Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2004, 08:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как часто нужно стерилизовать бутылочки? Я стерилизую перед каждым кормлением, а в книге прочитала, что достаточно один раз в день. Но это ведь смотря сколько бутылочек: если их 6, то каждая будет использоваться 1 раз, а если 2, то это на каждую 3 кормления. И еще до какого возраста нужно стерилизовать?

Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.02.2004, 09:03
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со старшим стерилизовала перед каждым

кормлением молочную бутылочку в микроволновке, а для воды - один раз в день. До какого возраста кормила из бутылочки, до такого и стерилизовала.
  #3  
Старый 22.02.2004, 09:16
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стерилизую по мере накопления грязных,

раза два-три в день, обычно. Потом я их кладу в чистый пластиковый ящик, и они там спокойно валяются, вместе с его ложками, пустышками и т.д. А зачем перед каждым? У меня три бутылки для смеси (и одна запасная, но неудобная), я кормлю его, допустим, в 23 часа, в 6 утра, в 11 утра и после этого три бутылки стерилизую.

Педиатр говорит, уже можно просто кипятком ополаскивать, но мне удобнее стерилизовать, только я время сократила уже не 10 минут
(как на банке смеси написано), а 2-3.
  #4  
Старый 22.02.2004, 15:19
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже удобнее стерилизовать,т к с стерилизатром Авент-это не проблема,а удовольствие.
  #5  
Старый 22.02.2004, 16:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я имела ввиду, что после стерлизации использую бутылочку 1 раз. (можно ведь просто помыть и использовать еще раз). У меня тоже 3 бутылочки для смеси и 2 маленькие для воды. А стерлизую в стерилизаторе тефалевском. Он совмещен с подогревателем и за один раз можно простерилизовать 1 бутылочку.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 22.02.2004, 21:02
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 4 бутылки, как все использую, так кипячу 2-3 минуты и потом перед кормлением уже просто беру бутылку и готовлю смесь

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #7  
Старый 22.02.2004, 23:36
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И раньше-то раз в 2 дня стерилизовала..А сейчас уже месяца два как- максимум,что делаю-мою с мылом и обдаю кипятком. Вроде проблем с желудком не наблюдалось, запоров не было и какаем четко утром раз в день;-).Нам полгода.
  #8  
Старый 24.02.2004, 13:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стерилизовала по мере пачкания и складывала в отдельный ящик. Перед кормлением брала заранее простерилизованную сухую бутылочку... Стерилизовала примерно до года...
  #9  
Старый 24.02.2004, 17:58
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не кипятила НИ разу . Просто обдаю кипятком непосредственно перед каждым кормлением. А с утра, когда некогда ждать, пока чайник закипит, и не обдаю совсем. Но обязательно после каждого кормления тщательно мою горячей-горячей водой (без мыла, правда).

А вообще я уже жалею, что авентовсикй стерилизатор не купила в свое время. Лучше бы на него деньги потратила вместо шезлонга, ходунков, качелей и кенгуру )))).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #10  
Старый 24.02.2004, 21:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я в обычной пароварке-даже не электрической-стерилизовала-включая молокоотсос Медела.Очень удобно-паром...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger