораздо дороже, не знаю сколько. Мы в Ресо.

Лена и Митька (7.7.02)
  #5  
Старый 18.02.2004, 16:49
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему же мне в этом самом Ресо, сказали, что госпитализация 360 и еще за маму + 70%? (ребенку 3 года). А у вас контракт индивидуальный или корпоративный?
  #6  
Старый 18.02.2004, 17:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все один в один у нас, ресо, и тп.

  #7  
Старый 18.02.2004, 17:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию корпоративный.

  #8  
Старый 19.02.2004, 13:13
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже ресо. Ребенку 1.6. Больницы уровня ЦКБ стоят 162$ за год, типа 38 128$.
  #9  
Старый 19.02.2004, 13:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в ЦКБ, кстати, так себе детское отделение. По кр. мере

7 лет назад, когдя я там со старшей была. Филатовская с т. зрения специалистов намного лучше. Русаковка тоже неплохая больничка. КОмфорта, конечно, нет. Но и в ЦКБ - какой уж там комфорт, только вот парк там конечно шикарный, гулять там здорово, ну и кормежка была неплохая.
  #10  
Старый 20.02.2004, 12:34
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

а не подскажите, в каком разделе на Еве топик "куда лечь с ребенком", что-то никак не могу найти?

Света и Богдан (24.09.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger