Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 17:11
Олечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девоньки, подскажите какие книги лучше прочесть в ожидании малыша? Очень большой выбор, не хочется покупать "воду". Спасибки за ответы!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.04.2004, 19:57
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я читала

Элисон Маккоунчи "Мать и дитя" изд-ва РОСМЭН. Большая такая, красочная, с фотографиями, понедельно расписаной беременностью, с описаниями что у ребенка формируется именно на этой неделе, его примерный рост и вес , ну и с полезными статьями всякими (по беременности, по родам, по уходу, воспитанию и обучению малыша). Кто-то когда-то на форуме назвал эту книгу примитивной, ну не знаю, если вы врач-акушер, то наверное ничего нового там для себя не узнаете, а я просто держала эту книгу под подушкой :-))). Кстати, автора консультировал член Британского королевского общества педиатров .

И еще читала "Мать и дитя. Энциклопедия развития вашего ребенка" Лавренова и Лавреновой, Олма-Пресс, тоже поучительно, там про детские болезни все хорошо расписано, ну и по уходу тоже очень много инфы. Правда кое-что я оттуда все таки фильтровала, ну впрочем как из всякой книги .

Еще здесь на форуме хвалили книгу молодой мамы, написаной ею самою, Кузиной. Ну скажем так... на вкус и цвет ), по-моему отвратительная книга, чисто субъективные записки много вообразившей из себя дамы, про стиль изложения вообще молчу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #3  
Старый 02.04.2004, 21:05
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему абсолютная вода - большие красочные книжки с кучей фотографий. У меня была такая, не помню издательство - какой-то немецкий автор. Приятно посмотреть, какие прически подходят беременным женщинам :-), но практически никаких дельных советов. Еще видела несколько итальянских переводных изданий, тоже красиво, но абсолютно пусто.

Что я читала - Питер Сандерс "Все о беременности день за днем" - подробно и понятно, но несколько страшновато и немного на мой взгляд уже устарело, хотя базовая информация очень подробная.

"Книга молодой мамы, написанная ей самой", которую выше ругали - согласна, что абсолютно ненаучно и очень субъективно, но рациональный и жизнерадостный подход мне очень сильно поднимал настроение. Я как от гинеколога приходила, так сразу для успокоения за эту книгу бралась. И в конце беременности очень успокаивала мысль из этой книги о том, что роды это естественный процесс и все женщины на это способны.

Еще Алиса Макмахон, не помню название, что-то про беременность и роды. Книга небольшая, но там очень подробно расписана дыхательная методика Ламаза. Нам еще на курсах объясняли, но у нее очень подробно, я специально занималась в конце беременности.

Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" распечатывала из сети - Очень здраво, сейчас регулярно залезаю почитать, когда вопросы возникают.

Из не очень беременного, просто про детей - Януш Корчак "Как любить ребенка", хотя язык немного слишком замудреный, но мысли замечательные.

Еще форумы читала. Сейчас, по-моему, на Ева.ру беременный форум более интересный, чем здесь.

Читала регулярно календарь беременности на мама.ру. Вообще много статей с мамы.ру читала и с няни.ру.

Вот все в основном, что вспомнила.

Удачи и легких родов!
  #4  
Старый 02.04.2004, 22:33
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. У. и М. Сирз "Мы ждем ребенка" , "Ребенок от рождения до 2 лет" - ИМХО читать обязательно.

2. Мне еще нравилась книга "Беременность: неделя за неделей". Там про каждую неделю все подробно, какой ребенок в утробе, что у него развивается сейчас, на что обратить внимание и пр.
  #5  
Старый 02.04.2004, 23:06
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

если вы читаете по-английски "What to expect when you are expecting" очень подробно по месяцам расписано, рассказано, что может беспокоить, на что обратить внимание, а что несерьезно. В свое время у меня 2/3 вопросов к врачу отпадала сама собой - находила ответы именно на те вопросы, что хотела спросить.
  #6  
Старый 03.04.2004, 00:55
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему же вода?

Разве это не интересно посмотреть фотографии как выглядит плод на этой неделе, на следующей, через месяц, через два... Почитать какие органы у него именно сейчас уже сформированы, а какие только начинают формироваться. Что он уже чувствует, слышит ли, ощущает ли. По-моему, это и есть самое интересное в беременности, отсюда начинаешь чувствовать и любить ребенка. Это намного важнее опыта какой-то неизвестной Кузиной с плохим чувством юмора. Хотя повторюсь, на вкус и цвет... Да и полезной инфы там достаточно, о возможных проблемах, анализах, исследованиях, самочувствии, питании, гимнастике и тд. А уж посмотреть красивые беременные и детские фотографии вообще самое время.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 03.04.2004, 10:16
Олечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное! А есть что-нибудь для мужчин, типа "Как стать отцом"?
  #8  
Старый 03.04.2004, 11:35
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Все в Серзах "Все что Вам нужно знать о Вашем ребенке от рождения до двух лет" :-).
Нам еще понравилась Цареградская Ж.В."Ребенок от зачатия до года". Но Серзы- это бесспорный хит!
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 03.04.2004, 13:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне во втоpой pаз "каpтинки" (Мать и дитя что-ли) пpигодилась - со стаpшим pебенком изучать что там делается ). Самой почему-то толку от каpтинок не было - но я все связанное с беpеменностью настолько ненавижу, что я в целевую аудитоpию таких книг точно не попадаю..
  #10  
Старый 03.04.2004, 13:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Цаpегpадскую неподготовленному человеку, имхо, читать не стоит... У меня на нее pеакция как на боpцов с абоpтами - уж на что я пpоникновенно отношусь к гpудному вскаpмливанию и дp. натуpальному подходу, но от ее советов хочется pебенка на смесь пеpевести назло кондуктоpу... У нее есть полезные советы, но на многих фанатизм действует отталкивающе...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger