Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 13:12
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нужна помощь

В инете не нашла ответа. История такова. 4-х квартира (дом стоит на снос в 2007), муниц, лицевых нет, 2 семьи - одна (мама, дочь, сын - все совершенн), вторая (отец - инвалид-ветеран, сын - профессор, внук - 4 года). Ветерану, как инвалиду, могут выбить квартиру (большую) в спецдоме - типа там с выездами, лифтами и иже с ними. Туда он забирает сына-профессора и внука. Что происходит с квартирой и оставшейся семьей дальше? К ним кого-то подселяют? Эта квартира становится коммуналкой? Может ли семья ее приватизировать, дабы получить при сносе дома приличный метраж? В общем, что делать-то??? Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.05.2004, 12:00
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое "лицевых нет"? Один лицевой счет? Между собой семьи родственные? И кто там прописан, все перечисленные? Если так, то подселить к оставшимся никого не могут и никакой коммуналки быть не может. После получения ветераном новой квартиры, старую надо приватизировать на оставшихся членов семьи, тогда действительно получится приличный метраж после расселения.
  #3  
Старый 14.05.2004, 10:42
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!:)) значит так -

Лицевой - один. Ответственный квартиросъемщик - тот самый ветеран. Между собой - родственные.. ээм... несколько относительно Там сложная ситуация - долго описывать - но в общем-то - родственные Прописаны все перечисленные - 6 человек. Спасибо!))) Обязательно кинемся приватизировать))) Вы мне очень помогли - теперь можно немного расслабицца
  #4  
Старый 15.05.2004, 20:24
а мне можно вопрос?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис!
Вы знаете, какие налоги надо платить,если продашь квартиру или дачу?
  #5  
Старый 17.05.2004, 10:59
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 17.05.2004, 16:28
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13% от суммы продажи. Но можете сделать имущественный вычет

в размере 1 000 000 рублей или вычет в размере затрат на покупку этой недвижимости. Т.е. если купили за 3 000 000, а продали за 5 000 000, то платите налог с разницы 2 000 000. Естественно, надо иметь подтверждающие документы за сколько именно купили. Или в случае имущественного вычета 5 000 000 - 1 000 000 = 4 000 000, т.е. платите с 4 000 000. Но, если вы владеете недвижимостью более 5 лет, то вычет получаете на всю сумму продажи, т.е. налог вообще не платите.
  #7  
Старый 18.05.2004, 16:27
а мне можно вопрос?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Братец Лис.
У меня меня такая ситуация. Я получила дом в деревне в наследство, у нотариуса он оформлен на меня уже несколько лет, но в БТИ, он не оформлел на меня. Как тогда считается, он в моей собственности или нет?
  #8  
Старый 19.05.2004, 22:20
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В вашей собственности

Просто нет документов на собственность. Лучше особо не откладывать с оформлением.
  #9  
Старый 21.05.2004, 12:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот такой вопрос :-)

рописана в кооперативной квартире с родителями, собственник - отец. Дом под волновое переселение пятиэтажек. Мечтаю разбить лицевой счет, но поскольку это может быть нереально, хотя бы стать вторым собственником. Собираюсь сделать так: отец мне дарит полквартиры (с нотариально заверенного согласия матери, ессно), и я оформляю право собственности в установленном порядке. Оценка - по БТИ. А дальше пойду с юристом консультироваться о целесообразности обращения в суд о разделе лиц. счета. Вопрос: какой налог мне придется заплатить с папиного "подарка"? И что Вы скажете вообще об этой схеме? Жду с благодарностью ответов Братца Лиса, Братца Кролика и всех! :-)
  #10  
Старый 21.05.2004, 14:19
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие параметры квартиры и кто там еще прописан?

Метраж квартиры, сколько комнат, смежные или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger