Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 09:04
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Не знаю, с чего начать, и с чего вообще это началось, но сейчас мой муж живет какой-то своей неведомой мне жизнью, куда меня он не пускает. Его до поздна нет дома, утром он спит, и мы с сыном не должны его беспокоить. Встает, одевается и убегает по делам (он предприниматель), даже не ест дома. В выходные то же самое - он занят. Для сына иногда находит полчаса, но годовасик быстро ему надоедает. А со мной ему не о чем говорить, максимум - после долгих уговоров посидеть со мной на одном диване - даже не рядом, на другом конце, уткнувшись в телевизор или книжку. Никогда не обнимет - не поцелует, если я это делаю, ему все равно, или не нравится. Секса у нас нет совсем, если я пристаю - сердится. Я ни в чем перед ним не виновата, не изменяла, не обижала его, я хорошо выгляжу, со мной есть о чем поговорить, но только не ему. Что бы я ни рассказывала, он как будто не слушает, не поддерживает рзговор, может перебить меня и сказать о чем-то совершенно постороннем. Я его не интересую, хотя говорит, что любит - если я спрашиваю. Я настолько одинока в своей собственной семье, что кричать хочется. Давно бы завела любовника, но просто нет душевных сил на новые отношения, и я люблю мужа и хочу быть с ним. Это начало развода? И что же мне делать? Извините за длинные сопли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 09:44
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, на мужа время находится в промежутках между ребёнком. Его это не устраивает, он это не заказывал :-)
  #3  
Старый 08.06.2004, 10:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да всё это абсолютно нормально, зачем Вы себя накручиваете? Понятно что когда у людей интересы, цели и ритм жизни разные, отчуждение не может не возникнуть. И чем дольше Вы будете сидеть дома с ребенком, тем оно будет глубже. Как только Вы на работу выйдете или хотя бы организуете себе такое хобби, которое реально увлечет, ситуация наладится.
  #4  
Старый 08.06.2004, 10:30
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите ему письмо. И расскажите о своих переживаниях и желаниях
  #5  
Старый 08.06.2004, 10:38
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то можно, но только в стиле executive summary, то есть в сжатой форме и по делу, с конкретными предложениями по каждому пункту, иначе вообще читать не станет. И обсуждать потом документ тоже надо в конструктивном ключе, ни в коем случае не жаловаться, не взывать к его совести и т.п. :-)
  #6  
Старый 08.06.2004, 10:43
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы про деловое конструктивное письмо говорить, это даже не письмо а рабочая записка. А я бы лично посоветовала написать эмоциональное. И не обсуждать его вообще.
  #7  
Старый 08.06.2004, 10:46
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Может это грубо прозвучит, но вся соль - о ЧЁМ с вами говорить? Вы живёте своей жизнью - ребёнок, дом, телевизор. Абсолютно другими заботами, другими впечатлениями. Вас радуют разные вещи и печалят тоже разные. вот и весь ответ. Я уверенна, что его тоже напрягает такая ситуация, подсознательно он наверняка чувствует себя виноватым (укор в ваших глазах, вы можете не говорить, но это будет видно) и от этого ещё больше старается избегать. Чувство вины самое гадкое и разрушающее чувство :-(. Он понимает, что ВАС тоже винить нельзя, всё объективно - ребёнок, вынужденная изоляция, вынужденная разность интересов, но и ЧТО делать он не знает, вот и прячется (типично мужская логика). Ему просто НЕ ИНТЕРЕСНО, а пересиливать="ломать" себя, на это ИМХО способны только женщины и то не все :-).
  #8  
Старый 08.06.2004, 10:50
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто если муж автора топика хоть чуть-чуть похож на моего, а судя по описанию стиля жизни похож, то он любую беллетристику априори считает чушью и кроме газеты "Коммерсантъ" посление 10 лет вообще ничего не читал. Тогда эмоциональное письмо жене акций не добавит, скорее он решит что от слишком хорошей и беззаботной жизни, которую он ей организовал, у неё окончательно атрофировались мозги. :-)
  #9  
Старый 08.06.2004, 10:52
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, дело не в работе и не в ребенке. Не от этого зависит интересность женщины. Нужно какое-то ощущение жизни внутри нужно.
  #10  
Старый 08.06.2004, 10:53
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется не поможет. Ну напишет она, и что такого ему откроется чего он без письма не знал? Что ей не нравится его отчуждённость? Наверняка не раз говорилось. Мне кажется он ещё глубже "запрячется" от такого письма. Такой тип мне известен... Чем больше напряг вокруг - тем выше скорость удаления. Единственное это изменить реальность - выйти на работу, завести свой круг знакомых, ну в общем отстать от него морально и физически :-). Я думаю тогда сыграет принцип "ты за ним - он от тебя, ты от него - он за тобой". Или по крайней мере он почувствует в ней нечто более интересное, чем ежедневнаая забота о ребёнке и о хозяйстве...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger