Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 14:48
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У моей дочки диатез или аллергия на шее, ручках и под коленками (топик: Чем лечить аллергию(диатез). Отменили прикорм, Глицин и 2 дня назад витамин Д, пока все без изменений. Сегодня позвонила врач и сказала, что нам надо менять смесь на низкоаллергенную, т.к. возможно это на смесь. Смесь едим сначала докормрм, потом полностью с 3 недель. Смесь Семперовская Беби1 и Бифидус. Вот у меня возник вопрос: если мы эту смесь едим с 3 недель и ничего не было, может ли она дать проявления диатеза сейчас? Спасибо за ответы.
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.04.2004, 16:06
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергия (вернее, ее острое проявление) не сразу проходит, а начиная с 3-х суток. У всех по-разному, конечно. Лекарства могут дать очень даже неслабую аллергию, особенно так любимый педиатрами витамин Д.
А смесь - посмотрите, если лучше не станет, попробуйте перейти на другую, только не с бухты-барахты, а постепенно. Надеюсь, Ваш врач все подробно расскажет, как это делается.
Если у вас очень сильная аллергия сейчас, то в качестве скорой помощи - энтеросгель (хотя бы по 0,5 ч.л. на ночь) и антигистаминные, что лучше подходит - супрастин, кларитин, зиртек и т.д.
  #3  
Старый 02.04.2004, 04:23
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подождите пока смесь менять. Проявления аллергии сходят

достаточно долго. Посмотрите, если через 2-3 недели (НЕДЕЛИ, а не дня!) после отмены прикорма и витаминов ничего не изменится или будет ухудшение, то можно попробовать смесь поменять. Но при этом эти 2-3 недели нельзя вводить ничего нового вообще. А ребенка сильно беспокоят эти пятна? Если нет, я бы никаких лекарств не давала (собственно я и не давала, когда у нас был диатез), может подавала бы только смекту для скорейшего выведения аллергена и купала бы в череде каждый день. Основное правило в питании диатезного ребенка - не вводить ничего нового до ПОЛНОГО очищения кожи от проявлений диатеза.
  #4  
Старый 02.04.2004, 06:25
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Да я ничего и не ввожу. Все отменили, но мне кажется, что сегодня пятна на шее стали еще ярче. Не знаю беспокоят ли они ребенка, потому что она у нас в принципе очень возбудимая.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 02.04.2004, 07:22
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не меняйте смесь пока. 2-3 дня - это не срок.

Аллерген может выводится из организма 3-4 недели, особенно это касается аллергии на лекарства. А про антигистамин (дозировку) я написала в другом топике. Я бы дала антигистамин обязательно. Учитывая то, что вы пили витамин Д в лошадиных дозах и что такая сильная реакция, скорее всего, именно на него, а не на прикорм. И с учетом того, что лекарственная аллергия энтеросгелем и смектой не выведется, в отличии от пищевой. Это сразу после приема лекарства можно и нужно давать адсорбенты в большом количестве. А в вашем случае лекарство уже давно впитаталось в кровь, в ЖКТ его нет, выводить нечего. А сейчас организм его отторгает. ПОэтому я бы дала антигистамин обязательно, а вот гормональными мазями не мазала бы пока.
  #6  
Старый 02.04.2004, 10:11
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я понимаю, что пока смесь менять рано, но на всякий случай подскажите какую гипоаллергенную смесь выбрать?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger