Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 23:29
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Что-то я не понимаю - то ли это фантазии - то ли отношение к семье 8(( Мальчику 2,7. Родителей вроде как любит, но постоянно (!!) проскальзывает такая идея - маму убить или маму убрать в коробку и купить новую в магазине, или папу другого ему, хочу быть рыбкой и пусть моей мамой будет Дорри (из "Поисков Немо" - его клинит на мультиках)
Нормально ли это?? Может все дети какую-то такую стадию проходят? Я вот помню в детстве тоже фантазировала - что будет если мама с папой вдруг погибнут (тьфу-тьфу-тьфу!) и кто тогда меня возьмет или буду я в приюте 8)) Но я была постарше тогда...
Или вот еще говорит - ты мама иди на работу а я останусь с катей (это наша няня последняя, сейчас мы без няни живем, я дома работаю) - мне с ней хорошо, я ее люблю, а ты иди! При том что когда он был с Катей - постоянно прибегал ко мне и прогонял ее... Вообще нельзя сказать что он родителей не любит... ТАк что я вот думаю - это поток сознания или просто красноречие оттачивает или может придумывает себе страшилки как я в детстве? Подскажите а? Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2004, 16:47
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в детстве казалось что бабушка-пришелец из космоса и она хочет меня убить.. Сейчас вспоминаю как я пряталась в ванной так смешно :-)
  #3  
Старый 26.03.2004, 16:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой какие фантазии.У нас такого нет.Хотя шиза по мультикам есть.Круглые сутки.Всякие мультики.
Хотя когда смотрит мультики,всегда кричит(как правило на красивых девочек или ззверюшек милых) это яя!!!Это Даники!!!!Но маму пока не убиваем:-)
  #4  
Старый 26.03.2004, 17:38
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Эх, не знаю даже... Я все ж надеюсь что это так, треп... Как-то страшно если он привязанности не чувствует - только не кидайтесь камнями 8)) я понимаю что в два с половиной рано про все это говорить... но страшно... У меня комплекс просто развивается... Он с нянями с трех месяцев (хотя я работала дома и постоянно прибегала, кормила до 2 лет) А в два года мы от няни отказались - я приспособилась работать когда он спит и по ночам - ну и урывками когда он занят своими делами 8)) Ходим в группы развивающие, гуляем, играем, читаем, рисуем - что еще придумать, не знаю 8(( Но чувство что я его на два года от себя оторвала - когда я ему нужна была больше чем сейчас наверное 8(( - это чувство гложет и мучает... Есть у нас некоторые проблемы психологического характера - нет в нем уверенности в себе и окружающих 8(( Как сказала психолог - боится мира, детей, контактов, отрицательных эмоций... Но все уже стало гораздо лучше - просто няня последняя мало с ним занималась - мы и уволили ее за то, что она с ним толком не разговаривала и не играла - случайно узнали - при нас она была сама Мэри Попинс 8((
Ой что-то я расписалась 8)) Просто страшно мне что мы ненароком подпортили ребенку отношение к миру и родителям 8((( Аня
  #5  
Старый 28.03.2004, 04:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,Аня,не вините так себя.Я со своим ребёнком с рождения, но у него есть что - то подобное( нет эмоциональной раскованности, пытается контролировать свои эмоции, не проявляет, как правило,инициативы в контактах с детьми).Я глубоко уверена,что это врождённые качества.Просто Вам надо попытаться найти более близкий контакт с ребёнком и никогда его не терять :-)И,Вы знаете,это неправда,что он не чувтсвует привязанности!Просто затрудняется выразить положительные эмоции( да, да, даже к Вам!).Не воспринимайте прямым текстом слова и действия ребёнка, направленные против Вас.Игнорируйте.Поддержива йте только положительные эмоции,причём Вы должны иметь внутреннюю убеждённость,что ребёнок Вас любит больше всех на свете( так оно и есть, никогда не сомневайтесь в этом).Налаживайте контакт и доверие.
  #6  
Старый 28.03.2004, 04:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла написать, что ему Вас может действительно не хватать.По- крайней мере,это не "поток сознания" и не упражнения в красноречии.Это сигнал к тому,что не всё в порядке в ваших отношениях( в эмоциональной сфере).Это может означать "Я тебя так люблю,а ты этого не понимаешь( не замечаешь)", причём так чувствовать себя ребёнок может по ряду причин,лишь косвенно касающихся Вас ( поэтому разобраться следует,исключив чувство вины)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger