Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 17:14
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как развлекаться? :)

Сегодня были у окулиста - запретила смотреть телевизор больше 15 мин. в день. Естесственно, ребёнок не целый день у экрана, но периодически смотрит или слушает - т.е. телевизор "играет" целый день. Если его принудительно выключить - встаёт вопрос досуга. Чем завлечь ребёнка надолго, какие игрушки есть для маленьких девочек?Она, в принципе, достаточно спокойная, уважает всяких Лялек-Мишек, укладывает их спать, но долго с ними не играет. А вообще игрушек в доме полно всяких и мальчишеских (старшего) и девчачьих, но в основном всякое барахло. А чем вы играете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.06.2004, 17:35
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Нам еще 1,9, но Наська игрушками мало играет, в основном, предметами домашнего обихода. Кукол вообще за игрушки не считает. Правда, ей тут подарили логическую игрушку, ИМХО, для 3-хлетки, там разные по форме штучки просовываются, и она вся разбирается и сбоку, и сверху...не знаю, как ее еще описать. Это понравилось. А так мы гуляем часа по 4 в день, пока поедим, пока поспим - день и прошел. Все отвлеваловы используются только, когда у мамы много срочной работы: типа книжки с фотками кошек, альбомы с фотографиями, ящик с мамиными носками )
  #3  
Старый 04.06.2004, 18:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альтернативный совет - ходите почаще гулять, проводите больше времени на улице, тем более, что сейчас лето... Так вопрос, чем занять, обычно не встает.

Еще - ставить аудио-сказки и песенки, чтобы она слушала, а не смотрела. У нас на ура идет ЛЕГО (правда, у нас мальчик). Рисовать-лепить-клеить очень нравится.
  #4  
Старый 04.06.2004, 21:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Миха обожает сюжетные игры. С придыханием слушает, комментирует и помогает, когда мы тигра водим в гости к ослику, потом к зайке, их кормим, читаем им книжку, укладываем спать и т.д. Мне уже надоедает, а он все требует так играть. Недавно моя мама ему куклу принесла, он с удовольствием ее спать укладывал и одеялком укрывал :-).

Хороший совет - ходить гулять. Думать ни о чем не надо, выпустил ребенка и только успевай за ним. Сейчас на улице столько игр можно придумать - с водой, с песком, догонялки-пряталки и т.д.

Можно рисовать (это для глаз полезно, кстати) дома или мелками на улице. Дети обожают, когда им что-нибудь рисуешь. Миха еще любит, когда ему слова пишут. Некоторые особо креативные дети сами рисуют, лепят и мастерят в этом возрасте.

Книжки читать - здорово, только мама требуется не занятая никакими делами.

Миха вообще любит грязь разводить. Ему дай тазик с водой и мисочки-чашечки какие-нибудь и на полчаса не слышно ребенка, потом только последствия убирать.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 05.06.2004, 03:50
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По нашему опыту - надолго чем-то одним не займешь. Нужна смена деятельности, чтобы не надоело.

В общем-то как Вам и написали - рисование-лепка-аппликация - по 30 мин максимум, куклу спать уложить-разбудить-одеть-раздеть-накормить - тоже где-то 30 мин. Моя еще кухню любит (игрушечную), паззлы обожает, книжки слушать (по ее выбору), еще мы вместе с ней белье развешиваем и снимаем, потом складываем, пылесосить любит и "пыль вытирать". Ну и прогулка, и сон дневной - так и день проходит.
  #6  
Старый 05.06.2004, 03:56
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас лучшая игрушка - это новая игрушка :-)

НО покупать столько игрушек - это нереально. А в основном, в игрушки играет плохо. Намного дольше может рисовать, лепить, клеить (клеем и наклейки), вырезать, выполнять взрослую работу - помогать готовить, убираться. Аудиосказки, песенки - хорошая мысль, но наша, например, слушать сказки с удовольствием начала примерно в 2,5. До этого только песенки. Танцевать можно вместе, не просто, а разучивать движения определенные :-). Книжки читать. Ну и, конечно, много гулять, потому что прогулка забирает много энергии.
  #7  
Старый 05.06.2004, 15:02
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема ещё в том, что я работаю дома, так что полностью не могу посвятить себя общению с ребёнком
  #8  
Старый 05.06.2004, 19:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Так я тоже работаю Если получается периодически косить глазом в сторону ребенка, дайте ей коробку с пуговицами и нитками, пусть разбирает. Или гору кастрюль и половник, но это громко выйдет )
  #9  
Старый 05.06.2004, 21:29
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А игрушки отсортировать и спрятать половину? Я тут недавно достала несколько игрушек, которые Санька полгода не видел - он их забыл ВООБЩЕ, как новые воспринял. Но он постарше. Может, вашим пары месяцев хватит.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #10  
Старый 06.06.2004, 11:11
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tiffany, а как вы решаете вопрос количества времени для ребёнка? Вы, по вашему мнению, достаточно занимаетесь с ним? Меня постоянно мучает совесть, что я забила на детей практически. Они целый день при мне, но с трудом выкраивается время поиграть с ними на компе или почитать книжку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger