Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2004, 08:03
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что вы здесь делаете?

Навеяно нижним топиком "Кто здесь с какого года?" Почитала и поразилась - народ здесь уже просто живет годами. Но неужели общение на доске заменяет общение в реальности? Ведь есть же у вас хорошие друзья, родственники, с которыми можно решить все те проблемы, которые тут выставляются. Или нет таких??? Я вот про себя могу сказать - я на этом форуме второй год, в основном только читаю, не пишу. Но истоки своей привязанности к интернет-общению я знаю - у меня проблемы в реальном общении. Неужели и у всех местных такое же? Или я по себе сужу о других? Но тогда зачем вам все это здесь, в виртуале, если в реале есть живые теплые люди, а не холодный мерцающий экран?

Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.02.2004, 08:53
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плюсы +

те же люди, многие очень даже милые) Интернет общение всегда можно прекратить - например, выключив компьютер) Не надо никого поить и кормить - это лениво)) Общаясь с приятными людьми в виртуале ты счастливо избегаешь участи быть представленным их супругам, братьям, сестрам и родителям))

минус для меня один - с некоторыми людьми действительно хочется познакомиться в реале, а они далеко - сидят по разным странам)))
  #3  
Старый 21.02.2004, 12:36
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И людей здесь больше
То бишь получается немалый коллективный опыт Он и помогает во многих ситуациях
  #4  
Старый 21.02.2004, 13:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня нет:-)

Я и в реальности излишне комуникабельна:-)Только вот у меня знакомых все равно меньше,чем здесь народа.И в большинстве своем,они меня любят и жалеют,а значит никогда в лицо не скажут то,что порой надо услышать,пусть даже из уст не слишком приятного человека.Ну и как источник информации-в этом форуму просто нет равных.:-)
  #5  
Старый 21.02.2004, 13:37
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одна здешняя всем известная и очень многими любимая форумчанка как то написала шуточный ответ на приблизительно такой вопрос, как вы задали - (мне он очень понравился :-)) - МЫ ЛЮБИМ ДАВАТЬ ДРУГИМ СОВЕТЫ ;-)

...в реале так много советов за день не "надаешь", да и не всегда их выслушают /не дадут высказать свою мысль до конца/, а тут точно /хош не хош;-)/ прочтут...

....а если немножечко серьезно подойти к этому вопросу - то столько информации (читая чужие проблемы и их решения) - я нигде не получу... да и со своими проблемами, получить советы или подзатыльники;-), под разным углом зрения - я никогда не получу в реале... ну со сколькими людьми я поговорю в реале про сегодняшнюю бессонную ночь? гы :-) ...ну с мамой, с сестрой, с парочкой подруг - но завтра обсуждать эту же проблему им уже поднадоест :-) ...а тут (а особенно в моем уже просто ставшим мне семейно-родным топике Августят-2002... правда, мы сейчас все на еве) меня с распростертыми экранами ждут каждый день, каждый час и даже каждую минуту :-) ...знаете ли - приятно :-)
  #6  
Старый 21.02.2004, 14:00
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО-первых, одно другому не мешает. Вот сейчас, напрмер, сижу я дома, ребенок мульт смотрит, по телефону болтать я не люблю, в гости приглашать подружку - все равно дете не даст пообщаться А тут и он при едел, и я. А вечерком можно и с живыми людьми Во-вторых, здесь можно встретить людей, с которыми вряд ли пересечешься в реальной жизни, получить совет, пожаловаться... Чем плохо
  #7  
Старый 21.02.2004, 14:23
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, оно конечно, народу тут больше, чем в реале, советами закидают - мама не горюй. Но с другой стороны, вот так вот советы давать - ну практически в никуда - не очень ли это... ну как сказать... безответственно что ли. И для того, кто дает (лишь бы брякнуть, сорри), и для того, кто эти советы получает (а мало ли что люди,которые не знают реальной ситуации насоветуют). В виртуальной жизни понижается степень ответственности "за базар".
  #8  
Старый 21.02.2004, 14:35
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не одно другое не заменяет:-).

проблем в реале нет ,правда сейчас вот, не всегда хочется приглашать друзей в гости, потому что все атки убираться, накрыть стол..все это требует времени, а тут пришел пообщался, почитал, посплетничал и все это можно сделать пока стирает машинка ,варится суп и т.д. ...
и это общение доступно всегда!!!!
  #9  
Старый 21.02.2004, 14:46
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как говорится - "в споре рождается истина" вот поэтому

многие и кидают свои проблемы сюда, чтобы наиболее понять для себя что же происходит, а не просто следуют советам данным людьми, ведт в форуме может идти дискуссия по тому или иному вопросу, мнения очень разные - и это даже лучше ты как бы можешь посмотреть на ситуацию со стороны! это тоже важно для решения многих жизненных ситуаций!

я редко выкладываю свои проблемы, но даже читая чужие я лично много информации отсюда почерпала для себя лично, и по взаимоотношениям и просто по быту! я не заню но почему-то мне нравится именно этот форум, я и на еве бываю иногда... но так чуть-чуть.
  #10  
Старый 21.02.2004, 17:51
Еж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не сказать, что может быть ПОЛНОЕ отсутствие проблем с общением в реальной жизни. Вряд ли есть люди совсем без комплексов. я вот не считаю, что у меня с этим проблемы, но все ж таки в интернете общаться еще проще
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger