Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 08:21
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите с выбором.

Будем переезжать в 4-х комнатную квартиру. Летом начинаем ремонт. Надо определиться с детскими.

Есть мальчишка 4.5 года и девушка - год и девять. К окончанию ремонта им будет 5.5 и почти 3 (берем реальные сроки). Есть возможность выделить детишкам по комнате, но тогда одна из детских получается с окном на север и с балконом. Можно им выделить одну большую светлую комнату с окном на юг, тогда у нас получается отдельный кабинет.

С одной стороны, детишки только сейчас начали дружить и играть вместе, если разведем их по разным комнатам - не отдаляться они друг от друга? Для уроков старшему можно стол в кабинете выделить. По себе помню, лучшее время для общения с сестрой было перед сном, уже в постелях. Есть, конечно, мысль "не замечать", если вечером будут в "гости" ходить. К тому же, лет через 5 точно их расселять надо будет, так может лучше сразу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.05.2004, 09:02
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

У нас большой дом, у каждого своя комната с окнами куда надо и без балконов. Но, в итоге имеем - спят в одной комнате на одном трехместном полигоне и разогнать по комнатам нет никакой возможности. Днем - каждый на своей жилпдощади занят. Дочке 17, сыну 6
  #3  
Старый 20.05.2004, 09:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выделяйте по комнате каждому. Они не отдалятся,

все равно будут вместе тусоваться то в одной, то в другой.Но зато когда одному или другому захочется уединения или потребуется покой для занятий, проблем не будет разойтись. У меня 2 погодки (7 и 8), квартира 2-ка, вариантов нет - выделили им на воих бОльшую из комнат. И это не очень удобно - одна уроки делает школьные, другой надо по музыкалке заниматься, а еще бывает что им обеим надо по специальности заниматься - той, которая на скрипке занимается, приходится уходить на кухню или в мЕньшую из комнат. Отдельные комнаты они конечно очень бы хотели, но приходится довольствоваться тем что есть.
  #4  
Старый 20.05.2004, 09:31
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сделала каждому отдельную Во-первых, рано или поздно это делать надо будет все равно, а во-вторых пусть лучше привыкают быть индивидуалистами
  #5  
Старый 20.05.2004, 11:14
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо будет - это ясно.

Еще мысль в пользу раздельного проживания - будет понятно, с кого уборку требовать (или так оставить). Сам бардак навел - сам в нем живи или убирай. В детстве с этим намучилась - сестричка намусорит, а мне убирать приходится, чтоб друзей привести. Правда ближайшие лет этак несколько все равно везде я убирать буду...

Но, все равно, северная комната с балконом... сложно все это. Балкон застекленный, но открывается легко. Страшно.
  #6  
Старый 20.05.2004, 11:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вопрос в ту же тему. Есть 4 комнаты - две нормальных (по 14 метров), "большая" - 18, и "грузовой лифт" - 10 метров. При этом есть 2 мальчика и необходимость выделять комнату (зону?) под кабинет, т.к. работаем дома много и нужна возможность спокойно уединиться.

Как это все разместить? Есть мысль устроить детскую спальню в грузовом лифте и игровую в одной из "нормальных" комнат, вторую нормальную отдать под взрослую спальню/кабинет.

Можно сделать две детских в равных комнатах...

В варианте с двумя комнатами хорошо то, что у каждого мальчика будет своя территория. Плохо то, что между двумя комнатами 200 машинок очень сложно разделить.

Со спальней вариант более "экологичный" - в спальне не будет много лишних вещей, её легко всю промыть-проветрить. И игрушки более-менее в одном месте.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 20.05.2004, 11:35
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А точно комната с балконом уйдет под детскую? Можно как-то по другому распределить? Разнополых ребят я бы поселила в разные комнаты.

С другой стороны, меня очень привлекает вариант с выделенными комнатами по функции - одна детская спальня, вторая детская игровая.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #8  
Старый 20.05.2004, 11:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если дети еще не учатся, то вариант со

спальней-лифтом и общей игровой очень удачно смотрится. Но вот если школьники... см. мой пост выше, в общем в таком случае я - за разделение.
  #9  
Старый 20.05.2004, 11:53
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть 2 комнаты по 12 метров (одна из них, северная, с балконом) и две по 21. Одна большая пойдет под общую комнату, вторую или отдаем детям, тогда в маленьких будут спальня и кабинет, либо организуем там спальню с кабинетом, а отдельные комнатки - детям.

Не удобно, что окна получаются 2 на север, 3 на юг. Можно еще общую комнату и кухню организовать в северной части, тогда и детские, и спальня будут смотреть на юг. Тоже не очень хорошо - спальня с юга не радует, общая комната - на север тоже не хорошо. И вторая детская все равно с балконом выходит.

За идею с спальней-игровой спасибо, интересно, надо обдумать.
  #10  
Старый 20.05.2004, 12:22
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спальня с юга - абсолютно нормально. У нас вообще все окна на юг, одно - на юго-запад - дивная плонировка кваритры в виде последоваетльности сосикок.. И коридор 20 миетров :-).

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger