Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 13:53
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок вор?

Мне просто плохо. Очень. Поэтому я пишу сюда вам. Ситуация следующая. Старший вчера забирал младшего с продленки. Учительницы в классе не было. Сегодня меня вызывают в школу и сообщают, что мой старший пришел в школу с приятелем, забрал младшего, а после этого у учительницы из класса пропала сумка с зарплатой. Сумку пустую потом нашли по нашему старому месту жительства, т.е. на той улице и в том доме где мы жили раньше, только мы не знаем в каком подъезде. В школе грешат на приятеля нашего старшего. Мы попытались выбить из старшего кто спер и куда дели. Били. Ремнем. Клянется и божится, что не он. Хотя вчера врал, что был в секции после школы, а сегодня выяснилось, что был в комп. клубе и потом у приятеля. Что делать?

Я плохая мать, наверное. Я допустила, чтобы отец бил ребенка. И мой ребенок ворует. Или нет? Или это не он? А кто тогда? И что мне теперь делать в школе? Ведь это еще и пятно на младшего... Отдать из своего кармана деньги учительнице? Это значит признать, что НАШ спер. Не знаю. Я готова удавиться...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2004, 14:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Для начала, а где живет (жил) ваш приятель (вернее вашего старшего)? Если он из того же двора, где нашли сумку - то в принципе скорее всего он и спер. Ребенку своему в такой ситуации я бы поверила, но дружить, извините, запретила бы. С учительницей - придти поговорить, рассказать, что у вас был очень серьезный разговор с отцом, ребенок божится, что это не он. Что вы понимаете, что учительница не виновата и вы готовы компенсировать ЗП, но все же верите сыну. (Кстати, а вы не спросили про приятеля?? Может сын знает?) За вранье про секцию - я бы не выпускала из дома как минимум неделю вообще. И главное - оторвать от приятеля. Любым способом. Попробовать еще раз поговорить с сыном, только уже спокойно, объяснив ему ситуацию (про пятно на младшем и про то что деньги придется отдать вам). Можете пообещать, что больше никому, даже отцу не скажете, но вам нужно знать правду, перед тем как говорить с учительницей и отдавать деньги.
  #3  
Старый 25.05.2004, 14:15
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию презумпцию невиновности пока не отменили.

подавайте в суд за клевету.Пока они не поймали за руку ебека, они не имеют права делать таких заявлеий. Свои подозрения могт ставить при себе. Можно ребека до вести до самоубийства если поступать так. Ваш муж не прав. но это слишком мягко сказано.
  #4  
Старый 25.05.2004, 14:15
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где живет приятель он не знает. Сейчас вот приду с работы, и попробую поговорить. По хорошему. Он у нас и раньше в общем-то подворовывал. Но у нас по карманам. Максимум - у приятелей в школе, тоже из кармана куртки. Поэтому веры-то нет особой. Его никогда не наказывали ремнем за такое. Пытались по хорошему, объясняли про тюрьму, и т.д. Лишали компьютеров, прогулок, телевизора... С приятелем он с этим и не общается, как он говорит, типа первый раз с ним по пути оказалось. Но вроде он и не входил внутрь школы, этот приятель, попробую еще у младшего узнать вечером. Старший говорит, что его видела девочка, что он не входил вообще в класс, просто стоял у порога. Тоже попробую узнать. Ой, блин, как же я себя ругаю. Наверное, надо было при первых звоночках бросить на хрен эту работу, и сидеть с ними дома. (((((
  #5  
Старый 25.05.2004, 14:16
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, дело в том, что наш ребенок уже неоднократно ДОКАЗАННО воровал. Только конечно не так крупно, по мелочи. И его именно ловили за руку. Поэтому веры-то ему нет уже.
  #6  
Старый 25.05.2004, 14:17
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, легко судить со стороны... Но, может быть, с ним просто поговорить по душам? Битьем ничего не выбить, он же понимает прекрасно, что если сознается, то бить будут еще сильнее. Может быть сказать ему, что вы допускаете, что он мог оступиться и заранее прощаете ему всё, с надеждой, что этого никогда не повторится. Бить - жестоко. Представьте, ну вдруг он действительно не брал? А секцию пропустил... Блин, ну кто из нас не врал родителям? Я иногда уроки прогуливала, но при этом никогда не воровала. Не вижу я связи, и вы не ищите там, где ее нет. Сколько лет ребенку?
  #7  
Старый 25.05.2004, 14:22
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ножом по сердцу. Я сидела дома со своим 7 лет. Сейчас вышла на работу. И гложат мысли, что из-за этой чертовой никому не нужной работы я могу не увидеть многих вещей в жизни ребенка. Думала о том, что женщина должна жить социальной жизнью, самоутверждаться, посему надо работать. А сейчас вот прочитала ваш пост и поплохело. Может вам и правда нужно бросать работу и водить его за руку: и на секции, и в школу. И видеть, с кем он общается.
  #8  
Старый 25.05.2004, 14:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Упс.. То есть у вас уже были доказанные случаи воровства?? К сожалению, боюсь у вас есть основания считать, что это сделал ваш сын. По поводу того, что же делать - я бы обратилась к психологу и к нейропсихологу для начала. Попробуйте позвонить 77 111 22. Обрисуйте проблему и спросите чем они могут вам помочь. Либо пишите на мыл edpsychology@narod.ru Екатерине Каширской.
  #9  
Старый 25.05.2004, 14:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дело не в презумпции. Мы можем покрывать своих детей перед другими людьми как угодно и это правильно наверно. Но сами для себя должны понимать что происходит с ребенком. И если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО украл - нужно принимать меры. Потому что озиция полного доверия при таких фактах - это вседозволенность. Дальше он начнет из дома вещи выносить.
  #10  
Старый 25.05.2004, 14:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага, и так лет до 25, да? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger