![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Может кто-нибудь посоветовать тур-оператора? С кем дешевле и надежнее?
|
Убрать рекламу | |
|
|
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Знаете, есть хороший анекдот:
Табличка в магазине: "Мы будем рады обслужить Вас: 1. быстро, 2. дешево, 3. качественно. Выбирайте любые два пункта". Вот и в турфирме так же, но пункта всего два: или дешево, или хорошо. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
так говорили по кр. мере. :-)
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
турфирма тоже может быть туроператором. Поясняю: есть туроператор, есть турагент, и тот, и другой - турфирмы. Это к слову.
Теперь о деле. В принципе, если туроператор продает туры дешевле, чем агент - он тем самым очень сильно обижает агента. Поэтому туроператоры редко скидывают цены - разве что если "горят" сильно. Турагент же удобнее тем, что частенько дает возможность выбрать предложения от нескольких туроператоров, а вот тут уже может быть рзница в ценах - предложения от крупных операторов, давно работающих на рынке, могут быть выгоднее, чем у небольших и относительно новых - просто потому, что первые скорее получат скидку от отеля, да и чартер поставят свой, а не выкупят места у кого-то. Что касается надежности - гарантий нет нигде, увы. Прокалывались и Тез-тур, и Дип-тур, и Детур, и Нева и все остальные. Рекомендация - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с). Ориентироваться стоит на среднюю цену по рынку. Если у кого-то "пять звезд в пять раз дешевле" - это уже настораживает. А разница в цене в 10 долларов, имхо, не стоит того, чтобы гоняться за этой разницей по всему городу. |
#5
|
|||
|
|||
![]() |
#6
|
|||
|
|||
![]() |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Мне когда-то гворили, что в Москве есть три надежных туроператора-Санрайз, Тез-тур и ... третьего забыла
![]() ![]() |
#8
|
|||
|
|||
![]()
Мы ездили с Корал-тревел, Детуром и Тез-Туром. Никаких проблем не было.
|
#9
|
|||
|
|||
![]()
Мы ездили 2р Пегасом. Накладки были только с перевозщиком Сибирью и аэропортом Домодедово. В первый раз были задержки рейса по 3ч в оба конца. А во второй раз туда сидели 3ч в самолете, Домодедово из-за тумана не выпускало. А обратно задержка была 6 часов. Из-за поломки самолета, ждали запасной из Екатеринбурга.
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
Можно сказать вам повезло :-)... С пегасом вообще нужно держать ухо востро... Вам еще повезло, что накладок с гостиницами не было :-)
Маша и Димка(24/09/00) |