Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 21:40
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумываем о недельном отдыхе, но с money напряженка. Муж уже прикинул: за визы 100 евро, 200 на дорогу поездом. А во сколько там обходятся экскурсии, питание и пр.? Кто был недавно, поделитесь опытом плиз!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.04.2004, 15:43
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе!

А как вы собираетесь умудриться на визу 100 евро потратить!?! Наверное она у вас из золота будет? Мы с мужем едем на майские в Эстонию. Виза стоит 15 евро с человека - обычная и 30 - срочная (будет готова на следующий день). Про поезд вы тоже загнули, на самом деле все дешевле. Но, оговорюсь, это если сходить в посольство самим и билетики тоже самим покупать, в кассе. На мой взгляд, если не очень много money - лучший выход: не пользоваться услугами турагентств, а организовать все самим. Поверьте, это совсем не сложно. Если заинтересуетесь, могу поделиться опытом.
  #3  
Старый 22.04.2004, 16:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про визы согласна, а билеты 200 баксов на двоих туда и обратно - это разве дорого?
  #4  
Старый 22.04.2004, 20:27
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Эстония показалась дешевой страной. Мы ездили на 4 дня, правда, на своей машине, потратили около 200 евро (не считая покупок). Двухместный номер более или менее приличный - 30 - 60 евро в сутки (можно найти за 20, но уже похуже, но в принципе там ведь только спать). Цены на еду такие же как в России - и в супермаркетах и в ресторанах. Вполне можно найти приличные недорогие места, чтобы поесть. В Таллинне очень удобно в старом городе - на улице у ресторана вывешено меню. Можно подойти, почитать, определиться с ценами. Мы в каком-то итальянском кафе ели "фамили"-пиццу за 80 крон - примерно 180 рублей, пиццей этой можно было спокойно накормить четверых, а то и шестерых. В информационном центре в старом городе можно взять буклет с перечнем ресторанов Таллинна. Там краткое описание стиля ресторана и уровня цен.

Цены на транспорт я не запомнила - мы были на своей машине. Парковка - около 20 крон в час за пределами старого города - тоже вполне приемлемо.

Музеи (мы были в Рокка-аль-маре, в монастыре св. Бригитты, поднимались на стену старого города и что-то еще) стоили вполне по божески - по крайней мере цены мне не запомнились, а значит, они нас не напрягли.

Были в аквапарке в Тарту - там вход с носа 80 крон в будни, 95 - в выходные, то есть меньше 200 рублей. Время неограничено. Мы накупались до одури.

Про визы уже выше написали. Бронировать отель можно без турагентства - свяжитесь с отелем напрямую, они вышлют приглашение и вы с приглашением сделаете визу. Много отелей на официальном сайте Таллинна (точный адрес сайта не помню - он первый, который Яндекс выдает).
  #5  
Старый 22.04.2004, 20:37
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию билеты на двоих туда-обратно стоят 170 евро

  #6  
Старый 22.04.2004, 20:37
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве посольство дает визы всем желающим? Нам же приглашение никто не присылал. Вот мы и прикидываем, что только через турагентства... А так-то ехать мы "дикарями" собираемся, не по путевке.
  #7  
Старый 22.04.2004, 20:42
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Вот только жить (ночевать то есть :-) ) мы собираемся не в отеле, а у дальних родственников, которых напрягать лишний раз не хочется. Получается, для виз нам приглашений не будет ни от кого.
  #8  
Старый 22.04.2004, 22:20
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я напрягала друзей, но они там приглашения оформили тоже через агентство, чтобы в очередях не стоять. Все равно дешевле вышло, правда геморойно в консульство здесь в очередях стоять.
  #9  
Старый 22.04.2004, 22:39
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию Информация

Об отдыхе в Эстонии - на сайте www.khutor.sitecity.ru - отдых действительно недорогой. Насчет приглашений - напишите khutor_est@yahoo.com - возможно договоритесь.
  #10  
Старый 23.04.2004, 07:39
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ааа...

Я не поняла вас. Я думала, что вы в отелях будете жить. Но в принципе это тоже не проблема, как мне кажется. Например, мы сами связывались с отелями и они высылали нам по факсу подтверждение брони. Все говорят, что только по подтверждению визу получить нельзя, но мы то ее получили! И никаких проблем не возникло. Вы можете сделать так же, а когда получите визу - откажетесь от брони. Никаких денег для этого не нужно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger