Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2004, 04:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла о них очень мало отзывов на других сайтах. Вот они, частично цитирую:

1. Я принимаю противозачаточные 3 года, сначала Ортоциклен, потом Мерсилон, а потом Ясмин (его, кстати, выпускает Италия, во всяком случае израильский вариант). Никогда никаких эффектов побочных не было. Но разница, конечно, чувствуется. Ясмин - это вне конкуренции. Никаких болей, никакого пмс, "красные дни календаря" стали короче и выделений меньше. (извините за подробности). А самое главное - Ясмин не содержит прогестерона, который как раз тот фактор, который увеличивает риск образования тромбов.
О таблетках Диана (и некоторых других, не знаю названий) достоверно известно, что они могут привести к образованию узелков в груди, это научно доказано.
Конечно же, перед принятием таблеток надо сделать анализы крови, и далее как минимум раз в год.

2. скажите, а кто-нибудь принимает новые таблетки "Yasmin"? Они, похоже, появились в продаже год назад, у нас же в Италии - всего месяца два. Я о них слышала много положительного: и худеется, и вода не задерживается, и ПМС практически нет... Вот сегодня была у моего гинеколога и спросила насчёт них. Врач мне сказала, что кроме всего перечисленного они ещё и чувство голода уменьшают и гормонов в них ещё меньше. С анализами у меня всё в порядке, поэтому мне их выписали. Как начну новую упаковку - расскажу о "чуде"!


Поделитесь впечатлением от них, пож-та. Все что написали девочки - правда? Врач назначила мне их вместо ORTHO TRICYCLEN. Думаю или перейти или бросить это дело совсем.

И еще вопрос - где их в Москве можно купить и сколько они стоят?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.04.2004, 18:05
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы нашли мало отзывов потому, что в России они идут под названием Жанин, но это одни и те же. Я принимала - никаких побочных, очень довольна.
  #3  
Старый 03.04.2004, 19:45
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они даже лучше (если можно сравнить) Логеста? Меньше ли гормонов? Я принимала Логест, а сейчас мне после спирали посоветовали опять Логест или Жанин, вот не знаю, какие выбрать...
  #4  
Старый 03.04.2004, 20:15
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это Жанин, как написали выше, то тогда могу сказать ,что таблетки- супер! Я на них так похудела после родов, что вешу теперь как в 16 лет :-), даже не верится. правда, в инструкции написано, что во вреамя приема таблеток нельзя курить, потому что повышается риск образования тромбов. Значит, он все-таки существует.
  #5  
Старый 03.04.2004, 21:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если речь о Жанине - то подпишусь Пью год довольна на 100% Ни одного нарекания и побочного эффекта
  #6  
Старый 03.04.2004, 22:57
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в этом совершенно уверены? Просто я про Yasmin нашли статейку двухгодичной давности о том что это новый ОК и его преймущество в том что от него не полнеют. Вот ссылка http://www.medinfo.ru/news/worldnews/world-19-04-2002-4.php3 Жанин новый ОК? И по английски название Жанин это JEANINE (на сайте нашла).
  #7  
Старый 03.04.2004, 23:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А его в Москве по рецепту продают или свободно?
  #8  
Старый 04.04.2004, 00:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На моей упаковке написано Yasmin, а не JEANINE

Производитель Berlex, Германия. По-моему, здесь речь идет о разных препаратах. Пока ничего о Ясмин сказать не могу, т.к. принимаю его всего месяц
  #9  
Старый 04.04.2004, 00:53
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а за этот месяц каковы ощущения насчет побочных, полноты и пр.?

Я вот только что нашла тут инфо о том что по русски Yasmin называется Ярина (???) http://www.doctor-sex.ru/enciklop/ginekolog/kontracepc.html

В российских аптеках ни русского ни английского названия не нашла. :-(
  #10  
Старый 04.04.2004, 07:51
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне сложно сказать

насчет полоноты, т.к. я располнела давно, но вроде, не прибавилось :-). ПОбочные тоже не могу точно сказать, т.к. весь месяц проболела простудами и чувствовала себя ужасно, но от чего - сказать не могу. Да плюс у меня много другого медикейшена. Моя гинеколог очень хвалила. Я же совсем ничего не могу пока сказать. Спросите через пару месяцев :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger