Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2004, 22:31
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тест на беременность

Кормлю грудью полуторагодовалого малыша. Три месяца назад начались месячные (все как по часикам), но в этом месяце задержка пять дней. Купила 4 теста, все показывают- не беременна. Доверять ли тестам? Если тест использовать не утром, а, скажем, вечером, он может не показать беременность? И еще вопросик. Слышала от подруг, что после прекращения кормления грудью, шансы забеременнеть увеличиваются. Кто сможет медицински аргумментировать такое мнение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.03.2004, 23:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При кормлении грудью в больших дозах вырабатывается гормон пролактин, который может подавлять овуляцию, следовательно наступление беременности становится невозможным. При прекращении кормления, он снижается, овуляции возобновляются, повышается вероятность наступление беременности. Что касается тестов, то конечно они могут ничего не показывать, а утром они более точны из-за высокой концентрации гормона ХГЧ в моче, на который они реагируют. Более верный способ - сдать кровь на ХГЧ. Задержка в 5 дней вполне может быть вызвана не беременностью, а просто сбоем цикла, связанным с гормональными изменениями в организме. Чтобы успокоиться - сдайте кровь - будете знать точно.
  #3  
Старый 15.03.2004, 06:40
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Если Вы беременны,то тест покажет в любое время суток. Нельзя быть беременной тока утром))).Просто с утра больше вероятности,что Вы сразу узнаете результат,даже с маленькой задержкой-так мне врачиха объяснила,когда я ей задала аналогичный вопрос.
  #4  
Старый 15.03.2004, 10:25
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне ,например, эти тесты показывали слабую полоску только после 2х недель задержки и то только утром.А уже когда беременность была полным ходом, тогда да.А при такой задержке у меня тест вообще бы ничего не показал.
  #5  
Старый 15.03.2004, 10:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша врачиха разговаривала с Вами, как с ребенком :-) На тесте написана концентрация ХГЧ, на которую он якобы должен реагировать. Я говорю якобы, поскольку их действие зачастую не соответствует обещаниям :-) Чем больше жидкости вы выпьете, тем менее концентрированная у вас моча. Поэтому и берут утреннюю. А так как ХГЧ растет вначале беременности, то его маленькое значение вначале задержки проще определить утром из за бОльшей концентрации. Теория несложная, первоклассник догадается. Кроме того, значения ХГЧ не одинаковы у всех на одинаковых сроках - есть только границы нормы.
  #6  
Старый 15.03.2004, 16:45
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибочки за ответы. Кровь на ХГЧ в нашей глуши не берут. Доктор сказала подождать еще 5-6 дней и приходить на вагинальное УЗИ.
  #7  
Старый 15.03.2004, 17:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиана, а как ты сама себя чувствуешь?

есть тошнота, чувствительность к запахам, головокружение или что то в этом роде?
  #8  
Старый 16.03.2004, 08:41
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я кормила первого, и забеременела погодком, тест показал две полоски только в 8 недель. До этого были сплошные разводы и пятна какие-то, правда, одной четкой полоски тоже не было.
  #9  
Старый 16.03.2004, 11:04
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кстати.У меня тоже сначала другие признаки появились, а потом только тест показал.
  #10  
Старый 17.03.2004, 18:27
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще один нюанс при беременности - базальная температура. Я даже больше по ней сейчас ориентируюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger