Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 02:40
Anik2 Anik2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 26
Anik2
По умолчанию

У меня сразу несколько вопросов:

Пришло время в очередной раз делать заказы родителям, что привезти нам из России (мы в Канаде). Хотела бы заказать что-нибудь из развивающего/обучающего (на русском языке естественно). В интернет-магазинах огромное количество всяких пособий, прописей и т.п., но насколько они хорошие, сложно определить. Родителям тоже тяжеловато определить.

Может посоветуете, какие книжки, пособия, серии для 4-5 леток вам нравятся (или наоборот не рекомендуете покупать). Может, у кого ссылки есть на обсуждения или отзывы в интернете на эту тему (или какие-то ссылки на развивающие задания в интернете, которые можно распечатать, прописи и т.п.).


Нам 4 будет в июне, но хочется с запасом, поэтому интересует 4-5-6 (т.е. для дошкольников, подготовка к школе и т.п)

Есть ли какие-то хорошие компьютерные развивающие игры на русском?

И еще вопрос: какие книжки в этом возрасте у детишек популярны? Я помню, что эта тема уже обсуждалась, но я не сохранила ссылки, к сожалению.

И последний вопрос (на пока :-) ) для тех, кто учится читать: а что вы читаете? Мы слова и заголовки читаем потихоньку, но без особого энтузиазма. Существуют ли какие-нибудь книжки для начинающих читателей :-) (картинка + короткие предложения). Или все-таки придется самой делать?

Спасибо всем,

Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 10:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тупиковый вопрос просто

эти прописи - такой расходный материал, что покупаются в принципе все, которые есть, т.к. одной прописи на несколько дней хватает, а выполнять ту же самую пропись уже не скоро станет. Так и делаем - видим симпатичную пропись "Учусь читать/считать/логически мыслить/Готовлюсь к школе/подготовка руки" просто покупаем парочку-троечку и пишем-читаем. Правда, мы все же смотрим, чтоб не слишком сложные пока - если например все задания такого уровня, что надо слоги прописывать или слово из букв составлять вразнобой раскиданных - такое нам пока не потянуть.

Да пускай берут все какие найдут симпатичные, они по 15-30 руб. стоят.

Заголовки тоже только под настроение. если упрется, то даже "Нос" не прочитает. Бесит его, когда проверяют.
  #3  
Старый 27.05.2004, 11:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из любимых книг моей дочки (3.5 года) - Окружающий мир, учебник для 1 класса, потом Акулы - ну нравятся они ей. Энциклопедии всякие. Буквы знает года полтора, но складывает плохо (сдали ребенка в сад, не занимаемся), зато одну книжку читает целиком про "Пожарную машину капельку", но её не стоит покупать, я просто самые простые книги из нычек достала.
  #4  
Старый 27.05.2004, 12:51
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

прописи просто все покупала, более менее чтобы бумага не газетная. ну и слишком вычурные где одни рисунки не брала, смысла в них мало. чтобы побольше заданий покупала.
книжки есть разные, есть типа книжка с большими картинками, под ней короткие стишки, Барто там или Маршака. есть просто книга для начин. читателей, так там ударения проставлены, бывает с разделением на слоги, но это смотреть надо. в магазинах как попадешь. лучше покупать сейчас, летом выбор маленький.
  #5  
Старый 27.05.2004, 20:43
Anik2 Anik2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 26
Anik2
По умолчанию

У нас точно также - все только под настроение :-) и добровольно
  #6  
Старый 28.05.2004, 10:25
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне, и моему сыну очень нравилась "Чудо-пропись для подготовки к школе", 2части. Выпущена изд.ИНПРО-РЕС. На хорошей бумаге, с прекрасными рисунками, с интересными заданиями. Автор - Илюхина В.А. На обложке - гномик с пером.

Есть в Москве издательство - "ГНОМ-ПРЕСС". В его магазине бывает много интересных книг и пособий, причем не только этого изд-ва. Тел.207-13-96, 280-02-07. М.Сухаревская,Красные Ворота, ул.Садовая-Спасская, д.4, стр.1. Не работают только в ВС. Давно уже не была, хочу съездить купить младшей что-нибудь.
По-моему, кстати, "Чудо-пропись" я именно там покупала.

Если еще придет что-то в голову, нвпишу.
  #7  
Старый 28.05.2004, 10:39
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию мы там логопедические пособия покупали

  #8  
Старый 28.05.2004, 17:44
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игры на русском

Так как недавно озадачивалась похожей проблемой - сохранилась ссылка на форум, где игры обсуждали.
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=1867
  #9  
Старый 28.05.2004, 18:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Есть такие прописи

Они не на обычной бумаге, а на ламинированной. И задания там цветные, очень наглядные. В них можно рисовать смывающимися фломастерами, потом это все легко стирается ваткой или пальцем, и можно рисовать по новой. Если родители найдут такие - пусть скажут, где ) Нам приносил такую тетрадь ленкин преподаватель, она у него уже много лет, по ним занималась куча детей. Но он сказал, что давно их не видел.

Еще по поводу развивающих пособий: есть такая штука - называется "кубики для всех". Продается в отделах разв. игрушек. Там такой куб, который состоит из нескольких частей разной причудливой формы, из них можно складывать разные фигурки. У нас эта штука была хит сезона. Но тоже на любителя. На Ленкину подружку Дашу не произвела впечатления )
  #10  
Старый 29.05.2004, 20:38
Anik2 Anik2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 26
Anik2
По умолчанию

Еще вопрос, если можно.

А хрестоматии какие-нибудь для чтения (не самому ребенку) можете порекомендовать. Например, я видела на озоне сборники типа хрестоматия для чтения в 4 года, для дошкольников и т.п. (для разных возрастов). Есть ли в подобных книжках картинки в достаточном количестве и может ли кто-то порекомендовать или отсоветовать конкретный сборник?

И еще по поводу детских энциклопедий: кто-нибудь может поделиться впечатлениями про книжки из серии "Почемучка" (или какие-нибудь другие энциклопедии детские)? С какого возраста имеет смысл их покупать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger