Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 14:05
ЛераК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посудомойка! И как она работает!

Купили посудомойку, и я теперь в некотором замешательстве. Нет, конечно, в инструкции все подробно написано, что сыпать и что лить. Но видимо подробно не значит понятно, так как я, блин, ну ничего не понимаю...
В магазине продается куча средств: соль для мытья, средство для мытья в порошке, смягчитель воды в порошке, жидкий ополаскиватель. Скажите, это ВСЕ нужно в машину пихать или соль и средство для мыться посуды это одно и тоже?
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2003, 15:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Соль - это и есть смягчитель воды, от нашей жесткой воды посудомойка портится. Т. е. можно и без нее, но жалко технику. Есть машины, которые вообще без соли не работают.

Средства для мытья бывают в таблетках и в порошке. Принципиальной разницы нет, как Вам и машине понравится.

Ополаскиватель нужен, чтобы посуда блестела и сверкала после мойки и хорошо пахла. Можно без него.

Есть еще всякие комбинированные средства, типа 2 в 1 или 3 в 1, но на мой взгляд это все за счет качества.

И еще - лучше брать все средства одной марки, они лучше сочетаются.
  #3  
Старый 02.09.2003, 09:18
Haдежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна соль, она засыпается не часто, примерно раз в месяц. Средство для мытья посуды. Бывает порошок, бывает в таблетках. Его при каждой мойке надо класть. И ополаскиватель. В принципе можно и без него обходиться, льется тоже не очень часто. Есть таблетки 3 в 1, так их лучше не покупать, получается дороже, потому что соль все равно нужна (как показывает практика)
  #4  
Старый 02.09.2003, 09:33
SlowJive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня посудомойки нет, но я ее хочу. Расскажите пожалуйста, что нужно для ее подключения, есть ли какие-то сложности и нюансы? И еще - я слышала мнение, что в них не все отмывается, н умол, кастрюли всякие и сковордки остаются жирными. Поясните, для каких типов посуды вы используете машинку?
  #5  
Старый 02.09.2003, 10:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Если использовать средства для мытья, то жирной посуда никогда не останется. Но бывает, что остаются неотмывшиеся кусочки пищи, особенно если машину забивать до отказа. Если посуду располагать правильно (приходит с опытом), то обычно все отмывается. Подключают ее специалисты или той фирмы, где покупаете, или есть специальные фирмы, которые этим занимаются. Самостоятельно не советую.
  #6  
Старый 02.09.2003, 12:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ее любой муж рукастый подключит, не сложнее стиралки и в сто раз проще установки раковины. Ну надо конечно соизмерять риск - что вам дороже - 50 баксов или гипотетический шанс получить гипотетическую компенсацию при гипотетической протечке.

Что касается неотмывания. Я могу сказать что иногда не отмывается у меня. Если ставить ложку с налипшим на нее БОЛЬШИМ количеством клейкого риса или теста, то может не отмыться. Сковородки обычно хорошо отмываются, особенно если ставить строго горизонтально, но и если под углом тоже обычно отмываются. Но иногда (один раз из 10) почему то иногда сверху вдоль бортика остается такой жирный налет, как капельки - просто губкой жесткой смывается в раковине. Кастрюли отмываются всегда.

В посудомойке не рекомендуют мыть дерево (я лопаточки все равно мою, их не жалко, а деревянной посуды у меня нет) и пластик, который нельзя сильно нагревать (может деформироваться). Большинство икеевских контейнеров dishwasher-safe, а отечественные дуршлаги я не рискую туда совать, хотя это мой глюк наверное. Самое главное что нельзя мыть и на чем я сильно облажалась - алюминиевые приборы (например чеснокодавилки), 3 раза отлично помылось, а на четвертый весь алюминий стал черным и пачкается теперь :-)


Зато как отмывается чайный налет! ПРосто шикарно! И стекло так руками ни за что не помоешь!

И еще один миф - из посудомойки якобы воняет. Не правда, не воняет :-) Даже если по 3 дня стоит там грязная посуда, все равно не воняет.
  #7  
Старый 03.09.2003, 12:42
ЛераК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за консультацию!!

  #8  
Старый 04.09.2003, 13:47
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну раз уж всплыла тема: девушки, а сковородки тефлоновые

у вас не портятся после мытья в машине? Я заметила, что к ним начинает пища приставать :-( Причем именно после мытья в машине. Если помоешь руками, то все ОК. Для ручного мытья использую Фэйри, для машинного - Фейри 3 в 1 таблетки (ПыСЫ: живем в Финляндии, и местный Фэйри - хорошего качества).

Может, проблема - в ополаскивателе, который содержится в таблетках? С тефлоновым покрытием все в порядке.
  #9  
Старый 05.09.2003, 13:43
Olga Belous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня портятся

Я испортила сковороду в посудомойке-появились царапины,подгорает, теперь мою тефлон руками.
  #10  
Старый 05.09.2003, 13:54
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 2 тефлоновые сковородки. Так вот, та что подороже (и постарее) - от посудомойки не портится, все прекрасно. На той что подешевле появились царапины (скорее всего не только от посудомойки, а вообще от жизни такой), но мне легче новую за 300 рублей купить, чем намывать ее в ручную :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger