Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 18:37
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я уже не знаю что делать. Напомню. Ели Семперовскую смесь, диатезили. По совету врача сменили на НАН ГА. Сначала пошло улучшение, исчезли пятна на спинке и ручках, оставались только на ножках и внизу подбородка. А сегодня опять появились новые пятна на ручках и спинке. Что же это такое? Кроме смеси ничего не едим, никаких новых лекарств, кремов не было. Чем кормить ребенка?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.05.2004, 19:40
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может у вас непереносимость коровьеего белка?

http://daniil.spb.ru/page/item.html
  #3  
Старый 02.05.2004, 19:51
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так мы ведь сейчас едим гипоаллергенную смесь.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 02.05.2004, 21:02
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Соглашусь с одуванчиком. Вполне возможна непереносимость коровьего белка. Попробуйте безлактозную смесь - у НАН точно есть такая.

А вообще, повторюсь, сдайте анализ на углеводы. Лучше все анализы сдать какие можно ,иначе долго будете выяснять что да как. Лучше быстрее начать лечение, если оно надо.

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #5  
Старый 02.05.2004, 21:12
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на банке какой состав написан? И Олка права-

сдайте на углеводы.
  #6  
Старый 03.05.2004, 01:08
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь,я тоже раньше психовала и плакала,когда лечение и смена смеси не приводили к успеху. Сейчас я уже смирилась.Поняла,что уж если механизм атопии запущен-это надолго. Может на год а может на пять.
Единственное что мы можем в данной ситуации-не допускать ошибок.Не давать никаких новых продуктов до полной ремиссии(я один раз нарушила,и получила по полной программе) Сдать все возможные анализы.На углеводы(лактазная недостаточность) На капрологию(ферментивная) На дизбактериоз обязательно.Неплохо сделать узи поджелудочной железы (не зря говорят,что 90 % диатезов и аллергий идут от ЖКТ.) В квартире сделать генеральную уборку,убрать все шерстяные и перьевые принадлежности-оставить синтетику.
  #7  
Старый 03.05.2004, 03:03
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олка. у меня к Вам вопрос в топике по ЛН "висит"/*/

  #8  
Старый 03.05.2004, 06:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А разве лактозная недостаточность и непереносимость белка не разные вещи? Лактоза- это ведь молочный сахар. А ГА смесь как раз для тех у кого непереносимость белка. Непонятно почему сразу пошло улучшение, а потом появились новые пятна. А анализы теперь только после праздников сможем сдать, а я боюсь что за это время опять всю обсыпит.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #9  
Старый 03.05.2004, 06:58
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А у вас на Ненни полностью прошел диатез или все равно что-то осталось? И если прошел, то как быстро после замены смеси. Мы полностью перешли неделю назад. До этого 2 недели постепенно заменяла. А анализы теперь только после праздников. Может нам на соевую смесь перейти? Она и от непереносимости белка и от лактозной недостаточности.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 03.05.2004, 07:02
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непереносимость лактозы и коровьего белка - разные

непереносимости. НО анализ на углеводы можно, конечно, сдать. Хотя у автора (у ребенка :-)) все началось не после рождения, а ЛН, вроде, сразу проявляется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger