Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2003, 18:54
Ренатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамочки, нужет совет ваш. Я собираюсь купить малышу

на следующую зиму комбинезон. Хочется купить теплый, непромокаемый комбез. Ввиду того, что я поеду в гости к родителям в Россию, я решила найти информацию, что я смогу там купить, понравились две фирмы - Арктика и Рейма. Я их "живьем" не видела, поэтому очень хотелось бы услышать мнение опытных мамочек, что удобнее для уже ходящего малыша, который всеже и в коляске тоже может сидеть иногода. Уф, ну и спросила. Короче, поделитесь опытом, если не трудно :-) Как правильно подобрать размер? Вопрос, конечно, не летний, но уж очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.07.2003, 19:12
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Моя любимая тема . На самом деле, самый лучший комбез из тех, что продается на российском рынке, называется "шалуны" - он очень умно сделан по аналогии с финскими, но при этом избежал громоздкости и неуклюжести.

Арктика - тяжелая и неудобная для хождения, несмотря на то, что в этом году они ее существенно переработали в соответствии с требованиями форумских мам , даже дурацких медведей убрали.
Рейма - на мой взгляд, если у ребенка есть хоть малейший намек на вегетососудистую дистонию, не подходит.
Посему надо искать золотую середину.
  #3  
Старый 28.07.2003, 20:22
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень заинтересовалась,

что это за "шалуны" такие? Свет, не расскажете подробнее, где они продаются и что это вообще за зверь?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 28.07.2003, 20:26
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет (Милле)еще один встречный вопрос :-) для сада лучше подходит раздельный комбезик, а у "шалунов" есть такой? :-)
  #5  
Старый 28.07.2003, 21:13
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Прошлой зимой продавались на всех детских рынках. Ростовка... эээ...на ходящего ребенка, по-моему, примерно от 90 см, но могу ошибаться.
Комбинезоны нашего производства, но очень ладненько скроенные и симпатичные по дизайну. Еще одно "за" - дополнительно продаются шапочки с ушами в тон комбезу и варежки-краги.

Утеплитель - холлофайбер + в куртке подстежка из овечьей шерсти. Везде затяжки, чтобы снег не засыпался и для укорачивания, если нужно. По сравнению с Арктикой, они очень легкие, а по сравнению с Реймой - толстые и очевидно теплые. Деть в нем свободно ходит, бегает и катается с горок. Да, комбез с пропиткой, водооталкивающей.

В общем, для меня Шалуны были удобным компромиссом между Арктикой и Реймой. Стоили чуть дороже Арктики, по-моему, но объективно дешевле финских. Весь комплект с шапочкой и варежками обошелся мне меньше, чем в 2000.
  #6  
Старый 28.07.2003, 21:14
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Именно такой он и есть. Для подросшего мальчишки, имхо, удобнее.(-)
  #7  
Старый 28.07.2003, 21:18
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрим, посмотрим :-) спасибо за описание....мы в этом году вроде как взрослые мальчики будем :-), помня прошлогодние топики про комбезы и обувь :-)
  #8  
Старый 29.07.2003, 08:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мембраны нет в нем?

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #9  
Старый 29.07.2003, 09:00
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Насколько я понимаю, нет. (-)
  #10  
Старый 29.07.2003, 09:50
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос по любимой теме :-))

Милле, поясните, пожалуйста, связь Реймы с дистонией... Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger