Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 08:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже как-то поднимала тему по поводу моей сестры биржы труда и беременности...
Так вот продолжение.
Она работала. Всвязи с ликвидацией предприятия сотрудников сократили. ЕЕ в том числе. Она встала на биржу труда и была признана безработной.
далее приключилась с ней беременность.

И НИКАКИХ ( декретных) ДЕНЕГ ЕЙ НЕ ДАЮТ!
Биржа говорит : До свидания, приходите сустя полтора года.
На вопрос про выплаты отвечают : Какие выплаты , идите на то место где вы работали они должны выплатить!
Вопрос с какой стати?? Она же была сокращена в НЕ беременном состоянии!!!!
Собес посылает на БИРЖУ и говорит Биржа должна выплачивать..
Короче гоняли ее гоняли.. все говорят: выплатить должны, но не мы , а те... Пошла моя сильно на тот момент беременная сестра по юристам... и тут веселуха.. они разводят руками и говорят : У Вас ситуация ТУПИКОВАЯ! выхода нет, Денег не будет!
По сути должны быть, но вам их не дадут! ( и так ТРИ юриста).
Один правда нашел какой-то закон о том, что биржа в случае предоставления больничного должна выплатить.... а внизу приписка.. беременный больничный исключение.
Вот такая ТУПиковая ситуация...
Она расстроилась сильно, но руки опустила(( Она что ОДна такая??? как другие то рещили этот вопрос??? есть ли выходы??
и сейчас, если она уже родила 5 дней назад, можно ли что-то все же получить из ТЕх денег???
И сразу опережу события и задам вопрос: После единовременных выплат на ребенка, на что она еще может расчитывать? и может ли?
Спасибо что дочитали, простите что на пальцах.
Может кто-то может рассказать что-то подобное и как действовали люди в этой ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.05.2004, 12:57
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Влад,похоже,он и правда попала-потому,что сократилась не будучи беременной,а биржа тоже,при таких раскладах,вряд ли что выплатит.
  #3  
Старый 13.05.2004, 13:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько же она стояла на бирже??? И почему? Я сама на бирже стояла в свое время. Но там такие правила, что прежняя работа тебе платит 2 зарплаты, а если за это время биржа не нашла тебе работу, от которой ты не можешь отказаться по причине меньшей зарпалаты или несоответствия специальности, прежняя работы платит еще и третью зарплату. А вот потом - самое интересное. Стошь ты там, получаешь пособие, бегаешь по работам, которые предалагаются, если можешь - отказываешься, или они тебе отказывают. И так еще какое-то время, пока пособие не становится мизерным. Тогда там предлагают пойти учиться за гос. счет, и это очень здорово. Я пошла на курсы при Бауманском. Но: после курсов ты обязан с биржи уйти, и сам себе искать работу - такое условие обучения. ВОт интересно, как так получилось, что она стояла на бирже СТОЛЬКО, что забеременела и родила, то е сть минимум 9 месяцев? Это надо очень постараться...
  #4  
Старый 13.05.2004, 14:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу что знаю, без мелких деталей ( я их просто не знаю).
Она встала на бирду и что-то там получала от работы ФАКТ! потом ей стали работы вские предлагать... но она со слезами уговаривала НЕ Брать ее на эти работы! ОДин сидел и измывался и говорил : А Вы мне идеально подходите)) Да и внешне Вы мне нравитесь я Вас беру!
Очень она просила его иземенить совим вкусам и требованим и не брать ее
Короче говоря везде отмазалась.. а потом беременность.. и стало вообще весело! Я уже однажды описывала вакансии которые ей давали: Торговля валенками с лотка! Торговля цветами в подземном переходу и т д... И Это типа щадящий режим для беремнной!!!! ( Стаж работы в дорогих бутиках продацом -консультантом, валютным кассиром и супервайзером больше 10 лет).
А вот птом дали список еще каких то работ по которым она должна ездить и смотреть.. Естественно на приличные метса она не подходила, да и на неприличные тоже так как срок уже был большим..
О Еще знаю, что биржа ей оплачивала какой-то больничный ( уже беременный), но это не декретные....
вот как она УСТОЯЛА на бирже! Теперь ее ждут через 1, 5 года... а денег так и не дали
ЗЫ: про курсы знаю, знакомая при Плешке училась РАДА очень, сейчас замечательно работает.
  #5  
Старый 13.05.2004, 14:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и юристы же говорят что КТО-ТО что-то ей выплатить должен! При этом это может выплатить КТо угодно ( бывшая работа, Биржа , собес), но Естественно НЕ станут!... тут круг получается.. все тычут пальцем др на др.
  #6  
Старый 13.05.2004, 14:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Ну вакансии - понятно, но она имела право отказываться, если зарпата меньше ее предыдущей. И уж вряд ли за торговлю валенками предлагали больше, это все понятно. СОбственно, я сама стояла на бирже, чтобы отказываться и получить третью зарплату, а потом просто не работать. А если бы у меня была цель - найти работу, то туда бы вообще не пошла. Слишком гемморойно. А требовть что-то с нашего государства вообще не хочу. Вот я безработная, забеременею, и ничего получать не буду. Я к этому готова. Была бы не готова - бежала бы искать работу, но не на биржу труда. А вообще я сочувствую вашей сестре, если у нее действительно так долго не получалось с работой, и при этом не на что содержать себя и ребенка. Жаль. Но мне кажется, при желании найти работу, она могла бы найти ее сразу после увольнения, и не вставать на учет ни на какую на биржу. Тем более, что у нее большой опыт, как вы пишите.
  #7  
Старый 13.05.2004, 15:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЕТ не все так плохо... нееет. Н работу сразу устраиваться не стала потому, что Сокрастили, а ТРИ з. п на юирже могла получить запросто ( а в это время сама себя искать работу). а потом беременность приключилась... Сожержать себя и детей она сможет ( я в ЭТО верю!!), но попытаться что-то получить я думаю не лишнее... попыталась Не вышло.. расстроилась от безвыходности, но волосы на себе не рвала)
  #8  
Старый 13.05.2004, 16:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Влад,я может чего-то не поняла:а зачем она того,кто ей сказал,что она подходит,и её берут,отговаривала-то?Если из-за того,что он не знал о беременности,то могла бы сказать и уговаривать бы не пришлось,а если знал и настаивал на приеме-тогда ваще ничё не понимаю...
  #9  
Старый 13.05.2004, 17:00
юрист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, декретные ей не светят, это точно. Ни работодадель ни тем более биржа НЕ ОБЯЗАНЫ это делать.
  #10  
Старый 13.05.2004, 17:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hess, я объясню. Для того, чтобы получить после сокращения на прежней работе третью зарплату, надо официально НЕ НАЙТИ работу за 2 месяца после сокращения. Биржа труда должна предоставлять варианты работы. Вот если не найдет за 2 месяца, получаешь справку на бирже, и получаешь на прежней работе третью зарплату. А потом так можно какое-то время неплохое пособие получать, если работу тебе не найдут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger