Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 20:59
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня позвонила моя родная сестра и

опросила принять у меня дома на три дня невесту друга ее мужа,которая приедет в Москву, в июне из Владивостока с 1.5 ребенком.Едет она сюда для оформления визы,чтобы затем поехать в Германию к своему жениху.Моя сестра ее никогда не видела и поручиться за нее не может.Жилплощадь мне позволяет разместить ее с ребенком,но вот только я что-то себе это с трудом представляю,как я смогу оставить чужого человека у себя в квартире.С кем она будет оставлять своего ребенка,ей ведь надо будет здесь мотаться в посольства и т.д.Мой муж категорически против.
Я не хочу обидеть свою сестру,но и с мужем ссориться тоже не хочу,да и человеку помочь вроде бы надо.Короче я уже сама запуталась.Чего делать то?Плз помогите советами умными.Очень жду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.05.2004, 21:28
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эта провинциальная (простите меня, люди и сколько хотите называйте снобом) простота. Мои родители благодаря этой простоте своих родственников всю сознательную жизнь проспали на полу в детской комнате, поскольку свою комнату постоянно нужно было предоставлять то дальним родственникам, то друзьям друзей... Родственники щедро раздавали наш адрес своим знакомым и друзьям. В вашем случае, по-моему, не грех отказать. Ваша сестра очень нетактично поступает, отправляя к вам на постой человека,которого не видела в глаза. Скажите, что ваш муж всегда будет рад видеть ее (сестру), ее мужа и ее детей. Но человека, которого она сама в глаза не видела - никак. Помогите найти на эти три дня недорогую комнату у какой-нибудь бабульки или недорогую гостиницу. Пишу, а сама вот не знгаю, смогла бы я отказать или нет в такой категоричной форме. Знаю, что так правильно, но как на деле... В любом случае, не ссорьтесь с мужем.Он прав. Просто нужно найти форму отказа. Ну скажите, в конце-концов, что на этот период к вам приезжают родственники и опять же поищите девушке недорогое жильё.
  #3  
Старый 14.05.2004, 00:10
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все свалила на мужа: "Я бы с радостью приютила всех ваших друзей, их невест, детей и сватов, но, к сожалению, мужу не нравится эта идея. Как ни уговаривала - уперся, чуть ни поссорились. Он у меня такой стеснительный."
  #4  
Старый 14.05.2004, 00:57
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне с полуторагодовалым ребенком было стыдно даже к самым лучшим друзьям пойти на пару часов. У вас есть ковры, дорогие бьющиеся предметы, посуда в доступном месте на кухне, ручки дверные открываются вниз, а не вверх? Тогда мама-не-горюй! Я вам очень сочувствую!

Скажите что поможете искать жилье. Трудно, но надо, тем более если муж против, поссоритесь еще...
  #5  
Старый 14.05.2004, 03:24
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы представляете, каково с маленьким ребеном в Москве в гостиницу идти? Невозможно ни покормить, ни помыть, ни спать уложить. Потому что даже в Мариоте не будет микроволновки, ванная будет грязноватой и за стеной музыка будет играть. У меня, пока мы еще в Москве жили, останавливались знакомые знакомых, летящие в Штаты.

А ребенка она, кстати, и сама в незнакомом месте не оставит, с собой таскать будет.
  #6  
Старый 14.05.2004, 03:57
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ага, и сразу провинциальность, как будто только москвичам иногородние нежданные гости могут сваливаться на голову. Тут не от провинции, а от культуры человека зависит. Уж на что у меня в Москве хватает и родственников и знакомых, но если есть хоть минимальная возможность остановиться не у них, то сделаю именно так. Зачем людей напрягать?
Кстати, не только жители Москвы от непрошенных гостей страдают: из деревни можно также в райцентр по делам
нагрянуть и у родни надолго зависнуть.
  #7  
Старый 14.05.2004, 06:05
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию А себя представьте на ее месте :-(

Найдите ей жилье недорого хоть, что ли? Помгите чем-нибудь... мАсквА слЯзАм не верит :-(
  #8  
Старый 14.05.2004, 07:32
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самой -за это жилье заплатить? Я же уже написала,что у нее нет на это денег,а ее жених считает,что это лишние расходы.
  #9  
Старый 14.05.2004, 07:35
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каким образом это делать то-искать жилье?У меня времени на это совершенно нет,я практически целый день на работе,вечером общение с ребенком,плюс какие-то домашние дела.
  #10  
Старый 14.05.2004, 07:38
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не представляю.Но что же мне то делать,ссориться из-за этого с мужем,который имеет все основания в отказе такой просьбы,снять самой ей квартиру или еще что-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger