Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 23:29
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что-то с нами происходит, а что, никак не пойму. в последнее время Софья (2 и 7) к вечеру ходит пукает, кряхтит, но "выдает" 1-2-3 маленьких комочка (не больше ногтя). если ничего не делать, дело потянется на второй-третий день (дольше не пробовала). если поставить глицериновую свечку через 10-15 минут она выдаст нормальную "колбаску": мягкую, без острых сухих запекщихся углов. то есть, я так понимаю, это не запор. но почему она тогда не делает это самостоятельно??? свечка выходит вместе с калом практически такого же размера, что и неиспользованные в банке. после этого в течение часа она выдаст еще одну порцию, на этот раз абсолютно нормальной консистенции. что это? кушает хорошо. овсянка (или другие каши, но налегаем на овсянку сейчас) утром и вечером, суп, овощи, фрукты, творог. пьет как обычно. ничего не изменилось в питании! но почему же тогда появилась проблема? и главный вопрос : что делать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.03.2004, 15:11
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию поделюсь нашим опытом, но объяснить........?

у меня младшая примерно также "ходит" : то есть сначала выходит "пробка" - это я так называю, как раз 1-3 какульки кругленькие, как у овечки, при этом она сильно кряхтит и тужится. Я уже знаю, что через некоторое время она покакает. Иногда это может произойти через час-два, иногда через полдня...правда, такого, чтобы на второй-третий день растянулось, такого у нас не было. Свечек я соответственно не ставлю.
Но когда она уж сильно тужится, я включаю в рацион апельсин или апельсиновый сок, тогда как раз каки становятся помягче, тут главное не переборщить, потому что у нас избыток цитрусовых вызывает каки очень раздражающие кожу.


Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
  #3  
Старый 22.03.2004, 02:18
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо, попробую. а то мася уже подвывать начинает когда меня со свечкой видит. а что делать, приходится применять.
  #4  
Старый 22.03.2004, 09:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, я бы не стала применять свечки

Тем более, что стул по консистенции нормальный. А то так можно до психологического запора этими свечками довести. На мой взгляд, у тебя просто не выдерживает сердце дождаться, когда на прокакается сама :-). Просто, ИМХО опять же, по каким-то причинам она откладывает это дело - заигрывается, отвлекается или прислушивается к собственным ощущениям в тот самый момент. Поэтому так все происходит. Диетой, конечно, можно попробовать скорректировать проблему. Уж соки-то точно должны помочь в этом случае. Но мне кажется, что проблема больше психологическая, чем физиологическая. И я бы пока подождала :-) со свечками и соками, а просто давала бы ей время, помогала расслабляться, не приставала бы с покаками. Может, она видит твой повышенный интерес к этой проблеме и делает все, что бы сохранить этот интерес? :-)
  #5  
Старый 22.03.2004, 11:06
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я читала, что жидкая овсянка - крепит, а (+)

густая (слегка недоваренная) - наоборот, слабит. Может, вы слишком много жидкой овсянки кушаете? Когда у нас бывает такое, я даю ей больше персиков\абрикосов\черносл ива, они ведь тоже слабят.
  #6  
Старый 22.03.2004, 15:19
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ир, я 3 дня ждала - после этого она плакала, когда какала. я понимаю, что причина в задерживании скорее психологическая, но чем она вызвана - понять не могу. я ее никогда не ругала за это или настаивала на чем-то (горшок , например). просто я ставлю свечку уже поздно вечером, когда становится понятно, что она сегодня сама не покакает (в смысле спать пора, дольше ждать уже некуда). ей самой легче после этого, она сразу засыпает, а если позволить затянуться на второй день будет ворочаться всю ночь, часто просыпаться. поэтому и прибегаю к свечкам.
  #7  
Старый 22.03.2004, 15:22
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

про овсянку интересная инфа- никогда не слышала раньше. в овсянку добавляю изюм для сладости (без сахара) обычно. второй день удается отмениить овсянку, посмотрим может поможет. персики/абрикосы сейчас свежие давать не хочу - не сезон, да и не ест она их, если не пахнут. чернослив уже пихаю куда можно.
  #8  
Старый 22.03.2004, 20:05
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Знаете, еще оливковое масло хорошо помогает при небольших проблемах с кишечником. Я иногда (когда в обычное время не покакает) добавляю в кашку вместо сливочного оливковое масло. И еще - нужно побольше волокнистой пищи кушать-цуккини, кабачок-идеально. Хлебцы всякие (такие, сухие, пресные-типа галет) из муки грубого помола-тоже хорошо. 1-2 в день. Из чернослива можно компотик сварить.
  #9  
Старый 22.03.2004, 20:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я не уточнила: конечно, не свежие абрикосы - в баночках (-)

  #10  
Старый 22.03.2004, 21:08
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А она у вас огурцы свежие любит? На моего ребенка (он их обожает, правда, т.е. я не ради стула их ему даю :-)) пара кусков свежего огурца натощак действуют безотказно :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger