Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2004, 09:56
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Приветствую всех снова в новом топе! ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.03.2004, 10:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Банальнейший случай, но я растерялась:(...(+)

Вобщем вчера на наших занятиях спортом произошёл один дурацкий инцидент. Я только придя домой и весь вечер поняла что наверное нужно было мне отреагировать как-то,а не проглотить ситуацию как все и сделали..вот и хочу с вами обсудить - КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ???

На занятия ходят восновном немцы (6-8 немецких деток с мамами,бабушками)и 4 русских. Причём мы все (русские) между собой хорошо и давно знакомы. Вчера на занятия "тренерша" не прияшла (она нас предупреждала что придётся самим проводить)и поэтому в нашем распоряжении были только те снаряды, которые не закрыты,т.е. крупные- турники,лестницы, батуты,кольца,маты и прочее, а мелочь закрыта в подсобке. Там же разумеется и мячи все. Причём часть мячей была оставленна в клетке тоже закрытой на два амбарных замка. Дети, которым быстро наскучило всё без программы, начали искать себе др. развлечения и явно страдали из-за отсудствия мячиков. Толпой ходили возле этой клетки с мячами закрытыми. И тут одна мама заметила под потолком забившийся футбольный мячь который там уже пару лет явно пылился и умудрилась его от туда выковырять. Девочка этой мамы не прониклась находкой, мячь был полусдутым и сильно грязным. Но мальчишкам это пофигу. Вобщем одни русский мальчик Рома схватил мячик и не расставался с ним в течении 20-ти минут. За это время пятеро детей были доведены до слёз и двое почти до истерики( Первым завёлся Бастик. Ему даже дважды удавалось забрать у этого Ромы мячик, но как только он начинал с ним играться - пинать, кидать другим, Ромка снова завоёвывал его себе. Вобщем обычная картина и это нормально. Меня убила Наталья (мама Ромы) которая сидела на скомейке придовольная что её сын такой лидер, отвоевал "добычу" и такой молодец-удалец. Ей было абсолютно по барабану что вроде как и другие детки хотят поиграться и что уже половина детей доведена, капризничают, рыдают. Мало того, Ромка умудрялся дразнить остальных бегая с мячиком и как только кто-то посягал на "приманку", он начинал лупить и довольно дерзко. Одну девочку толкнул так, что она чудом не разбила губу. Я не понимаю почему все немецкие мамашки молчали??? Слишком воспитанные и тактичные, ждали (как и я впрочем)когда маме Ромы самой дойдёт присечь происходящее, но она абсолютно не понимала что происходит что-то не совсем в порядке вещей... На мои попытки с Ромой поиграться (я пыталась его заинтересовать и пипинать вместе мячик)чтобы потом остальные детки смогли поучавствовать, она только начинала ухмыляться и сметяься мол какая я наивная!С комментарием:"ЩЯс!Он так и отдаст мячь, когда столько желающих!"...( Когдя я заметила что Бастика ничем уже не отвлечь совсем,ушла с ним в переодевалку. Успокоила там, попили, пописали и пришли минут через пять,когда одна из русских мам улучив момент (меня жалко не было и я не видела как это произошло)смогла СПРЯТАТЬ этот злощастный мячик. Роман разумеется орал и кричал с выгибанием и валянием на полу, переодически плакали и другие детки, которые ему попадались под руку ибо его мама не успокаивала, а как ни в чём не бывало со всеми убирала снаряды на места (время занятий уже подходило к концу) Но вид у Натальи (мамы Ромы) был явно обиженный... Я заметила как перешёптывались между собой немки, но НИКТО ей так ничего и НЕ СКАЗАЛ. Я спросила ту русскую маму которая спрятала мячь, что произошло тут* Она ответила что ничего, я спрятала мячик и всё. Никто ничего так и не прокомментировал... Наталья только ыфркнула: "Лучше бы и не находили этот мячь!"(...
  #3  
Старый 12.03.2004, 10:40
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию окончание:)

Вот такая ерунда скажете вы. Но чёрт побери! Какого хрена должно большинство страдать??? Я не из-за Басяни, он кстати себя ещё очень сдержанно вёл, сама не ожидала, но как родителю мне тоже его жаль и как бы его интересы тоже первостепенны для меня, но надо быть объективным. МлИн, КАК надо было поступить??? Сейчас при встрече с Натальей очень хочется с ней обсудить этот случай, но я не совсем уверенна что смогу быть корректоной и справедливой. Вобщем мне не понравилось это и я теперь жалею что не высказалась прилюдно в спортзале. А как бы вы, девочки, отреагировали на всё это??? Всё Спасибо что дочитали.
  #4  
Старый 12.03.2004, 10:53
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное мое мнение будет противоположным мнению большинства, но я все же его выскажу. Вирджи, понимаешь, все дети разные. С полной уверенностью могу сказать, что у моей дочери, если к ней в руки что то попало, забрать невозможно! точнее возможно, НО это будет истерика, прекратить которую я не в состоянии( Если брать аналогичную ситуацию на площадке, когда все бъются из за какой-то одной машинки, то я в данном случае держу нейтралитет, я просто НЕ ЛЕЗУ, хотя знаю, Натаха ни в жизнь ее не отдаст. Мое имхо, пусть дети разбираются сами. Я когда то давно прочитала, что нельзя заставлять детей что то делать, или вмешиваться в их споры, что они должны сами разобраться. Т.е. в случае с мячом, остальные детки имхо должны были за этим мячиком побегать и попытаться отнять, а не ждать когда это сделает за них мама Ромы или собственная. Но как я и пасала выше это мое имхо. Если брать аналог на дет. площадке, то конечно же в начале все, и я в том числе пытаемся уговорить мою дочь, поиграть все вместе в мячик, в ответ получаем НЕааааа.... Но согласись, если бы мама Ромы забрала у сына мячь и отдала играть всем, где гарантия что этим же мячом не завладел другой ребенок и играл то же в одинаре? я думаю, что у нее просто сын тоже собственник жуткий, и ей не хотелось скандала, типа отберут другие, ну будет плакать, что поделать, но сама я его на истерику правоцировать не буду) Сорри, если мое мнение не совсем правильно, но на то оно и мое, ведь так)))) Удачи и забудь) вспоминай, что нервные клетки не восстанавливаются))))
  #5  
Старый 12.03.2004, 11:38
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подобное и снами происходило не раз. Я как-то писала об этом очень давно. Нас вообще до сих пор все ровесники обижают. Ну а если я оставлю своего ребенка играть с 2-х годовалым малышом, который немного пошустрее нас, но это может плохо кончится. Как с той девочкой у вас, что чуть не разбила губу.

У нас как-то была такая ситуация: играли одна девочка и моя Настя на площадке. Мама девочки вынесла игрушечную коляску (наша самая любимая), но ребенка она не особо вдохновила, так что она смело отдала нам ее повозить. Позже к нам присоединился мальчик чуть постарше нас. Метким ударом меж глаз коляска мгновенно очутилась у мальчика. После того, как у Насти прекратилась истерика, она стала коляску отбирать. В конце концов ей это удалось. Тогда началась истерика у мальчика. Что бы его как-то успокоить, уговорила Настю отдать ненадолго мальчику покатать коляску. Как-только время прошло ребенок стал требовать игрушку обратно. Но не тут-то было. В итоге, мой ребенок орал, а та мамаша, несмотря на это, преспокойно наблюдала за происходящим. Да и еще добавила, мол пусть ваша Настя сама отбирает, если сможет конечно.

И действительно, некоторые мамаши предпочитают сохранять нейтралитет. Хотя, я, если честно, в этом не согласна. Дети в этом возрасте еще не умеют нормально общаться, поэтому, я думаю, что иногда необходимо вносить некоторые коррективы. Учить их меняться, одалживать игрушку или играть вместе. Объяснять как здорово и намного интереснее играть вместе. Поэтому сейчас у нас с некоторыми мамами уговор, если возникает такая ситуация, при которой детей невозможно отвлечь, то игрушка немедленно изымается и прячется. А лучше всего мы стараемся не брать с собой игрушки, которые явно вызовут переполох.
  #6  
Старый 12.03.2004, 11:46
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Нормально немки отреагировали, они на месте этой Натальи наверняка сами бы вмешались и попытались сделать так, чтобы мячом играли все. Т.е. они думали (я так думаю), что у Натальи самой должно хватит мозгов, а не ждать, пока ей кто-то что-то скажет (к тому же, критиковать мать - не принято (в глаза, конечно), поэтому и смолчали.
  #7  
Старый 12.03.2004, 11:59
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Т.е. у Натальи - типичная позиция, которую ниже Юля описала - не вмешиваться, "дети сами разберутся". Мне кажется, немцы (насколько я видела их на детских площадках" ее не склонны разделять (разделяют в основном турецкие мамаши :-)), они обычно разруливают конфликты между детьми. Того же, видимо, ожидали и от Натальи, но не дождались :-)
  #8  
Старый 12.03.2004, 13:05
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Как бы я поступила?

Сложно сказать. Расскажу, как это происходит у нас на площадке. У нас все всегда приходят с несколькими игрушками, которые достаются в случае многочисленного интереса к определенному предмету. Почти всегда это помогает. Конечно, всегда бывают новые детки, бывают детки с характером, у которых фиг что отнимешь. Но я никогда не высказываю мамам своего мнения по поводу того, как, на мой взгляд, нужно поступать. Они ведь взрослые люди со своими взглядами. Кроме того, по моему лицу всегда видно, если я чем-то не довольна :-) Так муж говорит :-) Поэтому в данной ситуации я солидарна с твоими немками.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #9  
Старый 12.03.2004, 13:24
tinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, привет

Мы тут раньше появлялись, а потом пропали Скажите, как вы с кризисом двух лет справляетесь? А то моя суперспокойная дочка 1ги 10 мес. Стала мне закатывать истерики. Причем часто очень внезапно. И иногда непонятно что ей надо. Хотя говорит она уже хорошо, предложениями и понять ее можно практически всегда. Я каюсь. Один раз ее дома даже под душ холодный поставила. Ничего уже придумать не могла. Помогло минут на пять и снова рев. Дома еще можно это перетерпеть, а вот на улице - это просто ужасно. Причем бывают такие плачи не часто, но всегда непредсказуемо.
  #10  
Старый 12.03.2004, 13:30
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ань, ты права, так и есть. Когда на снарядах кто-то из их деток долго задерживаются (на кольцах или "качелях"-одна палка как в цирке)то каждая тактично начинает своему ребёнку напоминать о том что и другие детки есть и тоже хотят попробовать тоже самое, в конце концов об очереди желающих. С мячиком бывают разминки как в футбол и почему-то другие дети не хватают его и не бегают так. К томуже Рома не в первый день был, он прекрасно понимал что все хотят поиграть,но в нём прорезался вредина какой-то...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger