Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2004, 20:40
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Два отличных врача предлагают абсолютно разные решения! Я

запуталась и ничего выбрать не могу, а время идет! 1 вариан: дексаметазон+ дюфастон во второй фазе. 2 вариант: ничего не пить и по узи отслеживать овуляцию (если есть) и фолукулы выискивать, а если что найдем нужного качества, то стимулировать. Что делать, я уже боюсь у врачей спрашивать!!!! Подскажите. Цикл не ругелярный, поликистозные яичники.

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.03.2004, 20:57
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

То что вам предлагает первый врач не стимуляция, дексаметазон снижает уровень мужских гормонов (что как раз при поликистозе и актуально), а дюфастон поддерживает вторую фазу (по видимому прогестерон низковат). Я бы согласилась на первый вариант (сама с поликистозом пыталась забеременеть), а уж если на УЗИ фолликулов не будет, то тогда уж соглашаться на стимуляцию. Удачи вам!
  #3  
Старый 06.03.2004, 21:41
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да Вы правы прогестерон низкий, но я читала, что дюф может

забить овуляцию, вот это меня и напрягает, ведь его просто назначили пить с 16 по 25 д.ц. А вдруг у меня первая фаза длинная....
  #4  
Старый 08.03.2004, 17:53
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Так вы не пейте его раньше времени, отследите овуляцию на УЗИ и уж после нее начинайте.
  #5  
Старый 08.03.2004, 21:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В моем случае эти два варианта шли один за другим, ну разве что к первому еще прибавилась витаминотерапия. Так что если поликистозные яичники не совсем запущенные, вполне можно попробовать по порядку (мне первый не подошел, потому что поликистоз прогрессировал по страшной силе, то есть, декс снизил титры стероидов, но толку от этого не было, плюс я очень плохо его переносила и поправилась сильно). То есть, возможно вам достаточно всего лишь снизить титр мужских гормонов, чтобы женских как бы хватило на овуляцию, плюс прогестерон во второй даже в ановуляторный цикл дает как бы косвенную стимуляцию на следующий. Кстати, второй вариант имеет смысл применять также на сниженных титрах, то есть в сочетании с каким-то глюкокортикоидом, так как еще ж и вынашивать, а в начале часто подскакивает будь здоров. Мне больше подошел метипред, не было ни тошноты, ни прибавки.
  #6  
Старый 08.03.2004, 21:55
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я у врача (вариант с УЗИ)специально спросила, пить ли мне дюф,

а она сказала, что смысла нет никакого. Я удивилась... На днях как раз еще раз поеду и еще раз спрошу.
  #7  
Старый 09.03.2004, 11:13
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй вариант не очень понятен. Стимуляцию делают с начала цикла. Что ваши яичники собирались в этом цикле делать - вы не узнаете. Можно только сделать УЗИ-мониторинг в предыдущем цикле, и ориентируясь на его результаты, назначать или нет стимуляцию в этом цикле. Но организм - не часы, и в норме - не каждый цикл - овуляторный. УЗИ при стимуляции делается обязательно. Но УЗИ-мониторинг необходим фактически всегда, когда нужно проконстролировать работу яичников. Стимуляции по-возможности надо избегать. Поэтому согласна с мнением, что нужно пробовать 1ый вариант. Дюфастон поликистозу не помешает, на овуляцию - не повлияет, если начать его прием через день-два после уверенно определенной овуляции. Проверить овуляцию и работу яичников стоит УЗИ-мониторингом (+тесты на овуляцию), поэтому ответ на ваш вопрос - 1ый вариант с УЗИ-мониторингом.
  #8  
Старый 09.03.2004, 14:09
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое Вам спасибо. Сегодня была на очередной узи и опять

выявилась ...тишина. Я спросила про дексаметазон, и мне сразу назначили таблетку в день, хотя анализы (тестостерон) ненамного превышает норму. Что-то много! Я спросила, что может лучше митипред, он вроде полегче, было сказано, что можно и митипред, но тоже по таблетке... А можно с меньшей дозы начать?
  #9  
Старый 09.03.2004, 14:45
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секретик, можно не так иносказательно? В скольких циклах вам проверяли работу яичников? В скольких циклах установлено, что созревания и/или овуляции фолликула не происходит? Какой длины цикл и на какие дни цикла делалось УЗИ? Вам все же нужно определиться с выбором врача и доверять какому-то одному врачу и его назначениям. Нельзя же каждый шаг лечения определять мнением таких же пациентов, как и вы, только чуть более опытных. )) Где вы живете? Наведите справки о центрах и нескольких ведущих врачах в них и определитесь.
  #10  
Старый 09.03.2004, 18:59
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а его и надо с половинки начать и в течение недели довестидо целой
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger