Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 10:19
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди добрые кто знает: впустят ли меня в Испанию, если виза будет сделана в посольстве Франции, но при этом Испания будет первой страной, куда я въеду? Кто-то так делал? Я имею ввиду въезжал в одну шенгенскую страну по визе другой? (То что это нарушение - я знаю, но мне главное, чтобы в страну впустили).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.05.2004, 11:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему нарушение???

Я уже второй год делаю финскую шенгенку и по ней езжу везде где ни попадя. Главное - первый въезд в Финляндию должен быть. И еще обычно требуют, чтобы не менее половины срока виды турист провел в стране, выдавшей визу. То есть если у меня полугодовая шенгенка на 60 дней, то 30 дней как минимум я должна провести в Финляндии. Остальные - как угодно. У меня сейчас пятая виза, никаких проблем не возникало ни разу.
  #3  
Старый 24.05.2004, 11:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я въезжала по французской в Германию. На поезде правда. Сказали таможеннику, что в принципе едем в Париж. Все нормально, никто больше ничего не спрашивал. Не знала, что нарушние, по-моему нет.
  #4  
Старый 24.05.2004, 11:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык девушка и говорит, что это будет первый въезд :-(
  #5  
Старый 24.05.2004, 11:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они проверят, провели вы в Финляндии 30 дней или меньше? Ведь никак.
  #6  
Старый 24.05.2004, 11:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Канечна

И впустят, и выпустят. Я столько раз эти страшилки слышала про "первую страну", что однажды специально просила во французской гостинице документ, "подтверждающий проживание" (у меня был французская виза, а въезжала я в Голландию). На самом деле - лажа это все это. Не особенно на европейских границах изучают, каким посольством выдана виза, Шенген он и есть Шенген. Если вдруг, паче чаяния, спросят, всегда можно смело сказать, что билеты были дешевле, поэтому Вы решили изменить маршрут поездки и заодно посетить новую страну(если виза деловая, то всегда можно сказать, что у Вас возникла срочная необходимость посетить другую страну). И еще раз, чесслово, я столько ездила - проблем не было. Единственный раз меня спросили в Лондоне, где мой муж-голландец (у меня была виза "члена семьи гражданина ЕЭС" и видимо предполагалась, что семьи везде путешествуют только вместе). Пришлось похихикать и сказать, что он ко мне присоединится позже, у него дела, а проживание в Лондоне сами знаете, какое дорогое.
  #7  
Старый 24.05.2004, 11:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а-а-ааа... поняла.... просто невнимательно прочла.

Тогда это чревато:
1. не пустят в Испанию
2. не просто не пустят, но еще и отказ проштампуют.
3. впредь будут отказывать в визе Франции, Испании и остального шенгена.

Резюме: а не проще (это я автору) во Францию съездить и тут же выехать? Не думаю, что это будет стоит совсем уж немеряных денег... Тем более, что рискуете-то вы многим.
А если вам позарез нужно в Испанию, почему бы вам просто не полететь туда через Францию? Наверняка, есть недорогие внутренние рейсы.
  #8  
Старый 24.05.2004, 12:15
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уже билеты куплены в Испанию, к тому же лечу с ребенком, так что пролет через францию мне ого-гого во что встанет, не говоря уж о том, сколько по времени этот перелет займет
Интересно, а на основании чего могут не пустить?
  #9  
Старый 24.05.2004, 14:03
HT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы бы не писали так категорично.

Правило "первой страны" официально прописано в документах Шенгена, так что имеют полное право не пустить. А если пустили кого-то когда-то, то просто повезло.
  #10  
Старый 24.05.2004, 14:18
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а где эти документы посмотреть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger